Objekte 1 bis 50 von insgesamt 93 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4003   Herrenarmbanduhr (1960er Jahre), IWC Automatik, Goldgehäuse mit Stahlboden, goldfarbenes Ziffernblat   1100
4004   Ring, 750 WG, mit natürlichem kolumbianischem Smaragd von 1,97 ct/Maße 9,18 x 5,90 x 4,28 mm, Farbe   7400
4005   Ring, 750 WG, besetzt mit zentralem Diamant von ca. 1,30 ct, Stein im Altschliff, Farbe Weiß - getön   6300
4013   Gellner 'Zensation', Ring, 750 Roségold, Ringkopf besetzt mit einzelner Tahiti-Zuchtperle, Durchmess   1000
4014   Juwelier Christ, Ring, 585 WG, besetzt mit zentralem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringschulter mit viel   500
4017   Collier (Goldschmiedearbeit), 750 GG, 4-strängig, Goldstahldrähte besetzt mit 9x Südseeperlen, Perle   550
4025   Ring, 750 WG/GG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 58, Breite 9,5 - 13 mm, Gewic   700
4026   Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,17 ct, Steine im Marquiseschliff, und mit ei   550
4027   Ring, 750 WG, floral anmutende Gestaltung mit zweigartiger Struktur, mit 17-fachem Smaragdbesatz/zus   1600
4028   Ring, 375 GG, mit 3-fachem Korallenbesatz, jeweils geschnitzte Rose, sowie mit 4x Begleitdiamanten;   200
4029   Ring, 750 WG, gestaltet aus 8x gebundenen Ringen, besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,   500
4038   Ring (Goldschmiedemeister Peter Haastik), 925 Sterlingsilber und 750 GG, mit Labradorit-Besatz, Stei   450
4053   Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Blautopas, Stein im Navetteschliff, und mit Bgeleitdiamanten/zus   300
4054   Ring, 585 GG/tricolor (geprüft), besetzt mit 6x kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 6,20 g   300
4087   Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Ringform, und mit Begleitdiamanten; RG 54, Gewicht 5,   200
4088   Ring, 585 GG, mit Lapislazuli-Besatz, Stein in Muschelform, mit Goldschmiedepunze(?)/monogrammiert(?   280
4093   Anhänger, Onyx, Goldmontierung mit Brillantbesatz; Maße 2 x 3 cm, Gewicht 10 g   200
4097   Anhänger, Onyx, in 585 WG-Fassung, Fassung mit Diamantbesatz; Durchmesser Ø 23 mm, Gewicht 5,90 g   150
4120   Anhänger, 925 Sterlingsilber, Emaille, mit Mohnblumen-Motiv; Länge 2 cm, Gewicht 4,40 g   60
4126   Schmuckset, 925 Sterlingsilber, großgliedrige Ankerketten-Struktur, farblich alternierend/teils gesc   80
4133   Collier (Schmuckgalerie Meissen), mit Edelsteinbesatz und vergoldeten Metall-Zwischenelementen; Läng   90
4135   Cocktail-Collier (Goldschmeidemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber und Carneol - Aufhängung vari   90
4136   Designer-Ring (Goldschmiedemeisterin Gisela Kulling/Bremen), Silber, mit Chrysoprasbesatz, Stein im   120
4139   Paar Ohrhänger (Goldschmiedemeisterin Anna Jung/München), Silber mit Kristallbesatz; Länge 3,4 cm, G   80
4140   Paar Ohrhänger (Goldschmiedearbeit), Silber mit Perlenbesatz; Länge 5 cm, Gewicht 9 g   100
4143   Designer-Damenarmbanduhr, 'Sharky', Stahlgehäuse, mit verschraubtem Boden, mit 3x Kautschukbändern -   60
4144   Herrenarmbanduhr, 585 GG-Gehäuse, neues Quarzwerk (ETA/Schweiz), im Boden mit Widmungsgravur, Uhr lä   220
4145   Paar Ohrhänger (Goldschmiede Pollatschek/Eckernförde), 925 Sterlingsilber; Durchmesser Ø 23 mm, Läng   70
4148   Hanussen (um 1930/1940), Armreif, 800 Silber (punziert), figürlich gestaltet, besetzt mit unterschie   280
4149   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Südseeperle, Durchmesser ca. Ø 14 mm, mit einer 2-reihigen Ento   2400
4150   Ring, 9 kt Gold/Silber, Ringkopf in Gestalt zweier Meeresschnecken/partiell emailliert, besetzt mit   850
4151   Ring (Art déco-Stil), 14 kt Gold/Silber, besetzt mit einzelnem Rubellit, Stein im Cabochonschliff, m   600
4153   Ring (Art déco-Stil), 750 Gold/Silber, mit zentralem Diamant und kleineren Nebendiamanten/zusammen c   900
4154   Ring (Art déco Stil), 375 GG/Silber, mit zentralem Rubin und kleineren Rubinen als Begleitsteinen/zu   400
4156   Ring, 750 WG, mit figürlichem Ringkopf, 'Schlange auf Efeublatt': 'Schlange' mit Brillantbesatz/zusa   1400
4157   Ring, 750 GG, Ringkopf in Schlangenform, mit zentralem Brillant von ca. 0,33 ct und kleineren Brilla   1000
4158   Sautoirkette, 750 GG, mit 33-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 11,74 ct, mit Karabinerschließe; Länge   2700
4175   Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Diamantbesatz oder Perlenbesatz, 8 Stück; verschiedene RG, Gesamtgewic   550
4176   Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Diamantbesatz, 6 Stück; verschiedene RG, Gesamtgewicht 20,50 g   700
4177   Anhänger-Konvolut, 585 GG, teils mit Brillantbesatz, 6 Stück; Gesamtgewicht 23,50 g   800
4179   Ringe-Konvolut, 585 GG, mit Brillantbesatz, verschiedene Größen, 6 Stück; Gesamtgewicht 18,5 g   630
4180   Kleines Goldschmuck-Konvolut, 750 GG, 3 Teile: 2x Ringe, RG 53 und RG 54, und einzelne Kugel; Gesamt   290
4181   Goldschmuck-Konvolut, 333 Gold, verschiedene Teile und Ausführungen; Gesamtgewicht 23,50 g   450
4182   2 Goldketten, 585 GG, jeweils mit Federringschließe; Länge 40 cm, und Länge 42 cm, Gesamtgewicht 7 g   240
4185   Langani/Berlin, Paar Clip-Ohrhänger; Länge 7,5 cm   50
4188   Designer-Collier (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge/variabel: bis 47 cm   30
4189   Paar Designer-Ohrstecker (Entwurf: Ayala Bar/Israel), Länge 11 cm   30
4195   Sautoirkette, 585 WG, mit vielfachem Brillantbesatz/ca. 140 Steine, Farbe Schwarz, mit Karabinerschl   2000
4196   Ring, 585 WG, mit figürlichem Ringkopf, 'Papagei', mit diversem Steinbesatz: Aquamarinbesatz von ca.   2800
4198   Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct, Steine im Altschliff, Getöntes Weiß -   700