Objekte 1 bis 32 von insgesamt 32 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
1011   Meissen, Kapitänstasse, 'Alfhild', mit Untertasse, limitierte Auflage, hier: Auflage-Nr. '52/300', h   380
1020   Scheibe-Alsbach (20. Jahrhundert, Thüringen), 'Weinende Mutter mit Kind', Biskuitporzellan; Höhe 39   120
1025   KPM Berlin, Kaffeeservice sowie Speise-Restservice, Form 'Rocaille', für 6 Personen, umfassend: Kaff   250
1026   Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, große Keramik-Figurengruppe, 'Pferde im Spiel', am Boden g   200
1035   Ens/Mühlenmarke, 2 Porzellanfiguren, Vogelfiguren/davon 1x 'Pinguin'; Höhe 16 cm, und Höhe 18 cm   80
1041   Porzellan-Tischleuchter, 4-flammig, 2-teilig, mit figürlichem Schaft; Höhe 47,8 cm (mit einzelnen Fa   60
1047   Goße Steingut-Figurengruppe (wohl Cortendorf), 'Barsois - Windhunde', Modellnr. '2009', farbig staff   120
1055   Meissen (Punktzeit, 2-gestrichen), Kuchenplatte, im Spiegel mit Blumendekor, 'Efeublatt'-Goldrand; D   120
1056   Rosenthal, Selb/Bavaria, Porzellanfigur, 'Schwalbe', Modellnr. 'K632', farbig staffiert, Entwurf: Th   120
1057   Franklin Porzellan, Biskuitporzellan-Figur, 'Katharina die Große', in limitierter Auflage; Höhe 21 c   60
1060   Gläser-Konvolut, verschiedene Funktionen, komplett für 6 Personen: jeweils 6-teiliger Satz Rotweingl   120
1063   Royal Dux/Czechoslovakia, große Porzellanfigur, 'Junge am Brunnen', Entwurf: F. Otto, Figur im Boden   100
1075   Glasfigur, 'Steigende Kobra', Murano, Klarglaskörper mit mehrfarbigen Glaseinschmelzungen; Höhe 60,5   60
1076   Glasfigur, 'Steigende Kobra', Murano, Klarglaskörper mit mehrfarbigen Glaseinschmelzungen; Höhe 51,5   60
1077   Satz Longdrinkgläser/Cocktailgläser, Klarglas, Stand mit eingestochenen Luftblasen, 6 Stück, Höhe je   50
1079   2 Künstlerkeramiken: Krug, Höhe 16 cm; und figürlicher Kerzenleuchter, 'Baum', Höhe 24 cm   70
1087   Meissen, Porzellan-Wandteller (I. Wahl), mit blauer Unterglasurmalerei ('Blütenmotive'), goldstaffie   50
1095   Porzellanfigur (China), 'Mann mit Ruyi-Zepter', polychrome Handbemalung, mit 'Vier-Zeichen'-Bodenpre   90
1096   Porzellanfigur (China), 'Mann mit Ruyi-Zepter', polychrome Handbemalung, mit 'Vier-Zeichen'-Bodenpre   70
1097   Porzellanfigur (China), 'Mann mit goldener Schale', Figur mit polychromer Bemalung, partiell goldsta   80
1098   A Giraud, Limoges/France, Kaffeeporzellan/Mokkaporzellan, reliefiertes Weißporzellan, Dekor 'Corail   180
1099   A Giraud, Limoges/France, Speiseporzellan, reliefiertes Weißporzellan, Dekor 'Corail 2572', Fahne mi   180
1107   Meissen, 2 Biskuitporzellan-Teller: 1x Johann Joachim Kaendler, und 1x Johann Friedrich Böttger; 1x   30
1125   Konvolut Designer-Glasvasen, Klarglas, verschiedene Ausführungen: 2x Rosenthal, mit unterfangenem Bl   40
1133   Kleines Porzellan-Konvolut, handbemalt, teils mit Bodenmarke, 6 Gefäße: 4x Becher, 1 Vase, und 1 Kin   60
1134   Böhmen, kleines Glasteile-Konvolut, umlaufend mit polychromem Dekor (farbige Kreise), 3 Stück; Höe 2   40
1137   Konvolut Glasvasen, verschiedene Zeiten und Ausführungen, teilweise mit Abriss; Höhe 20 cm - Höhe 31   60
1153   Nao/Spanien, Porzellanfigur, 'Lesender Junge mit Hund', pastellfarben staffiert, gemarkt; Höhe 31 cm   60
1154   Lladro/Spanien, 2 Porzellanfiguren, pastellfarben staffiert, gemarkt: 1x 'Junge Frau mit Ziegen und   60
1161   Rosenthal, Porzellanfigur, 'Dackelwelpe', 'Classic Rose'-Collection; Höhe 15 cm   50
1162   Royal Copenhagen/Dänemark, einzelnes Gedeck, Dekor 'Jingle Bells' (Motiv 'Santa Claus mit zwei Kinde   40
1163   Kosta Boda, Gläser-Konvolut, Kristall geschliffen, Entwurf: Elvira Madigan, 35 Stück, umfassend: jew   300