Nr.: 6006
Carteluhr (Schweiz, um 1800), 8-Tage-Werk, im Holzgehaeuse mit Mahagonifurnier, Emaille-Zifferblatt,
Limit Preis: 800 €
Carteluhr (Schweiz, um 1800), 8-Tage-Werk, im Holzgehäuse mit Mahagonifurnier, Emaille-Zifferblatt, mit Stunden- und Minutenanzeige sowie Datumsanzeige in arabischen Ziffern, mit aufgesetzten floralen Verzierungen, Uhr auf korrespondierendem Sockel, mit Pendel/ohne Schlüssel - Funktion nicht geprüft; Höhe 127 cm