Objekte 1 bis 41 von insgesamt 41 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3002   Grachev, Vassili Yacovlevitch (1831 - 1905), große imposante Bronzegruppe, 'The Milepost' - detailre   9200
9 Detailfotos
3003   Bronze-Figurengruppe, -Hirschhatz - Jagdgruppe mit reitendem Jaeger, Jagdhund und Hirsch- (nach Pier   2500
3004   Shiwkow, Bogomil (bulgarischer Bildhauer), -Liebespaar-, Bronzeskulptur, mit messingfarbener Patina,   800
3005   Starchev, Valentin (1935 Stara Zagora; bulgarischer Bildhauer, mit internationalen Kunstausstellunge   800
3006   Klinge, Dietrich (1954 Heiligenstadt, deutscher Bildhauer und Grafiker), Bronzeskulptur, -Ohne Titel   800
3011   Soltau, Annegret (1946 Lueneburg, deutsche Body Art-Kuenstlerin), Kuenstlerobjekt, Fotocollage in Pl   400
3012   Klinge, Dietrich (1954 Heiligenstadt, deutscher Bildhauer und Grafiker), Bronzeskulptur, -Ohne Tite   400
3013   Bronzeskulptur, -Geometrische Komposition-, Auflage-Nr. -10/50-, monogrammiert -DK-(?) und datiert -   300
3014   Muehlenhaupt, Kurt (1921 Baruth - Bergsdorf 2006), Kuenstlerkeramik, 'Kardinal', monogrammiert 'M' u   250
3018   Zoyt (aka Hans-Peter Conen, 1957 Vancouver), Holzskulptur, -Frau mit amputiertem Bein-, Holz farbig   500
3019   Gottschalk, Ernst (1877 - 1942, Duesseldorf), Bronzeskulptur, -Knabenakt- signiert, Hoehe 23 cm (Pat   300
3020   Bronzeskulptur, -Hermes mit Aeskulapstab-, Figur auf Naturplinthe stehend, auf hohem rundem Marmorso   220
3029   Obstschale, 800 Silber, ovale Form, Schale mit reliefiertem Rand, seitlich mit 2x Rocaillen-Handhabe   300
3031   Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Taenzerin mit Blumengirlande-, Figur mit Giesserpfennig   280
3035   Bronzeskulptur (Nachguss), 'Akrobatenpaar', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 36 cm   160
3041   Bronzeskulptur (Bronzeguss nach J. Patoue), -Laszive Frau-, Figur mit Giesserpfennig, auf Marmorsock   120
3042   Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Frau auf Barhocker-, Figur mit Giesserpfennig, Hoehe 29   90
3043   Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Frau auf Barhocker-, Figur mit Giesserpfennig, Hoehe 29   90
3044   Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Nick), -Koenigin der Welt-, Figur mit Giesserpfennig, auf Marmorsock   90
3050   Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), -Ausdruckstaenzerin-, Figur mit Giesserpfennig, auf Marmorsoc   80
3054   Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), -Tanzender weiblicher Akt mit Tuch-, Figur mit Giesserpfennig   60
3056   Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), -Tanzender maennlicher Akt-, Figur mit Giesserpfennig, auf Ma   120
3062   Toilettengarnitur, mit 800 Silber-Montierung, 3 Teile   50
3063   Toilettengarnitur, mit 800 Silber-Montierung, 3 Teile   50
3075   WMF, Henkelschale (Jugendstil), versilbert, mit 3x Glaseinlagen, Masse 34 x 18 cm (Glas mit einzelne   70
3077   Topazio/Portugal, Fussschale, versilbert (punziert), Rand und Fuesse umlaufend mit Weinrebendekor, H   100
3082   Eisenskulptur, -Pieta-, nummeriert und monogrammiert -Doe-, Figur mit Rostpatina, Hoehe 14 cm   100
3083   Eisenskulptur, -Sitzender Akt-, nummeriert -29/30-, monogrammiert -Doe- und datiert -(19)87-, Hoehe   100
3085   2 Eisenskulpturen, jeweils unsigniert, Figuren mit Rostpatina, Hoehe 22 cm, und Hoehe 21 cm   120
3090   Kleines Besteckteile-Konvolut, unterschiedliche Silbergehalte und Ausfuehrungen/ darunter u.a. 2x Lo   60
3091   Konvolut versilberter Gefaesse, verschiedene Teile und Ausfuehrungen   60
3092   Triesch, Friedrich Georg (um 1850), Vase, Silber/wohl 13-loetig, ovoider Korpus, Wandung umlaufend m   400
3096   Bouraine, Marcel, Terrakotta-Skulptur (Art deco), -Penthesilia-, signiert, mit Giesserstempel/Paris,   450
3107   Wiinblad, Bjoern (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby, daenischer Maler, Designer und Buehnenbildner), gro   700
3109   Boellinger, Christof (1939 Kiel - 2016 Hamburg, deutscher Bildhauer und Vertreter der Kinetischen Ku   300
3110   Misiati, K.(?), -Frauentorso-, Steinskulptur, gruener Serpentin, mit Ritzsignatur, Höhe 24 cm   90
3111   Knudsen, Knud Christian (1916 - 1998), Gipsbueste, -Portrait John F. Kennedy-, gruen gefasst, ruecks   50
3112   Kerzenleuchter, Alpacca, barocke Form, Fuß gefuellt, Hoehe 17 cm   30
3118   2 Portraitbuesten, -Mozart- und -Beethoven-, Bronze, mit schoener Patina, Hoehe 18,5 cm   80
3120   Secondo, M., Gipsfigur (im Art déco-Stil), -Sitzende Frau mit Paradiesvogel-, Figur bronziert, im So   90
3123   Skulptur, -Liebespaar mit Vogelkueken-, Keramik braun gefasst, unsigniert, Hoehe 34 cm   40