Objekte 1 bis 50 von insgesamt 116 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4014   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Südseeperle, Durchmesser ca. Ø 14 mm, mit einer 2-reihigen Ento   2400
4015   Ring, 9 kt Gold/Silber, Ringkopf in Gestalt zweier Meeresschnecken/partiell emailliert, besetzt mit   850
4016   Ring (Art déco-Stil), 14 kt Gold/Silber, besetzt mit einzelnem Rubellit, Stein im Cabochonschliff, m   600
4017   Ring, 9 kt GG, in Schlangenform, besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0.33 ct, Stein im Facettensch   600
4018   Ring (Art déco-Stil), 750 Gold/Silber, mit zentralem Diamant und kleineren Nebendiamanten/zusammen c   900
4019   Ring (Art déco Stil), 375 GG/Silber, mit zentralem Rubin und kleineren Rubinen als Begleitsteinen/zu   400
4021   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Tahitiperle, Durchmesser Perle Ø 8 mm, und mit 26x kleinen Brill   500
4022   Ring, 750 WG, mit figürlichem Ringkopf, 'Schlange auf Efeublatt': 'Schlange' mit Brillantbesatz/zusa   1400
4024   Ring, 750 GG, Ringkopf in Schlangenform, mit zentralem Brillant von ca. 0,33 ct und kleineren Brilla   1000
4025   Sautoirkette, 750 GG, mit 33-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 11,74 ct, mit Karabinerschließe; Länge   2700
4026   Sautoirkette, 585 WG, mit vielfachem Brillantbesatz/ca. 140 Steine, Farbe Schwarz, mit Karabinerschl   2000
4029   Ring, 585 WG, mit figürlichem Ringkopf, 'Papagei', mit diversem Steinbesatz: Aquamarinbesatz von ca.   2800
4031   Ring, 18 kt WG, besetzt mit einzelnem Rutilquarz/Maße 17 x 24 mm, Stein im Cabochonschliff, und mit   300
4032   Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Altschliff, Getöntes Weiß -   700
4034   Ring, 750 WG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,52 ct, 5x Smaragden/zusammen ca. 2,9 ct, s   1300
4039   Paar Ohrhänger, 750 GG, mit Koralle und Brillantbesatz; Länge 4,5 cm, Gewicht 9,60 g   500
4041   Ring (Goldschmiedemeisterin Elisabeth Krützkamp/Bremen), 925 Sterling Silber (massiv), besetzt mit e   400
4043   Paar Ohrhänger (Goldschmiedin Cornelia Frahm), geschwärztes Silber, mit Golddekor; Länge 3,5 cm, Gew   200
4044   Exklusiver Anhänger, 750 WG und Koralle, teils figürlich gestaltet: 'Oktopus', 750 WG, besetzt mit k   400
4045   Ring, 750 WG, mit figürlichem Ringkopf, 'Kreuz', besetzt mit Diamanten/zusammen ca. 0,10 ct, und Rub   300
4048   Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 9 kt Gold/Silber, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,33 ct, Steine im   450
4049   Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 585 GG, mit diversem Steinbesatz: Brillanten, Quarz und Onyx, sowie   600
4061   Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 375 GG, mit Diamantbesatz und Koralle; Länge 5,2 cm, Gewicht 9,45 g   600
4062   Paar Ohrhänger (Art déco-Stil), 375 GG/Silber, in Schlangenform, mit mehrfachem Diamantbesatz/zusamm   700
4065   2 Taschenuhren, Gehäuse 800 Silber, im Mahagonikasten, Funktion jeweils ungeprüft; Maße 31 x 19 cm (   80
4069   Sautoirkette, 585 WG, mit 31-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 3,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge 1   800
4070   Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,65 ct, mit Karabinerschließe; Läng   1200
4072   Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,95 ct, mit Karabinerschließe; Läng   1800
4073   Kette, 750 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, mit Karabinerschließe; Länge variab   400
4074   Kette, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct, mit Karabinerschließe; Länge variab   250
4075   Kette, 750 GG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschließe; Länge variab   400
4085   Collier, 750 WG, Mittelteil mit einzelnem Brillant im Tropfenschliff, Farbe Weiß, sowie weiterem 13-   400
4093   Chopard/Schweiz, Ring, 750 GG, mit drehbarer Innenschiene, punziert und nummeriert '6193591', mit gr   1000
4095   Paar Ohrstecker, 750 GG, 'Käfer', mit Brillantbesatz und Rubinen; Maße 9 x 13 mm, Gewicht 2,40 g   350
4096   Paar Ohrhänger, 585 GG/Silber, mit Rubinbesatz und Brillanten; Länge 2 cm, Gewicht 3,0 g   300
4098   2 Paar Ohrstecker/Ohrhänger (Handarbeit), 925 Silber; Länge 2,3 - Länge 5,6 cm, Gesamtgewicht 22,03   80
4102   Brosche, 750 GG, mit 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,56 ct, Farbe Weiß, Vsi-si; Länge 4 cm, G   450
4104   Brosche (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG, 'Schmetterling', mit Perlen- und Glasbesatz und Brillantb   650
4106   Brosche (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG, mit 2-fachem Perlenbesatz; Länge 3,5 cm, Gewicht 7,50 g   250
4107   Ring, 750 GG, mit 3-fachem Smaragdbesatz und 6x Brillanten; RG 51, Gewicht 7,80 g   350
4108   Ring, 585 GG/WG, mit einzelnem Smaragd und mehrfachem Brillantbesatz; RG 54, Gewicht 7,30 g (Stei   220
4109   Ring, 585 WG, mit 3-fachem Saphirbesatz und 6x kleinen Brillanten; RG 62, Gew. 6,40 g   250
4114   Kleines Bernstein-Konvolut: Steine in verschiedenen Farben, 5x Rohbernsteine/davon 3x als Anhänger;   200
4115   Paar Eheringe, jeweils 585 Gold, RG 55 und RG 60, Gesamtgewicht 7,45 g; und einzelner Ehering, 333 G   270
4116   Armband, 333 GG, mit 3-fachem Saphirbesatz, Steine im Cabochonschliff, mit Karabinerschließe; Länge   180
4117   Medaillonanhänger, 585 GG (geprüft), an vergoldeter Kette; Länge Anhänger 3,5 cm, Gewicht Medaillon   180
4125   Ring, 585 GG, mit Besatz aus einzelnem Korallencabochon und weiterer Korallen-Entourage; RG 55, Gewi   350
4126   Paar Eheringe, 585 GG, mit Diamantbesatz, Innenschiene mit Namensgravur und Datierung; RG 55 und RG   300
4128   Kette, 750 WG, mit Anhänger, 'Herz'; Länge 41 cm, Gewicht 1,70 g   80
4134   Schmuckkonvolut (Biedermeier), Schaumgold und Echthaar, 3 Teile: 1 Uhrkette, und 2x Broschen/Anhänge   80