Objekte 1 bis 50 von insgesamt 88 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
5000   Orivit Metallwarenfabrik/Köln, Teller, No. '2046', Zinn vergoldet, asymmetrische Form, Reliefdekor '   450
5001   Orivit Metallwarenfabrik/Köln, Vase, No. '2506', Steinzeug glasiert, mit vergoldeter Zinnmontierung,   400
5002   Orivit Metallwarenfabrik/Köln, Jardinière, No. '2411', Zinn vergoldet, ovaler Korpus mit Jugendstil-   400
5003   Orivit Metallwarenfabrik/Köln, Gebäckschale, No. '2198', Zinn vergoldet, Schale mit Jugendstil-Ornam   300
5004   Orivit Metallwarenfabrik/Köln, Stift-/Brieföffnerablage, No. '2158', Zinn vergoldet, mit Jugenstil-O   150
5007   Ikone (19. Jahrhundert), feine Malerei auf vergoldetem Grund ('Ostern und zwölf Hochfeste'), verso S   400
5008   Dolch (indo-persisch, wohl 19. Jahrhundert), mit goldstaffiertem Griff/mit figürlichem Knauf ('Widde   800
5009   Standventilator/Windmaschine, 'Jinling', mit Oszillationsfunktion, 3-stufig schaltbar, auf gusseiser   280
5012   Wahrsagerkarte/-Tafel (wohl Qajar-Dynastie, Persien), mit Malerei auf Papier, 'Frau umkreist von Tig   100
5014   Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, osmanisches Reich), 'Mirab mit Blumenvase', Pigmente/Blattgold   300
5015   Miniaturmalerei (18./19. Jahrhundert, Persien), mit beidseitiger Bemalung (Darstellungen eines Schäf   250
5016   Miniaturmalerei (Persien, 18./19. Jahrhundert), 'Liebespaar in Landschaft', Tusche/Gold auf Papier,   120
5017   Miniaturmalerei (Persien, 17./18. Jahrhundert), 'Männerrunde', Tusche/Pigmente auf Papier, hinter Gl   350
5032   Münzkonvolut, 'BRD': offizielle Euro-Kursmünzensätze, 5 Sets/davon 1x ohne Verpackung   60
5038   Münzkonvolut, 12 Gedenkmünzen: 7x Silber/mit Gold-Hologramm; und 5x versilbert/mit vergoldetem Holog   80
5039   Werbefigur, original 'Michelin-Männchen', Kunststoff, elektrifiziert, mit Befestigungshalterung; Höh   180
5040   Briefmarkensammlung, 'DDR': in 9x Alben gesammelt - in gemischter Erhaltung (in den Anfangsjahren ni   220
5043   Briefmarkensammlung, 1953 - 1990: 'Berlin', ab 1953 bis in die 1960er Jahre gestempelt - danach post   100
5044   Briefmarkensammlung, ca. 1951 - 1995: dickes Einsteckbuch mit vielen ansprechenden Doublettenausgabe   90
5047   Schiffsmodell, Linienschiff 'Schleswig-Holstein', detailreicher Holz-Nachbau; Höhe 47 cm, Länge 120   200
5049   Damen-Pelzmantel, Darknerz, mit aufgesetzten Taschen; Größe ca. 40/42   120
5050   Damen-Pelzmantel, Polarfuchs, 'Saga Mink'; Größe 38/40   80
5051   Tischlampe, 2-flammig, mit figürlichem Bronzeschaft ('Ägypterin'), mit seidenem Schirm; Höhe 68 cm   80
5054   Breitband-Tonbandgerät, Schaub-Lorenz, 'Music-Center 5001' (Baujahr 1965 - 1968) - Funktion nicht ge   120
5057   Zeitschriftensammlung: 'Kladderadatsch', Jahrgänge '1897' - '1915', gebundene Ausgaben, vollständig   250
5059   Briefmarken, interessante alte Sammlung: ab 'Deutsches Reich', mit vielen europäischen Ländern - u.a   200
5 Detailfotos
5061   Große Öllampe (Orient/wohl Persien, antik), 5-flammig, Bronzeguss, mit aufgesetzter Vogelfigur; Höhe   100
5063   Muschellampe, 1-flammig, elektrifiziert; Höhe 30,5 cm   60
5067   Damen-Pelzmantel, Grisfuchs, in gutem Tragezustand; Größe ca. 38/40   100
5069   Bronze-Reliefplatte, sehr massiv, mit altägyptischem Motiv, Platte mit Wandaufhängung; Maße 38 x 55   100
5074   Fotografien, 1934 - 1936 (II. WK): 'Meine Soldatenzeit', im Album gesammelt   120
5075   Fotografien (II. WK): '5. Kompanie-Infanterie-Regiment 37', im Album gesammelt   120
5076   Kleine Postkartensammlung: u.a. 'Feldpostkarten', unterschiedliche Ansichten   80
5077   Konvolut alter Reiseführer, Michelin, 5 Stück/davon 1x doppelt vorhanden: 'Belgien, 1926', 'Frankrei   150
5080   Sammlerfiguren-Lot, 'III: Reich': Bleifiguren, 'Braunhemden' (überwiegend 'Standartenträger'), 18 St   100
5085   2 Bronzereliefs, jeweils unten links (nicht eindeutig leserlich) im Guss signiert, gerahmt: 'Jesus m   100
5087   Tierskulptur (im altägyptischen Stil), 'Katze', Kunstmasse; Höhe 38,5 cm   750
5089   Damenhandtasche, schwarzes Krokoleder; Höhe 32 cm, Breite 30 cm, Tiefe 5 cm (mit Cites-Bescheinigung   80
5091   Kleines Puppen-Konvolut (neuzeitlich), verschiedene Ausführungen; Länge 35 cm - Länge 60 cm (einzeln   60
5097   Stereoanlage (im Retro-Design), 'Roadstar HIF-2020 BT', mit Plattenspieler, Kassettendeck, CD-Player   80
5104   Paar Türschlösser, Bronze, figürliche Ausformung; Länge jeweils 17 cm   60
5108   Sammlerwein: 'Grand Vin de Leoville du Marquis de las Cases, St.-Julien-Médoc, 1973'; Flasche 0,75 l   80
5109   Sammlerwein: 'Château Yon-Figeac, St. Èmilion, Bordeaux, 1921'; Flasche 0,75 l (Füllstand verringert   150
5110   Sammler-Spirituose: Champagner, 'Taittinger Brut Réserve'; Magnum-Flasche/1,5 l   70
5112   Sammlerwein: 'Château Pomiès-Agassac, Ludon, Haut-Médoc, 1953'; Flasche 0,75 l (Füllstand leicht ver   80
5113   Sammlerweine, 2 Flaschen: 'Château de Salettes, Gaillac, 1996', und 'Salice Salentino, Candido, Ital   60
5115   Sammlerweine, 5 Flaschen: 'Château de Saint Pey, St.-Émilion Grand Cru, 1990'; Flasche jeweils 0,75   150
5117   Sammlerweine, 9 Flaschen Spätburgunder trocken: 'Munzinger Kapellenberg, Baden, 1987'; Flasche jewei   100
5118   Sammlerwein: 'Châteaux St. Georges, St.-Émilion Grand Cru, 1953'; Flasche 0,75 l (Füllstand leicht v   120
5119   Sammlerwein: 'Châteaux St. Georges, St.-Émilion Grand Cru, 1953'; Flasche 0,75 l (Füllstand leicht v   120