Objekte 1 bis 19 von insgesamt 19 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
2000   Schumann, Pierre (1917 - 2011), Skulptur, 'Mutter und Kind', schwarzer Marmor, signiert; Höhe 40 cm   700
2001   Mateo, J. (Bildhauer des 20. Jahrhunderts), Bronzefigur, 'Stehender weiblicher Akt', patiniert, Aufl   400
2002   Mateo, J. (Bildhauer des 20. Jahrhunderts), Bronzefigur, 'Liegendes Kind', patiniert, Auflage-Nr. '   350
2005   Brockschnieder, Ernst R. (1944 - 2002), Skulptur, 'Januskopf', Alabaster, signiert; Höhe 37 cm (mit   200
2007   Zigarrenetui (Birmingham), Sterling Silber, mit scharniertem Deckel, beidseitig mit feiner Ziselieru   200
2010   Krug (Burma), Sterling-Silber, handgetriebenes Reliefdekor ('Landestypische Szenen'); Höhe 15 cm, Ge   380
2011   Keramikskulptur, alt, 'Frau mit Buch', hellbrauner Scherben, signiert 'Alex Mrázek', im Boden mit Bl   90
2012   Schlotter, Werner, Terrakotta-Skulptur, 'Blauer Engel', bemalt, Auflage unbekannt, Jahr: 1997, in gu   180
2013   Bronzefigur, 'Elefantenpaar' (naturalistische Ausführung - dargestellt in liebkosender Haltung), Fig   190
2014   Bronzefigur, 'Der Dornenzieher', mit schöner Patina, ungemarkt, Figur auf Bronzesockel; Höhe 10,5 cm   60
2017   Maisenbacher, Jürgen (*1946 Neuß), Skulptur, 'Glücksgefühl', Kupferblech auf Schiefersockel, monogra   120
2020   Kleines Silberteile-Konvolut, verschiedene Ausführungen: 1 barocker Henkelkorb, 1 Zigarettenetui, un   100
2027   Satz Flaschenanhänger, 925 Silber, ohne Gravur, 6 Stück; Durchmesser jeweils Ø 4,3 cm   120
2028   Satz Flaschenanhänger, 925 Silber, ohne Gravur, 7 Stück; Durchmesser jeweils Ø 4,3 cm   140
2032   Ahner-Siese, Ingeborg (1923 Verden - 2017 Lilienthal), Gipsskulptur, 'Die Liegende', unterseitig sig   90
2034   Skulptur, 'Weiblicher Torso', Metallguss patiniert, Figur auf Holzsockel; Hohe 33 cm   60
2036   Bronzefigur, 'Kleine Primaballerina', signiert 'F. Paris', Figur mit Gießerpfennig, auf grünem Marmo   80
2037   Holzskulptur, 'Adler', aus Wurzelholz-Stück handgeschnitzt, mit schöner Patina; Höhe 38 cm   200
2038   Bronzefigur (aus alter Ostasien-Sammlung), 'Asiatischer Bauer mit Opiumpfeife, Tasche und Feldhacke'   180