Objekte 1 bis 31 von insgesamt 31 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
2006   Borzecki, Stefan (1930 - 2015, polnischer Bildhauer), Halbrelief, 'Abstrahierte Herrenbüste', Holz/f   200
2009   Großes Tablett, 800 Silber, Dresdner Barockrand, Meistermarke C. Heisler; Maße 55 x 37 cm, Gewicht 1   950
2012   Tischaufsatz-Schale, Barock, Silber, handgetriebenes rocailliertes/u.a. vegetabiles Relief, Schale m   950
2013   Teekern, Art déco (wohl Florenz), 800 Silber, Wandung mehrfach facettiert, Gefäße mit Schnabelausgüs   880
2014   Kaffeekern, Schweden, Silber, punziert mit Meistermarke sowie mit Beschau- und Jahresmarke (für '195   850
2015   Pokal, 800 Silber (mehrfach punziert), Kelch mit eingefasster 900 Silber-Medaille ('Festschießen des   250
2016   Kaffeekern, Schweden, im Rokoko-Stil, 830 Silber, mit Rocaillen-Verzierung und Blütenrelief, mit Fir   600
2017   GAB/Schweden (1932), Teller, 830 Silber, Fahne mit handgetriebenem floralem Relief, mit Reserve/mono   420
2018   Schale, 830 Silber, mit Relief- und Gravurdekor in Rocaillenform (Akanthus und Blumenbouquet), mit M   400
2019   Schokoladenkanne, Schweden/1940, Silber, mit Meistermarke Jakob Lundberg, ovoider Korpus mit langem   360
2021   Saucière, Schweden/1946, 830 Silber, runde Schale auf Unterteller/montiert, mit Perlrand, mit Firmen   210
2023   Paar Tischvasen, 835 Silber (gefüllt); Höhe 19 cm, Gewicht 182 g   90
2026   Bronzefigur, 'Art déco-Tänzerin', signiert 'D.H. Chiparus', mit Gießerpfennig, Figur auf Marmorsocke   180
2028   Kelle (wohl Schweden), Silber, 3-fach punziert, Ebenholz-Griff; Länge 44 cm   70
2029   Bronzefigur, 'Tänzerin' (im Art déco-Stil und einen Ring über dem Kopf balancierend dargestellt), si   190
2035   Wiener Bronzen (seltenes Ensemble), 'Teufelskapelle', 3 Figuren: 2x 'Geiger' und 1 'Dirigent'; Höhe   120
2036   Bronzeskulptur, 'Käthe Kollwitz' (dargestellt in sitzender Pose), Guss nach Ernst Barlach, unsignier   250
2040   Bronzeskulptur, 'Badende', mit dunkler Patina, Figur auf Marmorsockel/auf rundem Stand, im Stand mit   180
2044   Tafelbesteck, versilbert, Hersteller: Millhoff/Solingen, für 6 Personen, umfassend: 6x Löffel, 6x Ga   80
2049   Figürlicher Kerzenleuchter/Bronzefigur, 'Grazie im Pflanzenkleid' (Figur dargestellt in fließendem Ü   120
2051   Bronzefigur, 'Mozart', farbig gefasst, signiert 'ManGreß', mit Gießerpfennig, Figur auf Marmorplinth   90
2052   2 Manillen, Afrika: 1x Silber, und 1x Metall; Silbergewicht 235 g   100
2053   2 große Ohrgehänge (auch als Armreife tragbar), Nordafrika, Silber, geprüft und punziert, mit nordaf   120
2057   Bronzefigur, alt, Darstellung eines Geiers, auf Marmorplinthe; Höhe 12 cm   100
2061   Bronzefigur, 'Steigendes Pferd' (dargestellt auf Landschaftssockel), signiert 'Milo', mit Gießerpfen   160
2065   Paar Kerzenleuchter, 925 Sterlng-Silber, mehrfach punziert, Mittelteil mit Schmuckgravuren; Höhe 26   130
2066   Bronzefigur, 'Schleiertänzerin', Figur auf rechteckigem Marmorsockel; Höhe 46,5 cm   80
2067   Bronzefigur, 'Giraffe im Lauf', Figur auf Marmorsockel; Höhe 26 cm   80
2068   Bronzefigur, 'Pferd im Trab', mit Gießerpfennig, Figur auf rundem Granitsockel; Höhe 18 cm   80
2070   Bronzefigur, 'Frau mit Kranz', signiert 'Pittaluga'(?), mit Gießerpfennig, Figur auf rechteckiger Ma   80
2075   Obstbesteck, Stahl/Bronze, mit Perlmutt, für 12 Personen, im original Karton; Länge Messer 15 cm, Lä   80