Objekte 1 bis 50 von insgesamt 269 Objekte in dieser Kategorie.

> 1 <    2      3      4      5      6
Nr.   Objekt   Limit(€)
3000   Jordanov, Alex (*25.9.1959 Sofia/in Paris aufgewachsen, dort 4 Jahre lang Besuch der École des Beaux   4000
3001   Jianan, Wang (1955 Provinz Heilongjiang/China), 'Herbstliche Berge', chinesisches Aquarell mit krist   2500
3003   Belenok, Pjotr (1938 Ukraine - 1991 Moskau), 'Falling', Mischtechnik auf Karton, unten rechts signi   2400
3004   Braun, Reinhold (*1961 Karlsruhe; studierte an den Akademien Karlsruhe und Düsseldorf, war u.a. Meis   1500
3005   Mashe, Jivya Soma (1934 - 2018), 'Tarpana', Reispaste/Kuhdung auf Papier, unten links signiert, hint   700
3006   Mashe, Jivya Soma (1934 - 2018), 'Ohne Titel' (Volkskunst), Reispaste/Kuhdung auf Papier, unten link   700
3007   Tesshin, Hisao Saito (Künstler des 20. Jahrhunderts), 'Worpswede - Sommer' - Originaltitel (1989), A   600
3008   Lapicque, Charles (1898 Theizé - 1988 Orsay), 'Abstraktes Portrait', Öl auf Folie, unten links signi   600
3009   Mashe, Jivya Soma (1934 - 2018), 'Ohne Titel' (Volkskunst), Reispaste/Kuhdung auf Papier, unten mitt   500
3011   Gemälde, 'Sieben Segler vor englischer Küste', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts unleserlich signi   220
3013   Beyer, Tom (1907 Münster - 1981 Stralsund), 'Seenlandschaft', Öl auf Platte, unter links signiert; M   450
3014   Engel, H.(?), 'Seestück', Öl/Lw, unten links signiert; Maße 60 x 74 cm (Leinwand mit einzelnem klein   180
3017   Schad, Christian (1894 Miesbach - 1982 Bessenbach-Keilberg, deutscher Maler des Dadaismus und der Ne   120
3019   Wagner, Fritz, 'Portrait eines Pfeifenrauchers', Öl auf Holz, oben rechts signiert, hinter Glas gera   300
3023   Devi, Baua (auch Bauwa Dewi), 'Göttin', Zeichnung/Acryl auf Papier, unten rechts signiert, unter Pas   280
3024   Devi, Baua (auch Bauwa Dewi), 'Löwe', Zeichnung/Acryl auf Papier, unter Passepartout hinter Glas ger   250
3026   Basset, Wilson (1888 - 1972, englischer Maler des 20. Jahrhunderts), 'Bootshafen', Collage, unten re   180
3029   Zeichnung (Künstler des 19. Jahrhunderts), 'Mediterranes Dorf', Bleistift auf chamoisfarbenem Papier   180
3030   Rellecke, Horst (*1951 Duisburg), 'Farbkomposition', Farblithografie, bleisgniert und datiert (19)'8   180
3031   Rellecke, Horst (*1951 Duisburg), 'Komposition mit Wurm', Farblithografie, bleisgniert und datiert (   150
3032   Basset, Wilson (1888 - 1972), 'Urwaldlandschaft', Collage/Mischtechnik auf Karton, unten rechts sign   200
3035   De Vion, Maguy (1894 - 1980), 'Herrenportrait' (um 1930), Öl/Lw, verso signiert, ungerahmt; Maße/Pas   200
3037   Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Maße 102 x 1   150
3038   Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Maße 102 x 1   150
3039   Petitjean, Edmond-Marie(?), 'Blick auf Gehöft', Kohlezeichnung, unten links mit Signaturstempel, unt   200
3040   Hoffmann, Harm Hermann (1939 - 2014), Bilder- und Grafiken-Konvolut (u.a. Aquarelle, Radierungen und   300
3041   Hoffmann, Harm Hermann (1939 - 2014), Bilder- und Grafiken-Konvolut (u.a. Aquarelle, Radierungen und   300
3044   De Vion, Maguy (1894 - 1980), 'Blick auf Häuserreihe', Tempera-Aquarell auf Papier, ungerahmt; Maße/   200
3045   Zeichnung (Künstler des 19. Jahrhunderts), 'Johanneskind mit Lamm', Kohle auf chamoisfarbenem Papier   150
3046   Mavro, Mania (1883 - 1969), Konvolut Rötelzeichnungen, 'Aktstudien', jeweils signiert, ungerahmt, 4   200
3047   Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Maße 102 x 1   150
3048   Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Maße 102 x 1   150
3049   Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Maße 102 x 1   150
3050   Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Maße 102 x 1   150
3051   Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, signiert und gestempelt, ungerahmt; Maße 102 x 1   150
3052   Gao Gin Long, 'Götterwelten', Acryl auf Reispapier, 2-fach signiert, ungestempelt, ungerahmt; Maße 1   150
3054   Aquarell (wohl Frankreich, Künstler der 20. Jahrhunderts), 'Blick auf Gehöft in der Schlucht', datie   120
3055   Farblithografie, 'Wildswept', Auflage-Nr. '136/500', unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signie   80
3056   Delauney, Jenny (Künstlerin des 19. Jahrhunderts), Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und da   120
3059   Pirner, Fritz (1880 - 1960, deutscher Maler und Grafiker), 'Der Gitarrist', Aquarell auf Papier, unt   80
3060   Pirner, Fritz (1880 - 1960, deutscher Maler und Grafiker), 'Der Gitarrist', Aquarell auf Papier, unt   80
3063   Collage, 'Abstrakte Komposition' unsigniert; Rahmenmaße 69 x 54 cm   80
3064   Konvolut Grafiken, verschiedene Künstler (darunter Heribert Losert, A. Wegner, Herbert Dunkel, und S   150
3069   Hoopmann, Gabriele, Konvolut Zeichnungen, unterschiedliche 'Studien' (u.a. Bleistift und Kohle), jew   80
3070   Hoopmann, Gabriele, Konvolut Zeichnungen, unterschiedliche 'Studien' (u.a. Bleistift und Kohle), jew   80
3076   Monogrammist JHB (ligiert), 'Zwei Kutter', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts datiert (19)'69'; Bildm   80
3080   2 alte Landkarten, 'Nürnberg', und 'Köln', jeweils unter Passepartout hinter Glas gerahmt; 1x Blattm   80
3081   Bahlke, Arved, 'Küstenlandschaft', Öl/Lw (Panoramaformat - in typischer Spachteltechnik des Künstler   100
3082   Kremer, Magda (*1942 Hengelo/Niederlande), 'Junge Magd mit drei spielenden Katzen', Öl/Lw, unten rec   90
3083   van der Porten, Heinz Werner, 'Bauernhausszene mit Personen', Öl/Lw, unten rechts signiert; Maße 30   120