Objekte 1 bis 50 von insgesamt 197 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
5015   Schreibgeräte-Konvolut, verschiedene Ausführungen, 12 Stück/davon 5x Füllfederhalter, jeweils mit 58   180
5019   Holzskulptur, 'Marienfigur', alt, Holz farbig gefasst (Darstellung der Maria mit dem Jesuskind), Fig   1200
5023   Spinnrad (Meisterwerk - 19. Jahrhundert), Mahagoni massiv/partiell intarisiert, mit Bein-Applikation   300
5025   Briefmarken: 'DDR Block 19', postfrisch und gestempelt, 40 Stück   220
5027   Vorderlader/Perkussionsgewehr, Achtkantlauf nummeriert '241', Nussbaum-Schaft mit Metall-Beschlägen,   280
5029   Fuchs, Ernst, Band, 'Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments', limitierte/einmalige Vorzu   200
5031   Antikes Werkzeug (USA), seltener Hobel aus dem Schiffbau, 'No. 113'; Länge 26 cm   200
5033   Koffer, Louis Vuitton; Höhe 42 cm, Breite 58 cm, Tiefe 18 cm (mit starken Gebrauchsspuren, einzel   300
5036   1 Reservistenkrug, 'Regt. Nr. 136 in 1900/1902', mit Lithophanieboden, Höhe 28 cm; und 1 Teller mit   120
5037   Schifssmodell, 'Dukat', Holz, partiell farbig gefasst, im Glaskasten; Maße Schiff: Höhe 40 cm, Länge   200
5038   Figürlicher Nahrungshaken/Kult-Haken (Papua-Neuguinea), Holz; Höhe 47,5 cm   180
5039   Große Bibel (Russland, orthodox), antik, schwerer handgetriebener Deckel und Rücken mit verschiedene   650
5041   Ikone (Russland - Darstellung Muttergottes mit Christuskind: sehr selten in dieser Art!), 'Muttergot   400
5042   Ikone/Festtagssikone (Russland), im Zentrum Darstellung 'Hadesfahrt und Auferstehung Christi' - umra   400
5046   'Kim II Sung'-Orden, (Nordkorea, höchster Orden des Landes - nur an Staatsoberhäupter/Generale verli   300
5047   'König Leopold'-Orden, (Belgien, sehr hoher Orden), Hals-Ordenkreuz fein vergoldet/beidseitig emaill   190
5048   'Orden vom Weißen Elefanten' (Königreich Thailand), partiell vergoldet und mehrfarbig emailliert, mi   140
5049   Damen-Pelzmantel, Darknerz, mit aufgesetzten Taschen, mit Gürtel; Größe ca. 40 (Naht partiell leicht   200
5051   Emaille-Werbeschild (Reproduktion), 'Muskator - Geflügel-Kraftfutter', unten rechts signiert 'Bergma   100
5053   Emaille-Werbeschild (Reproduktion), 'Juni Josetti Cigaretten'; Maße 80 x 39 cm (mit Abplatzern)   100
5055   Borduhr/Fliegeruhr (II. WK), gekennzeichnet 'Heereseigentum cxh No. 9844, 1944', in Mahagoni-Stand g   180
5057   Konvolut I. WK (aus Soldaten-Nachlass), 3 Teile: Transportkiste, bezeichnet 'III. Bat. J.I.H. Reg.   150
5060   1 Band, Mercator, Gerardus: 'Oberrath-Atlas' (Faksimile einer Ausgabe aus dem 16. Jahrhundert), Core   150
5061   1 Band, Neubaur, Dr. Paul: 'Der Norddeutsche Lloyd - 50 Jahre der Entwicklung 1857 - 1907', Leipzig:   150
5062   Zeitschriftensammlung, 'Die Warte' - 'Heimatzeitschrift für das Paderborner Land', Ausgaben 1951 - 1   150
5063   Damen-Pelzmantel, Saga Mink, schwarzbrauner Farbton, in gutem Erhaltungszustand; Größe ca. 38/40   120
5065   Kreuz, Gusseisen, mit Symbolik, mit freier Gravurplatte; Höhe 130 cm, Gewicht 22 kg   100
5067   Literatur-Konvolut, 'III. Reich', darunter: 'Zeitschriften der Akademie für Deutsches Recht', 'Deuts   100
5069   Pfundtner, Hans/ Neubert,Reinhard (Hrsg.), 'Das neue Deutsche Reichsrecht' (Loseblattsammlung - Berl   180
5073   Terrakotta-Skulptur, 'Frauenakt', rückseitig unleserlich signiert; Höhe 26 cm (mit einzelner Klebest   80
5076   Kleiner Aschenbecher (sehr leichte Ausführung - wohl 'Zeppelin'-Inventar), mit Silberauflage, Spiege   60
5077   Memorabilia, 'Deutsches Afrikakorps': Schachtel/Etui, Ebenholz, schauseitig mit Gravur 'Deutsches Af   50
5079   Kleinbildkamera, Minox, Modell '35 GT', mit original Minox-Blitz und Tischstativ, Blitz und Kamera i   80
5082   Rinderhorn (Nigeria), poliert, auf Holzständer; Höhe 67 cm   60
5083   Rinderhorn (Nigeria), poliert, auf Holzständer; Höhe 64 cm   60
5084   2 Rinderhörner (Nigeria), poliert, auf Holzständer; 1x Höhe 36,5 cm, und 1x Höhe 55 cm   70
5085   Rinderschädel (Nigeria), Hörner naturbelassen; Höhe 65 cm, Abstand Hörner 64 cm   120
5086   Rinderschädel (Nigeria), Hörner naturbelassen; Höhe 89 cm, Abstand Hörner 56 cm   140
5087   Paar große Watusi-Rinderhörner (Nigeria), naturbelassen; Höhe 75 cm, und Höhe 79 cm   130
5088   Großes Watusi-Rinderhorn (Nigeria), naturbelassen; Höhe 94 cm   60
5089   Großes Watusi-Rinderhorn (Nigeria), poliert; Höhe 88 cm   70
5090   Großes Watusi-Rinderhorn (Nigeria), poliert; Höhe 80 cm   70
5091   Rinderhörner-Konvolut (Nigeria), naturbelassen, 5 Stück; Höhe 35 - Höhe 46 cm   80
5092   2 Rinderhörner (Nigeria), naturbelassen; Höhe 58, und Höhe 67,5 cm   70
5093   Golfbag, 'Paolo Truffeli', mit 11x Eisen/darunter 'Callaway', 'Odyssey', 'Bridgestone', und Zubehör;   80
5094   Kleine Puderdosen-Sammlung, 17 Stück, darunter: 4x 'Estée Lauder', 1x 'Elizabeth Arden', 1x 'Revlon'   80
5096   Alter Puppenwagen, Rattan, mit schwarzem Stoffbezug, Korpus auf Metallgestell, mit versetzten Rädern   80
5097   Zither, alt (Sammler-Instrument), Max Amberger/München, guter unbeschädigter Zustand, im original Ka   80
5098   Schatulle, Holz, mit Bein-Verkleidung, Korpus partiell beschnitzt, Deckel mit Schlitz (für Entnahme   60
5101   Marine-Offiziersjackett (für britischen Fregattenkapitän), Hersteller: Colour Sense/U.K.; und Handel   80