Nr.: 3001
Wiinblad, Bjoern (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby, daenischer Maler, Designer und Buehnenbildner), gro
Limit Preis: 1500 €
Wiinblad, Björn (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby; dänischer Maler, Designer und Bühnenbildner), großer musealer Teller (erstellt anlässlich der internationalen Präsentation der Björn Wiinblad-Textilkollektion in Kopenhagen - einmaliges Sammlerstück/Unikat!), Pappmaché, Teller mit breit ausgestelltem Lippenrand, Spiegel mit Handbemalung (Motiv 'Mädchen mit Blumen'), verso signiert und datiert sowie ortsbezeichnet; Durchmesser Ø 91 cm (Stand und Randbereich unterseitig mit einzelnen Ausbrüchen - schauseitig nicht sichtbar, mit kleinen Farbabplatzern)