Objekte 1 bis 50 von insgesamt 106 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4002   Kleiderschrank, Gründerzeit, Nussbaumfurnier/Eiche massiv, hochrechteckiger 3-türiger Korpus mit get   600
4004   Cado/Denmark, Designer-Couchgarnitur mit Couchtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Arne Vodder; Dreisitzer,   560
4005   Couchtisch, Denmark, Teakholz massiv, starke Deckplatte/43 mm stark, Platte über Mittelachse schwenk   180
4006   Esstisch, Denmark, Teakholz massiv, ausziehbar/mit einer Zwischenplatte; Breite/ausgezogen: 182 cm,   200
4007   Stutzuhr, sogenannte 'Bracket Clock', Payne & Co./England, im Mahagoni-Uhrkasten/schwarz gebeizt, 2-   3000
4008   Thonet, Satz Stühle, Modell '210 R', 4 Stück, schwarzes Bugholz mit 'Wiener Geflecht', mit anthrazit   1000
4012   Kleine Sitzgruppe, im Empire-Stil, schwarz gebeizt, mit Bronze-Applikationen, 3 Teile: 1 Tisch, Höhe   160
4019   Tischleuchte, Jugendstil, 1-flammig, Fuß in filigraner Metallschmiedearbeit, mit Glas-Halbkugelschir   900
4022   Salontisch, runde Form, Tischplatte Wurzelholz/mit Decklack-Krakelee, auf Säulenfuß mit   200
4023   2 Tische/Beistelltische, Teakholz, Danish Design, in gutem Zustand; 1x Breite 90 cm, Tiefe 46 cm, Hö   80
4027   Vitrinen-Aufsatzsekretär, Aufsatz mit 2x versprossten Glastüren/ebonisiert und 3x Einlegeböden; Unte   180
4028   Deckenlampe, Historismus, 3-flammig, schwere gusseiserne Ausführung mit figürlichen Darstellungen ('   480
4029   Deckenlampe, Historismus, 3-flammig, schwere gusseiserne Ausführung mit figürlichen Darstellungen ('   480
4030   Armlehn-Chair, 'Conform', Chromgestell mit hell-kittfarbenem Leder, gepflegt/in gutem Erhaltungszust   180
4032   Sofa, antik/um 1880, Nussbaum, cremefarbener Bezug (komplett neu bezogen), insgesamt sehr guter Erha   180
4035   Staff/Zumtobel, Hängelampe, Schirm Aluminium/gebürstet, 2x LED-Röhren (davon 1x für indirekte Decken   180
4036   Eckschrank, Louis Philippe, Mahagoni, Front 1-türig/mit darüberliegender Schublade, mit 3x Einlegebö   120
4040   Tischuhr, Gründerzeit, Gustav Becker-Werk (Schlüssel anbei), Höhe 50 cm, Breite 30 cm, Tiefe 17 cm;   250
4041   Kommode, Louis Philippe, Nussbaum auf Weichholz, 4-schübig; Maße 94 x 112 x 59 cm (mit Gebrauchsspur   120
4044   Thonet, Armlehnstuhl, Rücken und Sitzfläche mit Wabengeflecht; Höhe 92 cm   80
4045   Bodafors/Schweden, Aufsatzschrank, creme-weiß gefasst, oben 2-türig, unterhalb 2-schübig/2-türig, In   120
4048   Louis Poulsen, 2 Außenleuchten/Deckenleuchten, 'Skotlampen', Aluminium mit Kunststoffschirm/zur Hälf   140
4049   Regal, Palisander furniert, mit 5x Einlegeböden; Breite 91 cm, Tiefe 28 cm, Höhe 180 cm   150
4054   Bücherregal, Mahagoni furniert, mit 7x verstellbaren Einlegeböden; Breite 200,5 cm, Tiefe 26 cm, Höh   100
4056   Mikael Laursen/Dänemark, Ledersofa/Dreisitzer, Teakholz, vollflächige massive Seitenfronten, braune   100
4058   Bodafors/Schweden, Tisch, runde Form, creme-weiß gefasst, Entwurf: Carl Malmsten, ausziehbar - ohne   90
4060   Bodafors/Schweden, Satz Stühle, creme-weiß gefasst, mit dunkelblauen Sitzpolstern, Entwurf: Carl Mal   100
4063   'Worpsweder Stuhl', Eiche dunkel gebeizt, Sitzfläche mit Binsengeflecht; Höhe 102 cm (mit Gebrauchss   60
4064   Couchtisch, modern, rechteckige Form, mit starker Glasplatte/15 mm stark, Platte partiell mattiert,   120
4067   Thonet, Bistrotisch, mahagonifarbenes Holz, Platte mit erhöhtem Rand/unterseitig gemarkt; Höhe 85 cm   80
4071   Salin/Nyborg (Dänemark), Barwagen, Teakholz, seitlich aufklappbar, 2x Böden mit Flaschenfach/davon 1   60
4072   KS Møbler/Dänemark, Tisch, Teakholz, ausziehbar - ohne Einlegeplatte; Höhe 74 cm, Breite 122 cm, Tie   70
4073   Schreibtisch, Teakholz furniert, 3-schübig/mit einzelnem Klappfach, mit altem Aufkleber ('Wilhelm Ri   60
4074   Schrank, Dänemark, Teakholz massiv, Hochformat, 1-türig/2x Einlegeböden; Höhe 99 cm, Breite 48 cm, T   60
4080   Tisch, runde Form, Nussbaum(?), massiver Fuß mit Balusterschaft/auf Dreibein-Stand; Höhe 60 cm, Durc   50
4081   Tisch, Palisander/sternförmig furniert, großer massiver Fuß mit Balusterschaft/auf Dreibein-Stand; H   80
4082   Aufsatzspiegel/Kommodenspiegel, Glas mit Facettenschliff, unterhalb einzelner Schub mit 5x Fächern,   80
4085   Bäuerlicher Tisch, antik, Eiche massiv, mit Querverstrebung in Form einer Säge: Höhe 70 cm, Breite 9   90
4086   2 kleine Gateleg-Tables, antik; 1x Maße Table: Höhe 45 cm, Tiefe 50 cm, Breite/ausgeklappt: 50 cm, s   80
4087   Kleiner Tisch, bäuerlich, Eiche massiv; Höhe 53 cm, Breite 48 cm, Tiefe 34 cm (Deckplatte mit kleine   80
4088   3-er Satz Tische, Eiche massiv, ineinanderschiebbar; 1x Maße Tisch: Höhe 46 cm, Breite 51 cm, Tiefe   80
4090   Kommode, Gründerzeit, furniert, 2x kleine und 2x große Schübe, mit weiß-grauer Marmorplatte, mit Mes   90
4091   Tischlampe, alt, figürlicher Eisenguss-Fuß (in Gestalt einer kniendenden Frau - eine Holzkugel halte   80
4095   Original 'Bankers Lamp', alt, Gusseisen-Fuß, mit grün emailliertem Schirm, Stecker später ergänzt; H   100
4097   Lampe, 2-flammig, nach oben hin offen, auf verglastem Holzkasten/Fuß, mit verspiegelter Rückwand, Sc   180
4099   3 Möbelteile, Palisander, jeweils in gutem Zustand/wohnfertig: 1x Regal/Wandboard, Breite 94 cm, Tie   80
4100   Tisch/Beistelltisch, Palisander, Danish Design, in schönem Zustand/wohnfertig (wurde überarbeitet);   100
4103   Harry Willems/Bremen, 2 Beistelltische, Holz mit Rauchglasplatte; Höhe 47 cm, Breite 76 cm, Tiefe 76   100
4106   2 Designer-Freischwinger, Gestell verchromtes Stahlrohr, Sitzfläche und Rückenlehne mit dunkelbraune   60
4108   Wanduhr/Stiluhr (nach antikem holländischem Vorbild), Eichengehäuse, mit bemaltem Ziffenblatt; Höhe   100