Objekte 1 bis 18 von insgesamt 18 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3000   Kirchenlampe/sakraler Hängeleuchter (Wien/Austrian Empire, 1804 - 1867), 13-lötiges Silber, mehrfach   950
3001   Gliedergürtel (Tula/Russland), 84 Zolotnik Silber, Einzelglieder jeweils mehrfach punziert ('84 Koko   750
3005   Vasiljevic, Andreja Bacó (zeitgenössischer serbischer Bildhauer), großes Bronzerelief, 'Athene und A   1200
3007   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   400
3009   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   280
3010   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   250
3012   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   200
3013   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   180
3018   Kerzenleuchter, versilbert, barocke Form, Fuß gefüllt; Höhe 17 cm   60
3019   Tischgeschirr-Konvolut, versilberte Teile, 7 Stück; Durchmesser Ø 12 cm - Ø 23,5 cm; Maße Tablett: 6   80
3020   Paar Bierhumpen, versilbert, konische Wandung, mit Henkel, Höhe 11,5 cm; anbei einzelner kleiner Löf   40
3024   Bronze-Portraitbüste, 'Ludwig van Beethoven', Hohlguss, unsigniert; Höhe 43 cm, Gewicht ca. 6 Kg   300
3030   Knudsen, Knud Christian (1916 - 1998), Gipsbüste, 'Portrait John F. Kennedy', grün gefasst, rückseit   200
3034   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg; in Oldenburg ansässiger Bildhauer und Grafiker - studi   60
3035   Lancère (französischer Bildhauer des 19. Jahrhunderts), Bronzeskulptur, 'Stier' (naturalistische Dar   600
3049   Robbe & Berking, Speisebesteck, 90er Auflage, für 12 Personen, umfassend: jeweils 12-teiligen Satz S   160
3053   WMF, Satz Suppenlöffel, Cromargan/versilbert, 12 Stück   50
3073   Satz (Dessert-?)Löffel, versilbert, mit Reliefdekor (Muschelmotive), 6 Stück; Länge 17,5 cm   30