Objekte 1 bis 50 von insgesamt 60 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4006   Aufsatzschrank (Louis Philippe), Mahagoni/Nussbaum: Unterschrank 2-türig/1-schübig, Aufsatz 2-türig/   500
4007   Kleiderschrank/Vorratsschrank (China), schwarz-rot lackiert/partiell angeschliffen, oben 4-türig/Tür   750
4011   Anrichte (Art déco, um 1920 - aus dem Umkreis Jules Leleu/Frankreich), Palisander, 4-türig/mit leich   500
4013   Kaminuhr (Frankreich), rundes Uhrwerk, Uhr mit Glassturz/auf Holzsockel, mit Emaille-Ziffernblatt/mi   300
4014   Prachtvoller Prunkspiegel (um 1900), großer Wandspiegel, Vollverglasung auf Holz, Rahmen/Bekrönung a   550
4017   Kleiner Vitrinen-Sekretär, verschiedene Hölzer/mit feinen floralen Intarsien und Fadeneinlagen: ober   450
4023   Antike Kommode (China), Ulmenholz, rechteckige Kastenkonstruktion mit 2x großen Schüben/durchgehend   200
4028   Kommode (Stilmöbel), 3-schübig, mit aufgelegter Marmorplatte, mit Bronzegriffen/Applikationen; Höhe   450
4030   Captain's Table/Tablett-Tisch, Mahagoni, ovale Zarge/auf 4x verstrebten Spitzfüßen, oben abnehmbares   180
4032   Kare Design, Designer-Sitzmöbel 'Sitzei', ovoider Kunststoffkorpus auf Tulpenfuß, drehbar, Innenpols   580
4052   Paar Tischlampen, Muranoglas, 2-flammig/davon je einzelne Flamme im Glaskorpus-Inneren, mit Schirm;   180
4053   Tischlampe, Muranoglas, 2-flammig/davon einzelne Flamme im Glaskorpus-Inneren, ohne Schirm; Höhe 37   100
4054   Kleiner Wandschrank, Mahagonifurnier, 1-türig/verglast, mit 2x Einlegeborden, Tür flankiert von 2x S   150
4055   Deckenlampe, 4-armig/geschwungen, Messinggestell mit Marmor-Applikationen, mit Glasschirme; Abhänghö   250
4056   Deckenlampe, 5-armig, Messingrohr-Gestell, mit tulpenförmigen Glasschirmen; Abhänghöhe 80 cm, Durchm   200
4058   Deckenlampe, Bronze, 6-armiger Balusterschaft mit gestecktem Applikationen, figürlich bekrönt; Höhe   180
4061   Zuglampe, 3-flammig, Messinggestell mit 3x gebogenen Armen/jeweils mit satiniertem Glasschirm; Abhän   250
4070   Zuglampe, 4-flammig/3-armig, mit Delfter Keramik-Gewicht, Abhänghöhe ab 105 cm, Durchmesser Ø 50 cm   120
4071   Flurlampe, 1-flammig, mit Glasschirmen; Abhänghöhe 60 cm, Durchmesser Ø 35 cm   50
4073   Flurlampe, 1-flammig, mit Glasschirmen; Abhänghöhe 60 cm, Durchmesser Ø 35 cm   50
4083   Ibisco Sedie/Italien, Paar Stühle, Buchenholz, mit lederbezug; Lehnhöhe 78 cm, Breite 45 cm, Sitzhöh   100
4093   Speisetisch (Louis Philippe), Esche, ovale Platte auf Mittelfuß; Höhe 76 cm, Maße Platte 115 x 85 cm   90
4104   WK Wohnen (1993), Sideboard, Modell 'WB12' (aus dem Programm 'WK 497 mobile'): obere Abdeckplatte un   400
4106   Satz Esszimmerstühle/Armlehner, Rattan mahagonifarben, mit moosgrüner Struktur-Sitzpolsterung; Lehnh   100
4108   Kleiner Aufsatzsekretär, Mahagoni, Aufsatz mit 2x Glastüren/versprosst, mittig mit einzelnem Schub u   450
4109   Aufsatzschrank (Louis Philippe), Mahagoni/Nussbaum: Unterschrank 2-türig/1-schübig, Aufsatz 2-türig/   450
4111   Anrichte (Gründerzeit), Nussbaum und Wurzelholz, 2-türig/2-schübig, innen mit 2 1/2 Einlegeborden,,   380
4112   Kommode (19. Jahrhundert), Nussbaum furniert, Vorderfront stark geschwungen, 4-schübig/oberster Schu   300
4113   Wanduhr, Eiche hell, Junghans-Werk, mit Emaille-Ziffernblatt, Schlag auf Feder, mit Pendel - Funktio   50
4114   Wanduhr, 'Octagon Eight Day-Clock', Schlag auf Feder, mit Pendel - Funktion nicht geprüft; Höhe 60 c   50
4115   Rahmenuhr (Stockholm/Schweden), Mahagoni-Rahmen, umlaufend unter Glas mit goldstaffierter Verzierung   450
4116   Sekretär, Birke, oben mit Schreibklappe/dahinter 1ox Schübe mit zentraler Tür, unterhalb der Klappe   250
4117   Satz Stühle, weiß gefasst, Rückenlehne durchbrochen/verstrebt und mit Schnitzwerk, mit schwarzem Pol   350
4119   Wanduhr (Seth Thomas/New Jersey, USA), Holz-Korpus schauseitig mit Schnitzwerk, mit Pendel und Schlü   50
4120   Wanduhr, 'Divina Gong', Eiche, facettiertes Sichtfenster/bleiverglast, Schlag auf 3x Stangen, mit Pe   50
4121   Wanduhr, 'Volta Gong', Eiche, facettiertes Sichtfenster/versprosst, Schlag auf Feder, mit Pendel und   50
4122   Wanduhr, Holz, mit feinen Intarsien, seitlich 2x balustrierte Säulen, Pendelsic   60
4123   Wanduhr (Restaurationsobjekt), Holz-Korpus mit Perlmutteinlagen, Emaille-Ziffernblatt, darunter rund   50
4124   Sekretär (Louis Philippe), hochrechteckiger Korpus, Front mit Mahagoni-Spiegelfurnier, unten 3-schüb   400
4126   Sekretär, Spiegelfurnier, 4-schübig/Schübe von Zierleisten flankiert, mit großer Schreibplatte/hinte   400
4127   Frisiertisch, Obstholz mit Intarsien/unterschiedliche Hölzer, Frisierfläche gestuft/3-schübig und 2-   350
4128   Schrägklappensekretär, Mahagoni(?) furniert, 3-schübig/Schübe jeweils mit Messing-beschlägen, hinter   300
4129   Sekretär, hochrechteckiger Korpus, Front mit Spiegelfurnier, seitlich mit kannellierten Leisten, unt   300
4132   Kommoden-Sekretär, Mahagoni/Nussbaum, 5-schübig/oberer Schub ausziehbar und klappbar, Schreibplatte   300
4133   Kommode, Nadelholz/weiß gefasst, 3-schübig, mit Messing-Griffen und Beschlägen; Maße 82 x 117 x 55 c   300
4134   Einzelne Holzsäule, Holz weiß gefasst; Höhe 101 cm, Maße Abakus 20 x 20 cm   200
4135   Einzelne Holzsäule, Holz weiß gefasst; Höhe 101 cm, Maße Abakus 20 x 20 cm   200
4136   Kleine Anrichte, Holz weiß gefasst, 2-türig/mit einzelnem Einlegebord; Maße 93 x 86 x 56 cm   200
4137   Sofa (wohl Empire-Stil), Holzrahmen/weiß gefasst, mit Stoffbezug; Maße 95 x 182 x 66 cm (mit Gebrauc   280
4140   Sorrento/Italien, Beistelltisch, runde Deckplatte mit bogenförmigen Streifenintarsien, mittig figürl   180