Objekte 1 bis 50 von insgesamt 157 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7001   Collier (passend zu Pos. 7013), 750 GG, mit 7-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 2,24 ct, Steine im O   2150
7002   Armband, 750 WG, mit 7-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 3,70 ct, und 16-fachem Brillantbesatz/zusamm   700
7004   Ring, 750 WG/GG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer 2-reihigen Entourage   450
7005   Armspange, 585 GG, mit 7-fachem Saphirbesatz, mit Kastenschließe/Schließe mit doppelter Sicherheitsa   800
7012   Armspange (Juweliersarbeit), 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir sowie mit vielfachem Diamantbesatz   1250
7013   Armband, 750 GG, mit 5-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 2,00 ct, Steine im Ovalschliff, und mit 12-   1350
7014   Armband, 585 GG/platiniert, mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Steine im Altschliff,   1050
7015   Brosche/Anhänger, 750 GG, mit 2-fachem Smaragdbesatz/zusammen ca. 0,55 ct, und mit 8-fachem Brillant   1250
7016   Brosche/, 585 GG, besetzt mit einzelnem hochfeinem Aquamarin von ca. 9,50 ct, Stein im Smaragdschlif   990
7018   Armband, 750 GG (geprüft), mit 16-fachem Rubinbesatz/zusammen 1,44 ct, und mit 8-fachem Brillantbesa   1100
7019   Collier, 750 WG/GG, mit 22-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,42 ct, Steine teilweise verlaufend,   1050
7020   Anhänger, 585 WG (geprüft), besetzt mit einzelnem Turmalin von ca. 0,60 ct, und mit einzelnem Amethy   1600
7026   Jochen Pohl, Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Mondstein von 0,88 ct, Stein im Cabochonschliff; RG   650
7027   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Amethyst von ca. 4,30 ct, Stein im Cabochonschliff, sowie mit 9-   490
7028   Solitärring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 1.07 ct, Stein im Altschliff, Farbe W   2500
7029   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, runder Stein im Facettenschliff, und mit 2-fachem Diam   450
7030   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Amethyst/Maße ca. 11 x 11 mm, und mit 16x kleinen Diamanten/zusa   390
7031   Ring (Juweliersanfertigung - Unikat, 585 GG/WG, mit vielfachem Diamantbesatz: 11x Diamanten Farbe We   800
7036   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Spinell/Topas(?) von ca. 9 ct, Stein im Rundschliff; RG 59, Gewi   300
7037   Ring (Juweliersanfertigung - Unikat), 585 GG, besetzt mit einzelnem Spinell(?); Maße 1,5 x 2 cm, Ste   290
7038   Ring , 585 GG, besetzt mit einzelnem Citrin/Maße 2,3 x 1,4 cm), Stein im Smaragdschliff; RG 55, Gewi   250
7039   Goldmedaille, 900/1.000 Gelbgold, 'Mond 1969 - Zur Erinnerung an die 1. Mondlandung 1969': vordersei   300
7040   Ring, 750 GG, mit 3-fachem Granatbesatz und 4-fachem Turmalinbesatz; RG 56, Gew. 10 g   400
7042   Ring, 750 GG/WG, besetzt mit 18x kleinen Diamanten; RG 60, Gewicht 8,74 g   300
7045   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Tigerauge-Stein; RG 57, Gewicht 9,60 g   180
7046   Collier aus Kette und Anhänger: Anhänger, 585 RG (geprüft) in Schwertform, mit 9-fachem Smaragdbesat   780
7048   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin/Maße ca. 10 x 10 mm, Stein im Carréschliff; RG 50, Gew   370
7049   Ring, 585 GG/Silber, besetzt mit einzelnem Opal von 5,50 ct, Stein im Cabochonschliff, mit einer Ent   1400
7053   Ring, 585 GG, mit 2-fachem Saphirbesatz/zusammen ca. 0,20 ct, und 19x kleinen Brillanten; RG 58, Gew   290
7056   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Rubin von ca. 3,73 ct, Stein im Tropfenschliff, Ringkopf und Sch   2200
7057   Ring (Art déco-Stil), 750 Gold, besetzt mit einzelnem Glasstein, saphirfarben, und mit 4-fachem Diam   350
7058   Ring (Art déco-Stil), 585 GG/Silber, mit 7-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 1,08 ct, und 12x Diamante   600
7059   Ring, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Farbe Getöntes Weiß, mit 6-fachem Tü   1000
7060   Exklusives Collier, 585 WG, mit 35-fachem Türkisbesatz, Steine in Herzform, und 2x Smaragden, Stein   5500
7063   Solitärring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,18 ct, Farbe Weiß/Si, Innenschiene bez   200
7064   Ring, 585 WG, mit einzelnem Aquamarin von ca. 2,0 ct, Stein im Smaragdschliff sowie 12-fachem Brilla   500
7065   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 2,00 ct, Stein im Ovalschliff, und einer Entourag   900
7067   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct; RG 53, Gewicht 2,72 g (Stein mit Wa   180
7069   Anhänger, 585 WG, besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff, und mit einzelnem Brillant,   490
7071   Ring, 585 GG, mit einzelner Opaldoublette, und mit 4x kleinen Diamanten; RG 52, Gewicht 3,31 g   290
7072   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, und einem Entourage aus Brillanten von zus. ca. 0,36 ct;   590
7073   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,09 ct; RG 55, Gewicht 5,12 g   220
7074   Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, und mit einzelnem Rubin; RG 55, Gewich   280
7075   Ring, 585 GG, besetzt it einzelnem Aquamarin(?) von ca. 3,0 ct, Stein im Brillantschliff; RG 52, Gew   180
7077   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct, Farbe Weiß/P1, Innenschiene mit Namens   250
7078   Ring, 750 GG, mit 2x kleinen Brillanten und 3-fachem Rubinbesatz; RG 53, Gewicht 2,80 g   200
7079   Brosche (Goldschmiedearbeit), 585 GG (geprüft) und Silber, mit Perlenbesatz; Durchmesser Ø 4 cm, Gew   180
7082   Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,75 ct, Stein im Ovalschliff, sowie 26x Diamante   850
7083   Ring, 750 GG, mit 18-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,77 ct, davon 16x Feines Weiß - Weiß, Vvs-v   850
7084   Ring, 750 GG, mit 64-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,32 ct, Steine im Achtkantschliff, Farbe Wei   890