Nr.: 5113
Pick, Hans (1931 Dueren - 2014 Bremen), kleines Bilder-Konvolut, Oel auf Hartfaser/gerahmt, jeweils
Limit Preis: 120 €
Pick, Hans (1931 Düren - 2014 Bremen), kleines Bilder-Konvolut, Öl auf Hartfaser/gerahmt, jeweils signiert, 4 Gemälde: 1x 'Lampionkinder auf der Moorwiese', 1x 'Laternenkinder am Hammeufer', 1x 'Laternenkinder vor Moorkate', und 1x 'Moorsegler bei Worpswede'; Rahmenmaße jeweils 22 x 28 cm bzw. 27 x 21 cm