Nr.: 4081
Taschenuhr, mit Schlüsselaufzug, 750 GG, Metall-Staubdeckel bez. ('15 Rubis', u.a.)
Limit Preis: 180 €
Taschenuhr, mit Schlüsselaufzug, 750 GG-Gehäuse, Metall-Staubdeckel bezeichnet 'Échappement à Ancre 15 Rubis No. 0752', Staubdeckel und Ziffernblatt bezeichnet 'Heinz Ahrens', im Etui - Funktion nicht geprüft; Durchmesser Ø 46 mm, Gewicht 71 g (Ziffernblatt rissig/mit Fehlstellen)