Objekte 1 bis 50 von insgesamt 108 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
2000   Bronzeskulptur nach Max Ernst, Nachguss (limitierte Auflage), Auflage-Nr. '16/24', verso signiert, F   800
2001   Kerzenleuchter (Schweden, im barocken Stil), 5-flammig, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höh   740
2003   Deckeldose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Höhe ca. 10 cm, Gewicht 1   200
2006   Satz Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4 Stück; Höhe 13 cm, Gewicht 305 g   310
2009   Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, mit Mäanderband-Dekor; Höhe   250
2010   Bronzeskulptur, 'Réveil' (Darstellung einer Art déco-Tänzerin), Figur auf Bronzesockel und getreppte   160
2012   Bronzeskulptur, 'Scheherazade' (Darstellung einer Art déco-Tänzerin), Figur auf rundem Marmorsockel,   150
2014   Masaya, Moses (1947 - 1995, Simbabwe), Steinskulptur, 'Sorgenvolle Mutter' - Originaltitel, grüner S   400
2015   Takawira, John (1938 - 1989, Simbabwe), Steinskulptur, 'Sprinter vor dem Start', schwarzer Serpentin   400
2016   Takawira, Bernhard (1945 - 1997, Simbabwe), Steinskulptur, 'Beobachtender Geist' - Originaltitel, sc   200
2017   Takawira, John (1938 - 1989, Simbabwe), Steinskulptur, 'Flamingo', schwarzer Serpentin, unterseitig   200
2018   Chitalo, Steinskulptur, 'Frauenkopf', schwarzer Serpentin, unterseitig signiert; Höhe 35 cm   200
2020   Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 6 cm, Gewicht 98 g   80
2021   Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 17,5 cm, Gewicht 290 g   250
2024   Große Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert ('C. Hoff', 'X7'); Maße 34,5 x 23,5 x 17 c   740
2029   Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe ca. 25 cm; Zuckertopf, H   940
2030   Bronzefigur, 'Liebespärchen', verso signiert 'F. Müller', auf hohem Marmorsockel/facettiert; Höhe 28   220
2033   Shaker (Vietnam), 900 Silber, mehrfach punziert; Höhe 22 cm, Gewicht 435 g   350
2034   Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Glaseinsatz, auf durchbrochenem Stand; Höhe 10   460
2035   Reed & Borton, Servier-Deckelschale, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, Dekor 'Windsor'; Höhe 9   840
2036   Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form, patinie   320
2037   Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, barocke Form; Höhe 16 cm, Gesamtgewicht 380 g   310
2038   Paar kleiner Fußkelche (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 10,5 cm, Gesamtgewicht 112 g   90
2039   Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 242   190
2040   Bransch/Stockholm, große Vase, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 24 cm, Durchm   530
2041   Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert und signiert; Höhe 18 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm, Gewi   370
2042   Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8,5 cm, Gewicht   120
2043   Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 24 cm, Gewicht 965 g   780
2047   Bronzeskulptur, 'Bengalischer Tiger', unsigniert; Höhe 8,5 cm, Länge 17,5 cm   80
2048   Bronzeskulptur, 'Mutter mit Kind', signiert 'Burn', Figur auf Holzsockel montiert; Höhe 22 cm   80
2049   Henkel-Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 9 cm, Länge 36 cm, Breite 20 cm,   540
2050   Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe 25 cm; Sahnekännchen, Hö   990
2052   Paar Tischkerzenleuchter, Silber (gefüllt), jeweils 2-flammig, mehrfach punziert (Modellnr. '1260 B'   120
2054   BSF, Bildplatte, 800 Silber, Motiv 'Panorama von Bremen', auf Mahagoniplatte montiert; Darstellungsm   100
2063   Bronzeskulptur (nach Auguste Rodin), 'Erotische Szene mit zwei Frauen', Figur auf Marmorsockel; Höhe   50
2067   Wilkens (1868), 2 Biedermeier-Salièren, 12-lötiges Silber, Glaseinsatz fehlt; Höhe 3,5 cm, Durchmess   80
2074   Toilettengarnitur, 800 Silber, 2 teilig: 1 Bürste, Länge 24 cm; und 1 Handspiegel, Länge 27 cm   40
2079   Kleines Silberteile-Konvolut, 3 Teile: 2x Zuckerzangen, 1x Länge 13 cm, und 1x Länge 15 cm; sowie 1   80
2080   Konvolut silberner Tischdekorationen, 3 Teile: 1 Kerzenleuchter, 925 Silber (gefüllt), Höhe 16,5 cm;   90
2081   Kleines Silberteile-Konvolut, 3 Gefäße: 1 Tischvase, Höhe 7 cm; 1 Becher/klein, Höhe 5 cm; und 1 Tee   90
2082   Satz alter Zucker-/Salzlöffel, Silber, 6 Stück   80
2085   Tischleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe 23 c   370
2086   Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 210 cm, Durchmesser Ø 14 cm   460
2087   Kaffeekern mit Tablett (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4-teilig; Höhe 21 cm, Gesamtgewich   1250
2088   Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g   270
2089   Pokal/Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 15 cm, Gewicht 401 g   360
2090   Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g   140
2091   Zucker und Sahne-Gefäß (Schweden), 830 Silber, punziert; 1x Höhe 10,5 cm, und 1x Höhe 9,5 cm, Gesamt   400
2092   Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 250 g   200
2093   Satz Schnapsbecher (Schweden), 925 Sterling-Silber (gefüllt), punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtge   160