Objekte 1 bis 50 von insgesamt 85 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3007   Teekessel (Biedermeier), Silber (geprüft - mehrfach/undeutlich punziert), bauchiger leicht gedrückte   1000
5 Detailfotos
3012   Tafelbesteck (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'B8', Dekor 'Margarite', 100-teilig, f   2200
3013   Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm, Gesa   1100
3014   Kaffeekern mit Tablett (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4-teilig; Höhe 21 cm, Gesamtgewich   1250
3017   Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe ca. 25 cm; Zuckertopf, H   940
3018   Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe 25 cm; Sahnekännchen, Hö   990
3019   Kaffeekanne (London), 925 Sterling-Silber (punziert Jahresbuchstabe 'F'), konischer Korpus mit schar   920
3022   Kaffeeservice (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig/davon 1x leicht dekorabweichend: S   870
3023   Goldschmiede C.G. Hallberg/Schweden, großer Übertopf, 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'M7'), ha   780
3024   Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 24 cm, Gewicht 965 g   780
3026   Reed & Borton, Servier-Deckelschale, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, Dekor 'Windsor'; Höhe 9   840
3027   Kerzenleuchter (Schweden, im barocken Stil), 5-flammig, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höh   740
3028   Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'X4', Beschaumeister 'Seidenschnur'), b   680
3029   Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert (Jahresbuchstabe 'X3', Meistermarke 'C. Hoff')   600
3035   Robbe & Berking, Speisebesteck, 90er Auflage, für 12 Personen, umfassend: jeweils 12-teiligen Satz S   180
3038   Bronzestatue, 'Weibliche Figur', ohne Sockel; Höhe 31 cm   70
3041   Antiker Speisenwärmer (England, um 1900), versilbert, großer kuppelartiger Korpus/oval, mit plastisc   180
3042   Saucière, 800 Silber, mit Randdekor, mehrfach punziert (undeutlich); Länge 20,7 cm, Gewicht 210 g   160
3043   Tischvase, Silber, umlaufend feines florales Dekor, mit graviertem Schild, 'Capt. C.B. Mosse, by P.V   110
3044   Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht 6   580
3045   Henkel-Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 9 cm, Länge 36 cm, Breite 20 cm,   540
3046   Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 210 cm, Durchmesser Ø 14 cm   460
3047   Mokkakern, 800 Silber, mit godronierter Wandung; Höhe Kanne 15,5 cm, Gewicht 587 g   450
3048   Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), nicht punziert, Füllung entfernt; Höhe 20 cm, Gesamtgewicht 6   430
3049   Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Glaseinsatz, auf durchbrochenem Stand; Höhe 10   460
3051   Bronzeskulptur, 'Madonna mit dem Christuskind', Gestik und Faltenwurf in schöner Ausführung, Figur m   180
3055   Tisch-/Servierteile-Konvolut, jeweils versilbert, verschiedene Funktionen und Ausführungen: 2x Schal   120
3065   Mokkalöffel-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Dekore, 9 Stück; Gesamtgewicht 96 g   50
3072   WMF, Satz Suppenlöffel, Cromargan/versilbert, 12 Stück   60
3082   Vorlegebesteck-Konvolut, jeweils 2-teilig: 1x Salatbesteck, Horn; 1x Fischbesteck, mit Silbermontier   80
3083   Satz (Dessert-?)Löffel, versilbert, mit Reliefdekor (Muschelmotive), 6 Stück; Länge 17,5 cm   60
3086   2 Kaffeelöffel-Sätze, Silber, Monogrammdekor und Ziselierdekor, 6-teilig und 6(+1), im Etui; Silber-   60
3088   Fischbesteck, versilbert/90er Auflage, für 6 Personen   60
3089   BWKS, Zucker und Sahne (im Bauhaus-Stil), Nr. '28', versilbert, auf Tablett; Maße Tablett 20 x 11 cm   50
3097   Kerzenleuchter, 925 Sterling Silber (gefüllt), am Standring mit Gravur ('Ehrenpreis') - für Kerzen b   60
3101   Milchkanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/u.a. 'Per Fredrik Palmgren'/Stockholm, mit reli   300
3102   Milchkanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/u.a. 'Hans Georg Vogt, Kristianstad', '1856', m   240
3103   Vase (Handarbeit, Schweden), 925 Sterling-Silber (punziert Jahresbuchstabe 'E10'), leicht konischer   260
3104   Pokal/Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 15 cm, Gewicht 401 g   360
3105   Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, floral ziseliert; Höhe 20,5 cm, Gewicht 340   300
3106   Trichtervase (Schweden), 830 Silber, mit ausgestelltem gekerbtem Rand, Fuß gefüllt; Höhe 23,8 cm, Ge   240
3107   Deckeldose, 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'T7'), schwedisches Design, mit Hammerschlagdekor/R   220
3108   Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form, patinie   320
3109   Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, barocke Form; Höhe 16 cm, Gesamtgewicht 380 g   310
3110   Paar Kerzenleuchter, Form im Barockstil, Silber (geprüft), gefüllt; Höhe 17,5 cm, Gewicht 970 g   240
3111   Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert/gefüllt; Höhe 20,5 cm, Gewicht 660 g   210
3113   Branntweinschale (Edinburgh/Schottland), 925 Sterling-Silber, runde Schale, Rand mit Reliefdekor, se   350
3115   Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g   270
3116   Prunkschale (Schweden), 830 Silber (Jahresbuchstabe 'L8', Beschaumeister 'S&K'), barocke Form, Rand   430
3117   Sahnegießer (Schweden), 830 Silber (punziert Jahresbuchstabe 'O4', Beschaumeister 'Carl Nyström'), b   190