Objekte 1 bis 50 von insgesamt 105 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4000   Vitrinenschrank, wohl Ulme, 2-teilig: unten 2-türig/mit 2x Einlegeböden, oben 2x versprosste Glastür   700
4003   Kleiner Vitrinen-Sekretär, verschiedene Hölzer/mit feinen floralen Intarsien und Fadeneinlagen: ober   600
4004   Kleiner Aufsatzsekretät, Mahagoni, Aufsatz mit 2x Glastüren/versprosst, mittig mit einzelnem Schub u   600
4006   Sekretär (Louis Philippe), hochrechteckiger Korpus, Front mit Mahagoni-Spiegelfurnier, unten 3-schüb   500
4007   Kastensekretär, Mahagoni furniert, rechteckiger 2-teiliger Korpus, unter Schreibklappe 3-schübig/dah   500
4008   Sekretär, Spiegelfurnier, 4-schübig/Schübe von Zierleisten flankiert, mit großer Schreibplatte/hinte   500
4009   Frisiertisch, Obstholz mit Intarsien/unterschiedliche Hölzer, Frisierfläche gestuft/3-schübig und 2-   420
4011   Kommode (im Empire-Stil, 20. Jahrhundert), verschiedene Hölzer/3-seitig mit feiner Intarsienarbeit,   380
4015   Schrägklappensekretär, Mahagoni(?) furniert, 3-schübig/Schübe jeweils mit Messing-beschlägen, hinter   380
4016   Sekretär, hochrechteckiger Korpus, Front mit Spiegelfurnier, seitlich mit kannellierten Leisten, unt   380
4019   Konsolentisch/ehemals Spieltisch, Mahagonifurnier mit Birkenholz-Rand, aufklappbar/innen mit Backgam   300
4021   Kastensekretär (Biedermeier), 5-schübiger rechteckiger Korpus, Mahagonifurnier/partiell intarisiert,   250
4026   Nähtisch, Mahagoni, 1-schübig/mit Perlenranddekor, mit geschwungenen Fronten, innen mit Fächereinlag   260
4029   Satz Stühle (Biedermeier), Birkenholz, Rückenlehne mit geschnitzten Voluten/mit Rocaillendekor, Bein   150
4030   Sorrento/Italien, Beistelltisch, runde Deckplatte mit bogenförmigen Streifenintarsien, mittig figürl   260
4031   Schreibtisch, Birke, rechteckige Schreibplatte oberhalb 2x Schüben, Tisch auf konischen Beinen; Höhe   260
4035   Konsolentisch/Spieltisch, mit Mahagoni-Spiegelfurnier, aufklappbar, innen mit braun-beigefarbener Le   180
4036   Säule, Holz grau gefasst, kannelliert; Höhe 119 cm, Durchmesser Ø 32 cm   180
4038   Nähtisch, Deckplatte und geschwungene Fronten mit Spiegelfurnier, einzelner Schub/innenseitig mit Fä   180
4039   Paar Armlehnstühle, Birke, Rückenlehne mit geschnitzter 'Lyra', geschwungene Armlehnen und leicht ge   200
4040   Designer-Deckenlampe, 6-flammig/6-armig, Metall verchromt; Höhe Lampe ca. 80 cm, Durchmesser ca. Ø 7   150
4041   Standuhr (Bornholm/Dänemark), Räderwerk/8-Tage-Werk, im gefassten Holzgehäuse, Schlag auf Glocke, fu   300
4043   Spieltisch/Konsolentisch (Biedermeier), Mahagoni, drehbar und aufklappbar, auf balustrierten Füßen;   180
4046   Damen-Schreibtisch (Louis Philippe), Nadelholz/Palisanderfurnier, 2-schübige Zarge mit festem Aufsat   220
4047   Satz Stühle (Italien), Chromgestell schwarz lackiert, Rückenlehne und Sitz mit Leder bezogen, 4 Stüc   280
4048   USM Haller, Schreibtisch, 'Kitos', schwarze Buchenholz-Platte auf Chromgestell, höhenverstellbar, in   500
4054   Große orientalische Bodenlampe/dekoratives Lichtobjekt, Kupfer, langhalsiger Korpus/mehrteilig gesch   120
4057   Wandspiegel, Rahmen aus Holz/Gips, vergoldet, mit Rocaillen und Voluten; Höhe 100 cm, Breite 43 cm   130
4065   Teetisch, Tablett an schmiedeeiserner Halterung, mit Teekanne und Brenner; Höhe 121,5 cm   80
4069   Couchtisch, modern, schwarz lackiertes Buchenholz-Gestell/zusammenklappbar, mit dunkelvioletter Glas   80
4074   Petroleumlampe, Keramik-Korpus (in Majolika-Art), Glasschirm und Zylinder fehlen; Höhe 48 cm, Durchm   60
4078   Feuerschutz, Metall/Messing, geformt im 2/3-Kreisbogen, oben 4x Messingkugeln/mit Balustrade, Bogen   50
4079   Dreibein-Hocker, in Sichelform, schwarz lackiertes Holz, mit floral besticktem Polsterstoff/umlaufen   40
4080   Wandspiegel, im geschweiften Holzrahmen/partiell vergoldet; Maße 72 x 51 cm   60
4086   Zuglampe (1920er Jahre), 2-flammig, mit 2x Opalglasschirmen, Funktion ungeprüft; Abhänghöhe 140 cm (   120
4087   Wandspiegel (1950er Jahre); Maße 78 x 37,5 cm   30
4088   2 Designer-Deckenlampen (handmade), jeweils 1-flammig, äußerer Klarglas-Zylinder mit innerem Milchgl   80
4090   Prunk-Armlehnstuhl, Hochlehner, Rückenlehne mit Wurzelholz-Einlagen, Sitzfläche mit weinrotem Samt b   100
4093   Casada, Designer-Ledersessel/Hochlehner, schwarzes Leder, Sitzfläche und Rückenlehne verstellbar; Br   120
4094   Sessel, schwarzes Echtleder; Höhe 88 cm, Breite 87 cm, Tiefe 85 cm   80
4095   Stehlampe (1980er Jahre), 3-flammig, mit Rauchglas-Schirm, auf schwerem Messingfuß, Lampe mit Zugsch   60
4100   Knoll International, Satz Konferenzstühle/Armlehnstühle, schwarzer Lederbezug, Sitzschale/Armlehnen   800
4101   Hustadt, Designer-Stehleuchte, 1-flammig, verstellbar, Lampe mit Schnurschalter; Höhe max. 155 cm   60
4102   Paar Sessel, Schalenform, schwarzes/anthrazitfarbenes Leder, jeweils mit Rückenkissen, auf Alu-Füßen   160
4106   Kartell/Italien, Designer-Barhocker, 'Spoon', Chrom und Kunststoff, Entwurf: Antonio Citterio; höhen   120
4107   Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - 1942 Kasachstan) zugeschrieben, große Garderobe, Eiche massiv, dunk   850
4112   Deckenleuchte, 1-flammig, mit transparentem Schirm, mit Stahlseilzug/höhenverstellbar; Abhänghöhe ma   50
4114   Kleine Buddelei, Eiche hell, versprosste Front, mit 2x Einlegeböden; Höhe 52,5 cm, Maße 57 x 15 cm   50
4115   Antikes Toilettenmöbel (England, viktorianisch/um 1860), vorn ausziehbar, Deckel und Auszug mit brau   100
4116   Antikes Toilettenmöbel (England, viktorianisch/um 1860), vorn ausziehbar, Deckel und Auszug mit brau   100