Objekte 1 bis 50 von insgesamt 157 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7003   Ring, 585 WG, Ringkopf mit floraler Gestaltung, mit 44-fachem Diamantbesatz, Farbe Weiß/vvsi; RG 63,   1000
7009   Zuchtperlen-Armband, 3-reihig, Perlendurchmesser Ø 8 mm, Perlen mit gutem Lüster, mit 585 GG-Schließ   380
7011   Exklusives Collier, 585 WG, mit 35-fachem Türkisbesatz, Steine in Herzform, und 2x Smaragden, Stein   5500
7012   Ring, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Farbe Getöntes Weiß, mit 6-fachem Tü   1000
7013   Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,50 ct, feines Weiß/si, Ringschulter   1150
7014   Paar Ohrstecker, 585 WG, mit 32-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,46 ct, und 2x Saphiren/zusammen   3500
7015   Ring, 585 RG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,69 ct, Steine im Altschliff, Farbe Weiß/   600
7016   Solitärring, 585 GG/Bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,58 ct, Farbe Weiß - leicht get   950
7017   Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 3,30 ct, Stein im Smaragdschliff, sowie 10x   860
7018   Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,15 ct, Stein im Cabochonschliff, sowie 3x Brill   1280
7019   Antiker Ring (Biedermeier, um 1900), 585 Roségold (geprüft), ausgefasst mit einem Miniatur-Portrait,   1200
7020   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,35 ct, Stein im Rundschliff, sowie 8x Brillante   890
7022   Armband (Schweden), 750 GG, punziert Jahresbuchstabe 'N9', mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter   1250
7023   Panzerarmband, 585 GG/WG, besetzt mit 40x kleinen Diamanten/zusammen ca. 0,24 ct, mit Kastenschließe   590
7024   Brosche, 585 WG, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,90 ct, Steine im Altschliff, und 4x klei   980
7025   Collier, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Ovalschliff/Maße 11 x 7 mm; Länge 50 cm,   550
7027   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Rubin von ca. 3,73 ct, Stein im Tropfenschliff, Ringkopf und Sch   2200
7028   Sautoirkette, 750 Roségold, mit 27-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 6,65 ct, mit Karabinerschließe; L   1800
7029   Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,28 ct, Ringkopf und Schulter mit zusätzlichem   1500
7030   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst/Maße 14 x 9,8 mm, und 12x Begleitdiamanten/zusammen ca.   390
7031   Tennisarmband, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen 2,2 ct, Farbe Schwarz, mit Kastenschließe, Schließ   900
7032   Tennisarmband, 585 WG, vollumfänglich besetzt mit Saphiren, Farne Multicolor, mit Kastenschließe/Sch   600
7033   Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct; RG 50, Gewicht 4,38 g   380
7034   Ring, 585 GG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,26 ct; RG 55, Gewicht 4,76 g   290
7036   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 2,00 ct, Stein im Ovalschliff, und einer Entourag   900
7037   Paar Ohrhänger, 375 GG und Silber, Schangenform, mit Diamantenbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 9,22 g   700
7038   Solitärring, 750 Gold, besetzt mit einzelnem Brillant, Farbe Weiß/Vsi-si; RG 52, Gewicht 4,36 g   340
7039   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 9,90 ct, Stien im Kissenschliff, und mit 14-fac   600
7040   Minuzzi, Maurilio, 'Brotzeit': brötchenförmiges Kunstobjekt mit eingelassener Taschenuhr   80
7041   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Tropfenschliff, mit einer Entourage aus 10x Bril   420
7042   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon, Durchmesser Ø 1,5 cm, engelshautfarben, sowie   600
7044   Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct; RG 57, Gewicht 4,93 g   400
7045   Paar lange Ohrstecker, 9 kt RG und Silber, lange Form, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct, Saphi   400
7046   Ring, 375 GG und Silber, besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 55, Gewicht 3,07 g   240
7047   Paar Ohrstecker, 9 kt Gold und Silber, besetzt mit Diamanten, Koralle und Saphiren; Länge 4,8 cm, Ge   350
7048   Ring, 750 Gold, besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus 10x Brill   350
7049   Ring, 14 kt WG, 'Doppelköpfige Schlange', mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,43 ct, sowie   1900
7051   Ring, 750 WG, 3-reihiger Schienenring/beweglich, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,79 ct;   1900
7052   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin von ca. 3,10 ct, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage   1500
7053   Collier, mit 28-fachem Aquamarinbesatz, Steindurchmesser ca. Ø 13,70 cm, mit 18 kt Gold-Schließe, Sc   1400
7054   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,63 ct, und mit mehrfachem Brillantbesatz/zusam   1350
7055   Ring, 585 WG, besetzt mit 3x Südseeperlen, mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct; RG 58   1100
7056   Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,40 ct, und 6x kleinen Begleitdiamanten/zus   360
7057   Ring, 14 kt WG, 'Schlange', Ringkopf mit mehrfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, sowie mehrf   1300
7058   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 1,06 ct, Stein im Oktagonschliff, und mit mehrfac   950
7059   Brosche/Anhänger, 585 WG/GG, besetzt mit kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,62 ct, mit Smaragden/zusa   800
7060   Paar Ohrstecker, 585 WG, lange Form, besetzt mit insgesamt 8x Süßwasserperlen, mit mehrfachem Brilla   700
7061   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,47 ct, 2-reihige Entourage aus Brillanten sowi   700
7062   Ring, 750 GG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,27 ct; RG 57, Gewicht 3,57 g   290
7065   Georg Jensen, Herren-Armbanduhr, geschwärztes Stahlgehäuse, Quarzwerk, schwarzes Ziffernblatt mit Da   120