Nr.: 1000
Gr. Kirman Lavar (Iran), mittelf. bis feine Kn., floral gem., gr. Medaillon in Curryfarben
Limit Preis: 1800 €
Großer Kirman Lavar (Iran), mittelfeine bis feine Knüpfung, floral gemustert, mit großem Medaillon in Curryfarben, Flor in insgesamt gutem Zustand - im Überformat!; Maße 680 x 467 cm, Gewicht ca. 93 kg! (Fransen einzelner Schmalseite mit Fehlstellen, 2x kleine Restaurationsstellen - fachgerecht restauriert/kaum sichtbar!)