Objekte 1 bis 21 von insgesamt 21 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3004   Kleine Fußschale, Silber, gefächerte Form, flor. Reliefdekor und Rocaillen; Gew. 155 g   80
3005   Satz Teelöffel (Jugendstil), 800 Silber, florales Dekor, 6 Stück; Gewicht 102 g   80
3006   2 antike Vorlegebestecke, Sterlingsilber (punz.), mit Bein-Griffen; dazu 1 Gabel   80
3011   Tee-/Kaffeekern, versilbert: Teekanne, Kaffeekanne, Zuckertopf, Sahnekännchen   100
3023   Kleiner Tischkerzenleuchter, 925 Silber, 2-fl. - ungefüllt!; Höhe 11,5 cm, Gew. 210 g   180
3028   Kl. Anbietschale, 800 Silber, mehrf. punziert (u.a. Manufakturpunze); Gew. 52 g   80
3033   Henkelkorb (Jos. Kirscher), 800 Silber, floral durchbr. Wandung, korrespond. Henkel; Gew. 300 g   220
3036   6 Teelöffel (Friesland), 800 Silber, mehrf. punz., in original Holzschachtel; Gew. 66 g   80
3043   Fischvorlegebesteck, vers., 2-tlg., ziseliert/reliefiert, teils durchbrochen, im orig. Etui   80
3045   Judaica-Sammlerstück: Thora-Behälter, ornamental relief., an Silberkette; Länge 10 cm, Gew. 53 g   90
3049   WMF (Straußenmarke, um 1910/1920), Kaffeekanne, 1/100 Versilberung; Höhe 26 cm   80
3052   Kl. Besteckteile-Konvolut, 835 Silber: 6x Mokkalöffel und 2-tlg. Salatbesteck; Gew. 135 g   100
3067   Barocke Schale, 800 Silber, durchbr. Rand, im Spiegel relief. 'Liebesszene'; Gew. 52 g   80
3508   Paar figürl. Kerzenhalter, 'Stehender Affe mit Laterne/Standleuchter', Bronze, unsign.   300
3513   Skulptur, 'Weingöttin Libera', Kupferguss-Figur mit feiner Patina, schwere Ausf.   120
3516   Pagen, Niloc, 'Nana'-Skulptur (nach Niki de St. Phalle), Pappmache/Fiberglas(?), numm. '021017'   100
3518   Portraitbüste, Bronze, 'Hippokrates', unsign., mit Gießerstempel 'Susse Frères', bez.   180
3519   Bronzeskulptur, 'Spielendes Kind mit Kürbis', unsigniert; Höhe 45 cm   250
3527   Finke, Dieter , Bronze, 'Der Schamane', Aufl. '3/199', mit Gießerstempel, auf Sockel   2500
3530   Künstler-Keramikfigur, 'Katze', bronziert, unsigniert; Höhe 22 cm   80
3531   Künstler-Skulptur, 'Katze', Aluminium, farbig gef., Aufl. '26/90', sign.; Höhe 25 cm   80