Objekte 1 bis 50 von insgesamt 254 Objekte in dieser Kategorie.

> 1 <    2      3      4      5      6
Nr.   Objekt   Limit(€)
3006   Bergmann, Julius (1861 Nordhausen - 1940 Karlsruhe), 'Bauerngehöft mit Schafen', Öl auf Leinwand/auf   450
3007   Grafik-Konvolut (antik - nach Annibale Carracci, Tizian und Rembrandt): 5x Radierungen, 'Biblische S   600
3010   te Peerdt, Ernst (1852 Tecklenburg - 1932 Düsseldorf), 'Landschaft', Öl auf Holz/gerahmt, unten rech   400
3015   Chagall, Marc (1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), 'Die Liebenden', Grafik-Konvolut (Euro A   300
3019   Binder, Jorinde (1920 - 1998), 'Blick auf eine magische Landschaft', Hinterglasmalerei/gerahmt, sign   150
3020   Arnold, Christian, 'Landschaft mit Flusslauf', Aquarell, unten rechts monogrammiert 'C.A.', unter Pa   380
3024   Scheuren, Caspar Johann Nepomuk (1810 Aachen - 1887 Düsseldorf), 'Landschaft mit bäuerlichem Gehöft'   280
3027   Helmert, Herbert (1924 Dresden - 1997 München), 'Interieur - Mutter und Tochter beim Kaffee mit Ausb   400
3029   da Cruz, Nuno (Südafrika/England), 'Pfingstrosen', Öl/Lw, rückseitig signiert und datiert (19)'98';   250
3033   Dalí, Salvador (1904 - 1989 Figueres/Spanien), kleines Grafik-Konvolut, 3x Farbholzschnitte (Illustr   300
3034   Dalí, Salvador (1904 - 1989 Figueres/Spanien), 2x Farbholzschnitte (Illustrationen zu Dantes 'Göttli   200
3043   Gemälde (nach Claude Monet), 'Die japanische Brücke'; Bildmaße 80 x 60 cm, Rahmenmaße 96 x 76 cm   150
3046   Gemälde, 'Bei der Feldarbeit' - Bäuerinnen mit Pferdepflug, Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig les   250
3047   Doo, George T., 'His Royal Highness the Prince Albert', alter Kupferstich (nach einem Gemälde von Jo   150
3050   Menze, 'Weg am Waldrand', Öl/Lw, unten links signiert und datiert '1922'; Bildmaße 72 x 92,5 cm, Rah   120
3052   Müller, F., 'Heidelandschaft mit Schäfer bei Sonnenuntergang', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaß   200
3056   Weber, Alfred, 'Sommerliche Wümmelandschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 78 x 99 cm, Rah   150
3061   Radierung, 'Löwe', unten rechts schwer leserlich signiert, unter Passepartout hinter Glas   120
3062   Orientalische Seidenmalerei (indo-persisch), 'Zeremonielle Vermählungsszene - vor der Moschee', poly   100
3063   Orientalische Seidenmalerei (indo-persisch), 'Zeremonielle Hochzeitsszene im Park', polychrome Maler   80
3064   Lux, Adorjan (*1938), 3x Gemälde, 'Worpsweder Landschaften', Öl/Lw, jeweils signiert; Bildmaße jewei   150
3066   Vogel, Willi, 'Blumenstillleben', Öl auf Platte/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 44 x 33,5 cm   60
3068   Heinken (*1946), 'Erinnerungen an Bulgarien' - Originaltitel, Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße   70
3070   Linolschnitt, 'Daphne', unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert (19)'80', unte   80
3071   Schmidt, Clara (aka 'Üxi'), 'Sitzender Frauenakt', Öl auf Leinen-Malkarton/gerahmt, unten rechts sig   80
3072   Gemälde, 'Blaue Blumen', Öl auf Platte/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, u   80
3073   Lithografie, 'Dörfliche Winterlandschaft', unten rechts (nicht eindeutig leserlich signiert), unter   80
3074   Gemälde, 'Sommerliches Feld', Öl/Lw, unsigniert, ungerahmt; Maße 40,5 x 50,5 cm   70
3075   Gemälde, 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße 25,5   80
3077   Garde, H., 'Fischkutter am Ufer', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 35,5 x 48,5 cm, Rahmenmaße   80
3079   Hollstein, E., 'Brustbildnis einer jungen Dame', Pastell, unten rechts signiert und (nicht eindeutig   80
3080   Hundertwasser, Friedensreich, 2x dekorative Drucke, jeweils hinter Glas gerahmt; 1x Blattmaße 20 x 1   80
3081   Steinbuch, G., 'Teichlandschaft', Öl/Lw, unten rechts signiert; Bildmaße 74,5 x 47,5 cm, Rahmenmaße   90
3086   Karol, R., 'Gastwirtschaft zwischen Tegernsee und Bodensee', Öl auf Holz/gerahmt, unten rechts signi   100
3087   De Bouché, Carl, 'Bäuerliches Gehöft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert; Bildmaße 20 x   100
3088   Gemälde, 'Tischstillleben mit Obst und Blumen', Öl/Lw, unsigniert; Bildmaße 50,5 x 41,5 cm, Rahmenma   100
3089   Rehschuh, Kurt, 'Harzer Landschaft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße/sicht   60
3090   Rehschuh, Kurt, 'Harzer Landschaft', Öl auf Malkarton/gerahmt, unten rechts signiert; Bildmaße/sicht   60
3091   Gerken, Fritz (1912 - 1991, Bremen), 2 Werke, jeweils unter Passepartout hinter Glas gerahmt: 1x 'Bl   120
3092   von Michalewsky, Gunthilde Barbara (1938 - 2016) zugeschrieben, 'Heiliger mit Fabelwesen', Tusche au   80
3093   von Michalewsky, Gunthilde Barbara (1938 - 2016), 'Umarmung', Gouache, oben rechts signiert, hinter   80
3098   Leicher, Pater Donatus M. (1922 - 2016, künstlerisch u.a. als Bildhauer/Steinmetz tätig), Künstlerma   120
3100   Gemälde, 'Flötenspieler', Öl/Lw, unsigniert und ungerahmt; Bildmaße 66 x 46 cm   80
3102   Gemälde, 'Kirche am See', Öl auf Leinwand/doubliert, unsigniert und ungerahmt; Bildmaße 65 x 85 cm   150
3106   van Looy, Edward, 'Bremer Rathaus und Dom', Öl/Lw, unten rechts signiert und datiert (19)'70'; Bildm   120
3110   Zielenkiewicz, Andreas (*1955), 'Stillleben mit Äpfeln und Flasche', Öl/Lw, unten rechts signiert; B   120
3113   Monogrammist MO/OM(? - um 1900/1920), 'Vogeleltern', Aquarell/Gouache, hinter Glas gerahmt; Bildmaße   100
3114   Gemälde, 'Sonneblumen in Vase', Öl auf Platte/gerahmt, unten links (nicht eindeutig leserlich) signi   100
3116   Noßmann, Andreas (1962 Hilden/Düsseldorf), 'Mit Pauken und Trompeten' - Originaltitel, Radierung, nu   300
3117   Noßmann, Andreas (1962 Hilden/Düsseldorf), 'Rollbalance' - Originaltitel, Farbradierung, nummeriert   280