Nr.: 5009
Thoms, Ernst, 'O.T.', Mischtechnik/Papier, unsign., auf PP bez., hinter Glas ger.
Limit Preis: 350 €
Thoms, Ernst (1896 Nienburg - 1983 Wietzen, war Schüler von Fritz Burger-Mühlfeld und Hauptvertreter der neuen Sachlichkeit Hannover), 'Ohne Titel', Mischtechnik auf festem Papier, unsigniert, auf Passepartout namentlich bezeichnet [Nachtrag zum WVZ E. Thoms - aufgenommen unter 'TH. 01950'], hinter Glas gerahmt; Blattmaße ca. 62 x 45 cm, Rahmenmaße 74 x 54 cm