Objekte 1 bis 50 von insgesamt 86 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
2001   Vasiljevic, Andreja Bacó (zeitgenössischer serbischer Bildhauer), großes Bronzerelief, 'Athene und A   1600
2017   Lancère (französischer Bildhauer des 19. Jahrhunderts), Bronzeskulptur, 'Stier' (naturalistische Dar   800
2018   Kaffeekanne (London), 925 Sterling-Silber (punziert Jahresbuchstabe 'F'), konischer Korpus mit schar   920
2021   Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 210 cm, Durchmesser Ø 14 cm   460
2023   Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe 25 cm; Sahnekännchen, Hö   990
2024   Kaffeeservice (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig/davon 1x leicht dekorabweichend: S   870
2025   Kaffeekern mit Tablett (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4-teilig; Höhe 21 cm, Gesamtgewich   1250
2026   Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe ca. 25 cm; Zuckertopf, H   940
2028   Mokkakern, 800 Silber, mit godronierter Wandung; Höhe Kanne 15,5 cm, Gewicht 587 g   450
2029   Goldschmiede C.G. Hallberg/Schweden, großer Übertopf, 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'M7'), ha   780
2041   Taufbecher, 13-lötiges Silber, 19. Jahrhundert, mit Namensgravur 'Rebecca' und Ziselierung; Höhe 13   80
2046   Tischkerzenleuchter (um 1880), 2-flammig, 830 Silber, Fuß gefüllt; Höhe 19 cm   120
2055   Paar Girandolen, jeweils 3-flammig, Kupfer/versilbert, 2-teilig steckbar; Höhe 55 cm   120
2056   Eufe, Gisela, Bronzeskulptur, 'Hirschkopf', Figur auf Holzsockel, im Sockel monogrammiert und datier   150
2058   Wachsstockhalter, 19. Jahrhundert, versilbert, mit Reliefdekor, mit seitlichem Griff; Höhe 13 cm   60
2060   Paar Tischkerzenleuchter (England), 3-flammig, versilbert, 2-teilig, mit reichem floralem Reliefdeko   120
2062   Kerzenleuchter, Silber (geprüft), barocke Form, Fuß gefüllt; Höhe 17 cm   100
2063   Tischgeschirr-Konvolut, versilberte Teile, 7 Stück; Durchmesser Ø 12 cm - Ø 23,5 cm; Maße Tablett: 6   120
2070   Paar Bierhumpen, versilbert, konische Wandung, mit Henkel, Höhe 11,5 cm; anbei einzelner kleiner Löf   70
2074   Steinskulptur, 'Weiblicher Akt', Figur auf Holzsockel; Höhe ca. 34 cm   80
2079   Milchkanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/u.a. 'Per Fredrik Palmgren'/Stockholm, mit reli   300
2082   Milchkanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/u.a. 'Hans Georg Vogt, Kristianstad', '1856', m   240
2084   Vase (Handarbeit, Schweden), 925 Sterling-Silber (punziert Jahresbuchstabe 'E10'), leicht konischer   260
2087   Pokal/Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 15 cm, Gewicht 401 g   360
2088   Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, floral ziseliert; Höhe 20,5 cm, Gewicht 340   300
2089   Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mit ausgestelltem gekerbtem Rand, Fuß gefüllt; Höhe 23,8 cm, Ge   240
2090   Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), nicht punziert, Füllung entfernt; Höhe 20 cm, Gesamtgewicht 6   430
2091   Deckeldose, 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'T7'), schwedisches Design, mit Hammerschlagdekor/R   220
2092   Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form, patinie   320
2093   Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, barocke Form; Höhe 16 cm, Gesamtgewicht 380 g   310
2094   Paar Kerzenleuchter, Form im Barockstil, Silber (geprüft), gefüllt; Höhe 17,5 cm, Gewicht 970 g   240
2095   Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 20,5 cm, Gewicht 660 g   210
2096   Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19 c   310
2097   Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm, Gesa   1100
2098   Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 24 cm, Gewicht 965 g   780
2099   Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'X4', Beschaumeister 'Seidenschnur'), b   680
2100   Reed & Borton, Servier-Deckelschale, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, Dekor 'Windsor'; Höhe 9   840
2101   Deckel-Servierschale, 925 Sterling-Silber (punziert Meistermarke 'J.E. Caldwell/USA', passige Schale   740
2103   Branntweinschale (Edinburgh/Schottland), 925 Sterling-Silber, runde Schale, Rand mit Reliefdekor, se   350
2104   Henkel-Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 9 cm, Länge 36 cm, Breite 20 cm,   540
2106   Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g   140
2107   Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g   270
2108   Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht 6   580
2112   Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Glaseinsatz, auf durchbrochenem Stand; Höhe 10   460
2113   Prunkschale (Schweden), 830 Silber (Jahresbuchstabe 'L8', Beschaumeister 'S&K'), barocke Form, Rand   430
2114   Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert (Jahresbuchstabe 'X3', Meistermarke 'C. Hoff')   600
2115   Sahnegießer (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'O4', Beschaumeister 'Carl Nyström'), b   190
2116   Zucker und Sahne-Gefäß (Schweden), 830 Silber, punziert; 1x Höhe 10,5 cm, und 1x Höhe 9,5 cm, Gesamt   400
2117   Zigarettenetui (London), 925 Silber, mit fein ziselierter Oberfläche; Maße 8 x 12 cm, Gewicht 209 g   210
2118   Dose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Maße 14,5 x 8,5 x 2 cm, Gewicht 275 g   220