Nr.: 3019
Wiinblad, Bjoern (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby, daenischer Maler, Designer und Buehnenbildner), fig
Limit Preis: 280 €
Wiinblad, Björn (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby; dänischer Maler, Designer und Bühnenbildner), figürlicher Leuchter, 2-flammig, Fayence (Motiv 'König von Saba auf Elefant'), glasiert, unterseitig signiert und datiert '1975', Höhe 33,5 cm, Länge 21 cm; und korrespondierender kleinerer Leuchter, 1-flammig; Höhe 7 cm, Durchmesser 7 cm - Ø 9 cm