Objekte 1 bis 50 von insgesamt 287 Objekte in dieser Kategorie.

> 1 <    2      3      4      5      6
Nr.   Objekt   Limit(€)
7000   Anhänger, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, und Saphirbesatz/zusammen ca. 7,54 ct (mul   950
7003   Sprungdeckel-Taschenuhr/Savonnette, Lange & Söhne/Glashütte (ca. 1924), Drei-Deckel/585 GG, Serien-N   1600
7004   Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 18,5 cm, Breite 1,8 cm,   1300
7008   Paar Ohrhänger, 585 GG und Silber, besetzt mit Diamantrosen/zusammen 0,94 ct, und mit Smaragdbesatz/   1500
7009   Paar Ohrclips, 750 GG/WG, blattförmige WG-Elemente mit ca. 168-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3   1500
7012   Paar Ohrstecker, 750 WG, mit Brillantbesatz und Smaragden; Stecker jeweils mit einzelnem Brillant-Mi   14000
7013   Armband, 750 WG, mit Smaragden/zusammen 18,5 ct, und Brillantbesatz/zusammen 8,85 ct; Länge 18,5 cm,   8000
7014   Brosche, alt, 750 GG, Korallenbesatz mit geschnitztem 'Blumenbouquet', und Brillantbesatz, Farbe Wei   650
7020   Armband, 750 GG/WG, mit 5-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 2,08 ct, und 6x Brillanten/zusammen ca. 0,   1850
7026   Ring, 585 WG, besetzt mit 2x zentralen Brillanten/zusammen ca. 1 ct, lupenrein - VVSi, sowie 10x Neb   2600
7028   Ring, 750 WG, mit Saphir von 0,9 ct, und 11-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,75 ct; RG 59, Gewic   1450
7029   Ring, 750 WG, mit Saphir von 0,4 ct, und 100-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 2 ct; RG 51, Gewicht   1300
7031   Ring, 750 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,95 ct, und 14x Diamanten/zusammen 0,31 ct; R   1900
7037   Damen-Armbanduhr, Cito, 750 GG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug, Uhr läuft an; Durchmeser Gehäuse   700
7038   Brosche, 'Vogel', 750 GG, mit Emaille und 9-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,105 ct; Maße 3,5 x 4   700
7045   Ring, 950 Platin, besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,04 ct, und mit einzelnem Brillant von   890
7046   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 1,5 ct,   580
7047   Brosche, 750 WG, mit 6-fachem Smaragdbesatz/zusammen 0,5 ct, und 62x Diamanten/zusammen ca. 0,62 ct;   1100
7048   Collier, 585 WG, mit 5-fachem Smaragdbesatz/zusammen 0,75 ct, und 15x Diamanten/zusammen 0,76 ct; Lä   1350
7049   Brosche, 585 GG/Steine in WG gefasst, mit Smaragd von 0,32 ct, und 13x Altschliff-Diamanten/zusammen   850
7050   Damenarmbanduhr, Art déco, Platin-Gehäuse mit Diamantsplittern, funktionstüchtig   350
7051   Collier (passend zu Pos. 7052 und 7053), 585 GG, Mittelstück mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-fachem   480
7052   Armband (passend zu Pos. 7051 und 7053), 585 GG, mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-fachem Brillantbesa   360
7053   Ring (passend zu Pos. 7051 und 7052), 585 GG, mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-fachem Brillantbesatz;   200
7054   Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Smaragd, mit einer Entourage aus 10x Brillanten/zusammen ca. 0,4   800
7055   Ring, 585 WG, mit einzelnem facettiertem Kambodscha-Zirkon von 6,36 ct, Stein von tiefroter Farbe, m   980
7056   Ring, 585 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,8 ct, Farbe Weiß; RG 55,5, Gewicht 5,73 g   490
7058   Collier (Designerarbeit), 750 GG, mit einzelnem facettiertem Amethyst von tiefvioletter Farbe, Stein   2650
7073   Kleines Schmuck-Konvolut (Handarbeit), 925 Silber, 3 Broschen/Anhänger: 1x Brosche mit eingearbeitet   90
7078   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Spinell(?)/facettiert, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 58   380
7082   Collier, 585 GG, mit 3-fachem Saphirbesatz/jeweils mit Entourage aus Brillanten, sowie mit 2x Zwisch   500
7085   Tennisarmband, 750 WG, mit 71-fachem Brillantbesatz/zusammen 5,8 ct, Farbe Weiß/Si; Länge 21,4 cm, G   5000
7086   Veneziakette, 585 GG, mit Münzanhänger, '4 Dukaten Österreich', in 585 Gold/Bicolor-Fassung; Länge K   950
7089   Paar Ohrstecker, 750 WG, jeweils besetzt mit einzelner Tahitiperle/Durchmesser Perle Ø 13 mm, und mi   2000
7091   Ring, 585 GG, mit Brillant von 0,15 ct; RG 54, Gewicht 5 g   250
7092   Kordelkette, 333 GG, mit Karabinerschließe; Länge 70 cm, Gewicht 10,06 g   220
7097   Ring, 585 GG, besetzt mit handbemaltem Porzellan-Cabochon, Motiv 'Blumenbouquet', mit unscharfer bla   100
7099   Kette, 585 GG, mit Karabinerschließe; Länge 46,5 cm, Gewicht 13,98 g   320
7101   Ring, 585 GG/WG, mit 11-fachem Brillantbesatz; RG 53, Gewicht 5,56 g   300
7102   Armreif, 585 RG, mit 6-fachem Amethystbesatz, rund facettiert, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Si   400
7103   Collier, 585 GG, mit Amethyst und 4-fachem Perlenbesatz, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheits   420
7104   Ring, 585 GG, mit Rubin und 2x Altschliff-Diamanten/zusammen ca. 0,5 ct; RG 53,5, Gewicht 5,59 g   460
7109   Armbanduhr, Baume & Mercier, Quarz, Swiss Made, Gehäuse-Nr. '4072208', an Edelstahl-Armband mit Falt   200
7112   Design-Schmuck-Konvolut (neuwertige Juweliersware), 925 Silber, umfassend: 3x Ringe, RG 55 - RG 60,   80
7116   Ring, 585 GG, mit Amethyst und 6-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,1 ct; RG 54, Gewicht 3 g   220
7117   Anhänger an Kette, 585 GG, mit Amethystbesatz; Länge Kette 46,5 cm, Länge Anhänger 2,5 cm, Gesamtgew   190
7118   Ring (Art déco), 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz und Diamantsplittern; RG 64, Gewicht 6,18 g   280
7120   Schmuckset, Anhänger und Ring, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem großem Lemon-Citrin, Steine im   400
7121   Perlenarmband, doppelreihig, aus Südseeperlen/Durchmesser Ø 9 - Ø 9,5 cm, mit 585 GG-Kastenschließe/   250
7122   Perlencollier, doppelreihig, aus Akoyaperlen, mit 750 WG-Schmuckschieße/Schließe mit 41-fachem Brill   390
> 1 <    2      3      4      5      6