Objekte 1 bis 26 von insgesamt 26 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4501   Farbholzschnitt (Japan), Diptychon, 'Geisha und Mann mit Samurai-Schwert', in japanischen Schriftzei   250
4503   Farbholzschnitt (Japan), 'Tänzerinnen - Fuji im Hintergrund', wohl unter Passepartout signiert, hint   350
4504   Farbholzschnitt (Japan), 'Geisha-Gesellschaft', in japanischen Schriftzeichen signiert und bezeichne   350
4505   Farbholzschnitt (Japan), 'Mehrfigurige Jagdszene', in japanischen Schriftzeichen signiert und gestem   200
4506   Farbholzschnitt (Japan), 'Frau beim Muschelsammeln', in japanischen Schriftzeichen signiert und beze   200
4514   Miniaturmalerei (17./18. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Herrscher Babur Pasha bei der Übergabe des Kor   1200
4515   Miniaturmalerei (17./18. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Liebespaar - Schah Jahan und Mumtaz Mahal', Pi   800
4516   Miniaturmalerei (17./18. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Musikantin mit Spießhalslaute', Pigmente/Blatt   600
4517   Miniaturmalerei (17./18. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Audienz beim Maharadja', Pigmente/Blattgold au   700
4518   Miniaturmalerei (17./18. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Islamgelehrter', rückseitig mit Gebetstext in   350
4519   Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Dem Maharadja werden ein Schwert und eine Scha   700
4520   Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Schah Jahan mit weißer Tulpe', Pigmente auf Pa   700
4521   Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, Mogul-Indien), 'Portrait eines Schahs', Pigmente/Gold auf Papi   700
4524   Antiker Topf/Übertopf (Asien - wohl Kambodscha), Keramik mit Überglasur, umlaufend mit Vogelmotiven   280
4527   Bronzefigur (wohl Thailand), 'Buddha-Kopf', Hohlguss, grün patiniert; Höhe 43 cm   130
4528   Bild/Stickerei (China), 'Kaiserzug', mehrfigurige Darstellung, hinter Glas gerahmt; Bildmaße/sichtba   100
4530   Farbholzschnitt (Japan), 'Krieger', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34,5 x 23 cm, Rahmenmaß   150
4542   2 Asia-Sammlerobjekte, Steinzeug, grün lasiert: Deckelgefäß (China), facettierte Wandung mit florale   140
4543   Tuschezeichnung (China, um 1900), 'Balancierender Buddha', Blatt mit chinesischen Schriftzeichen und   80
4544   Farbholzschnitt (Japan), 'Marktszene', signiert, hinter Glas gerahmt; Blattmaße 34 x 22,5 cm, Rahmen   150
4558   Jade-Schnitzerei (China), 'Maske', mit einzelner Bohrung/für Aufhängung; Maße 20 x 16 cm   150
4559   Jade-Schnitzerei (China), 'Schmetterlingslarve', mit 2x Bohrungen/für Aufhängung; Maße 19 x 14 cm   150
4560   Jade-Schnitzerei (China), 'Abstrahierte Figur', mit 2x Bohrungen/für Aufhängung; Höhe 16 cm   140
4561   Jade-Schnitzerei (China), alt, 'Dämonenfratze', mit 2x Bohrungen - für Aufhängung; Länge 17 cm   140
4563   Kleines Ethnoschmuck-Konvolut (Arunachal Pradesh/Nordost-Indien): antike 'Beyops'/Gürtelanhänger - t   50
4564   Kleines Ethnoschmuck-Konvolut (Burma): 3 Armreife/davon 2x Bronze(?), Durchmesser Ø jeweils 6,5 cm   50