Objekte 1 bis 50 von insgesamt 67 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7028   Collier, 585 GG, Mittelteil mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,62 ct, mit Karabinerschließe   980
7032   Solitärring, 750 WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,41 ct; RG 54, Gewicht 9,80 g   820
7033   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem zentralem Brillant und 12x Begleitdiamenten/zusammen ca. 0,44 ct   750
7034   Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Smaragd/Maße 8 x 7 mm, Stein im Achteckschliff, sowie mit 2x Bri   1200
7035   Ring, 585 GG/WG, mit 2-fachem Turmalinbesatz und 6x Brillantrosen; RG 53, Gewicht 6,30 g   390
7036   Ring, 585 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 5 g   550
7037   Solitärring, 585 WG/GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Getöntes Weiß; RG 54, Gewich   650
7038   Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd, mit einer Entourage aus 12x Brillanten/zusammen   1100
7039   Ring, 585 GG, mit vielfachem Brillantbesatz - ca. 100 Steine/zusammen ca. 1 ct; RG 55, Gewicht 7 g   950
7040   Ring, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,48 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 5,15 g   480
7041   Armspange (Juweliersarbeit), 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir sowie mit vielfachem Diamantbesatz   1100
7050   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Südseeperle, mit einer Entourage aus 7x kleinen Brillanten/zusam   450
7051   Ring, 585 WG, mit 2-fachem Akoyaperlenbesatz, mit einer Entourage aus 5x kleinen Brillanten/zusammen   450
7052   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Südseeperle, mit einer Entourage aus 8x kleinen Brillanten/zusam   450
7053   Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem Turmalin, mit einer Entourage aus 6x kleinen Brillanten/verla   480
7054   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Baguetteschliff, mit 2x kleinen Begleitdiaman   300
7064   Ring, 585 GG, besetzt mit 3x kleinen Brillanten; RG 57, Gewicht 5,30 g   160
7069   Ring, 585 GG, mit einzelner Perle und 2-fachem Brillantbesatz; RG 55, Gewicht 5,15 g   140
7071   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Aquamarin, Stein im Smaragdschliff; RG 56, Gewicht 7 g   180
7072   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,17 ct; RG 55, Gewicht 4,10 g   250
7074   Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelnem rundem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit 4x Begleitdiam   380
7075   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,10 ct, Farbe Weiß; RG 56, Gewicht 3,85 g (Inn   250
7076   Brosche, 585 GG, 'Blüte', runde Form, Mittelteil besetzt mit einzelnem Brillant, Stein im Altschliff   280
7080   Herren-Armbanduhr, 'Am Wall/Die Uhr', Edition II, limitierte Auflage: 800 Stück, Schweizer Werk, Qua   60
7084   Jochen Pohl, Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Mondstein von 0,88 ct, Stein im Cabochonschliff; RG   400
7087   Feines Schmuckset (Goldschmiedearbeit - Unikat), 585 GG, jeweils mit Mondstein-Besatz, Steine im Cab   800
7089   Ring, 750 GG, mit 3-fachem Granatbesatz und 4-fachem Turmalinbesatz; RG 56, Gew. 10 g   350
7090   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct, Farbe Weiß/P1, Innenschiene mit Namens   220
7092   Brosche, 585 GG, mit 2-fachem Tahitiperlen-Besatz; Länge 8 cm, Gewicht 8,30 g   190
7093   Ring, 585 GG, mit 2-fachem Perlenbesatz; RG 61, Gewicht 5,40 g   140
7094   Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschließe/Schließe mit Siche   2600
7095   Ring, 9 kt Gold/Silber, besetzt mit einzelnem zentralem Aquamarin von ca. 3 ct, mit einer Entourage   900
7096   Ring, 18 kt GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon; RG 57, Gewicht 6 g   600
7097   Ring, 18 kt WG, besetzt mit 8x kleinen Diamanten; RG 57, Gewicht 6,80 g   400
7099   Tennisarmband, 14 kt WG, mit 60-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,74 ct, Farbe Grün, mit Kastensc   800
7100   Tennisarmband, 14 kt WG, mit 62-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,7 ct, mit Kastenschließe/Schlie   1600
7101   Anhänger, 9 kt Gold/Silber, 'Kreuz', mit Smraragd- und Diamantbesatz; Maße 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40   550
7102   Ring, 18 kt WG, besetzt mit einzelnem rosafarbenem Saphir, Stein im Ovalschliff, Farbe Pink, und 4x   500
7103   Anhänger, 14 kt WG, 'Krokodil', mit Perlen- und Diamantbesatz; Länge 4,5 cm, Gewicht 7,40 g   600
7106   Paar Ohrstecker, 18 kt GG, mit Korallenbesatz; Länge 5 cm, Gesamtgewicht 2,20 g   200
7130   Ring, 333 GG, mit Schmucksteinbesatz, Stein im Cabochonschliff; RG 54, Gewicht 4 g   100
7131   Feuerzeug, 'Dupont', vergoldet; Maße 6 x 3,5 x 1,5 cm   100
7132   Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz; RG 53, Gewicht 4 g   160
7133   Ring, 585 GG, mit vielfachem Diamantbesatz/zusammen 0,18 ct; RG 46, Gewicht 3,66 g   160
7134   Ring, 585 GG, besetzt mit 6x kleinen Diamanten; RG 60, Gewicht 2,50 g   120
7166   Swarovski, 2-teiliges Schmuckset: Halskette in feinem Leder, mit mehrfarbigem Kristallbesatz; und da   60
7169   Kleines Armbanduhren/Modeuhren-Konvolut, verschiedene Ausführungen, teilweise neuwertig - Funktion j   160
7170   Hochwertiges Modeschmuck-Konvolut, Silber, diverse Teile/mit diversem Besatz (u.a. Abalone, Ametrin,   160
7171   Hochwertiges Collier-Konvolut, Silber, diverse Teile/mit diversem Besatz (u.a. Abalone, Bergkristall   200
7172   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Facettenschliff, mit einer Entourage aus 8x B   180