Nr.: 3502
Meyring, Carl Ulrich, 2 Bronze-Kerzenleuchter, 1-fl., unterhalb Sockel sign./dat. und Aufl.-Nr.
Limit Preis: 200 €
Meyring, Carl Ulrich (*1946 Hallenberg, lebt und arbeitet in Winterberg und St. Augustin), Paar Kerzenleuchter, Bronze, jeweils 1-flammig, kraterförmige Traufschalen auf schlankem Schaft, unterhalb unregelmäßig rundem Sockel signiert und datiert '1980' sowie Auflage-Nr. ('49/180' und '50/180'); Höhe 50 cm