Objekte 1 bis 50 von insgesamt 227 Objekte in dieser Kategorie.

> 1 <    2      3      4      5
Nr.   Objekt   Limit(€)
3002   Makarov, Nikolai (*1952 Moskau, lebt und arbeitet in Berlin), 'Pappelallee' (1988), Acryl auf Hartfa   1500
3005   Jordanov, Alex (*25.9.1959 Sofia/in Paris aufgewachsen, dort 4 Jahre lang Besuch der École des Beaux   3000
3006   Heller, Jens, 'Silentium', Öl/Lw, verso signiert und datiert (19)'98'; Maße 91 x 90 cm   600
3007   Jianan, Wang (1955 Provinz Heilongjiang/China), 'Herbstliche Berge', chinesisches Aquarell mit krist   1900
3008   Braun, Reinhold (*1961 Karlsruhe; studierte an den Akademien Karlsruhe und Düsseldorf, war u.a. Meis   1500
3010   Büchsel, Elisabeth (1867 - 1957, Stralsund), 'Fliederstrauß in Vase', Öl auf Malkarton, unten rechts   600
3011   Kopfermann, Sigrid (1923 Berlin - 2011 Düsseldorf), 'Vertikaler Farbfluss' - Originaltitel, Öl auf L   350
3012   Zwiebel, Alfred (1914 Fürth - 2005 New York), 'Bunter Blumenstrauß in Vase', Pastell, unten rechts s   300
3014   tuhlmüller, Karl (1859 - 1930, München), 'Ländliches Idyll mit Fuhrwerk - Hirtenjunge mit Ziege', Öl   450
3015   Weinbrenner, Armin, Gemälde (Titel unbekannt), Öl/Acryl auf Leinwand, verso signiert und datiert '20   440
3016   Vogeler, Heinrich, 'Die Lärche', Radierung auf blauem Japan/gerahmt (Platte von 1897, vgl. Rief 19 I   380
3020   Gemälde, 'Uferlandschaft mit Boot', Öl auf Malkarton/gerahmt, unsigniert; Bildmaße 29 x 22,5 cm, Rah   450
3022   Mashe, Jivya Soma (1934 - 2018), 'Tarpana', Reispaste/Kuhdung auf Papier, unten links signiert, hint   500
3023   Mashe, Jivya Soma (1934 - 2018), 'Ohne Titel' (Volkskunst), Reispaste/Kuhdung auf Papier, unten link   500
3025   Gemälde (um 1920), 'Pfingstrosen in Vase', Öl auf Malkarton/gerahmt; Bildmaße 57 x 58 cm, Rahmenmaße   250
3026   Hachfeld, Rainer, 'Strauß-Mappe', Siebdruck (1972), Auflage: 165 Exemplare/davon 65 Künstlerexemplar   240
3027   Degenhardt, Gertrude, 'Figürliche Komposition', original Zeichnung (um 1969), Aquarell/Tusche, im Bl   280
3028   Degenhardt, Gertrude, 'Figürliche Komposition', original Zeichnung (um 1969), Aquarell/Tusche, im Bl   260
3029   Tiedjen, Willy (12881 Hamburg - 1950 München, Schüler des Tiermalers Prof. Heinrich von Zügel/Münche   650
3031   Gemälde (Genremaler der 19. Jahrhunderts), 'Romantische Landschaft mit Wasserfall - Bäuerin mit Kind   200
3035   Kauffmann, H., 'Fjordlandschaft mit Fischer und Kindern', Öl auf Holz/gerahmt, unten links signiert;   150
3036   2 Gemälde, 'Seenlandschaft', Öl auf Malkarton/gerahmt, (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaß   150
3037   Lünzmann, F., 'Viermaster auf hoher See', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße   180
3038   Voges, L., 'Überseehafen', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts signiert und datiert '1959'; Bild   120
3039   Voges, L., 'An der Tiefer', Öl auf Holzplatte/gerahmt, unten rechts signiert und datiert '1959'; Bil   120
3041   Lodenkämper, Karolus (1943 Walsrode, lebt und arbeitet in Düsseldorf), 'Sitzende Frau', Serigrafie a   150
3042   Gabler, Hermann (1908 - 1977), 'Altobersdorf' - Originaltitel, Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten recht   200
3043   Fessler, Albert (1908 - 1978, Königsbach), 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaß   180
3045   Schulz, Eugen (1915 Dortmund - 1986 Hamburg), 'Mediterranes Idyll', Öl/Lw, unten links signiert, ger   150
3047   Röders, Emil, 'Norddeutsche Landschaft mit Windmühle', Öl auf Sperrholz/gerahmt, unten links signier   100
3050   Becker, Oskar (1898 - 1982), 'Romantische Landschaft mit Wassermühle', Öl/Lw, unten rechts signiert;   150
3053   Schmitz-Aring, 'Die Rückkehr der Fischer', Öl/Lw, unten links signiert, ungerahmt; Breite 35 x 45,5   120
3055   Gemälde, 'Bauernkate am Fluss', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert 'Leigner'(?   80
3056   Gemälde (Leipziger Maler?, um 1900), 'Spielende Kinder', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserl   120
3058   Gemälde (nach Gustav Klimt), 'Garten mit Sonnenblumen', Öl/Lw, unsigniert und ungerahmt; Maße 68,5 x   100
3059   Jäger(?), 'Stadtansicht von Rabat/Marokko', Öl/Lw, unten rechts signiert; Breite 60 x 80 cm, Rahmenm   100
3062   Gemälde (nach Paul Cézanne), 'Die Bucht von Marseille', Öl/Lw, unsigniert und ungerahmt; Bildmaße 59   100
3063   Alte Landkarte, 'Magna Britannica', Kupferstich/grenzkoloriert (bey Johann Baptist Homann, 1664 - 17   80
3064   Alte Landkarte, 'Batavische Republik', Kupferstich/grenzkoloriert (gezeichnet von Adolf Stieler, Wei   70
3065   Gemälde, 'Nordafrikanische Straßengasse mit Personen', Öl/Lw, unten rechts monogrammiert; Maße 42 x   60
3066   Gemälde, 'Waldlichtung mit Auerhähnen', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bi   80
3068   Falkenberg, Richard (1875 - 1948), 'Landschaft am Niederrhein', Öl/Lw, unten links signiert; Bildmaß   80
3071   2 alte Fotografien; 'Elvis Presley - Landung in Bremerhaven', jeweils ungerahmt; Maße jeweils 29,5 x   60
3072   Böker, E., 'Klatschmohn in Vase', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 50 x 70   80
3073   Gianfranco Belluzzi, 'Landschaft', Öl auf Sperrholz/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße 30 x 25   60
3074   Hausmann, H., 'Norddeutsche Landschaft', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert und datiert   80
3075   Gemälde, 'Schwedische Bauernkate', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 38 x 45 cm, Rahmenmaße 48 x 56 cm   80
3076   Gemälde, 'Dreimaster vor der Küste', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und da   80
3077   Ploog, Friedrich, 'Dreimaster auf hoher See', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts signiert, datie   100
3078   Gemälde, 'Kind mit Teddybär', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 56   100