Objekte 1 bis 27 von insgesamt 27 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3001   Wiinblad, Bjoern (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby, daenischer Maler, Designer und Buehnenbildner), gro   1500
3003   Boellinger, Christof (1939 Kiel - 2016 Hamburg, deutscher Bildhauer und Vertreter der Kinetischen Ku   400
3004   Boellinger, Christof (1939 Kiel - 2016 Hamburg, deutscher Bildhauer und Vertreter der Kinetischen Ku   400
3009   Kirchenlampe/sakraler Haengeleuchter (Wien/Austrian Empire, 1804 - 1867), 13-loetiges Silber, mehrfa   900
3011   Bronze-Portraitbueste, -Ludwig van Beethoven-, Hohlguss, unsigniert, Hoehe 43 cm, Gewicht ca. 6 kg   280
3015   2 Tabletts (England), ovale Form, jeweils versilbert, mit durchbrochenem Rand und 2x Handhaben, 1x M   150
3023   2 Kerzenleuchter, jeweils 3-flammig, versilbert/davon 1x WMF, Hoehe 15 cm, und Hoehe 34 cm   70
3025   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg, in Oldenburg ansaessiger Bildhauer und Grafiker - stud   350
3026   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg, in Oldenburg ansaessiger Bildhauer und Grafiker - stud   250
3027   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg, in Oldenburg ansaessiger Bildhauer und Grafiker - stud   220
3028   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg, in Oldenburg ansaessiger Bildhauer und Grafiker - stud   180
3030   Neumann, Fritz (1928 Berlin - 2014 Oldenburg, in Oldenburg ansaessiger Bildhauer und Grafiker - stud   40
3038   Secondo, M., Gipsfigur (im Art déco-Stil), -Sitzende Frau mit Paradiesvogel-, Figur bronziert, im So   180
3040   Knudsen, Knud Christian (1916 - 1998), Gipsbueste, -Portrait John F. Kennedy-, gruen gefasst, ruecks   100
3041   2 Portraitbuesten, -Mozart- und -Beethoven-, Bronze, mit schoener Patina, Hoehe 18,5 cm   120
3042   Sammler-Konvolut galvanisierter Teile, 'electroplated': u.a. Zinn, verschiedene Funktionen und Ausfu   150
3047   Misiati, K.(?), -Frauentorso-, Steinskulptur, gruener Serpentin, mit Ritzsignatur, Höhe 24 cm   120
3053   Schmidt-Felling, Julius Paul (1835 - 1920), -Krieger mit Schwert und Schild-, signiert, Figur auf Ma   100
3059   Tischbesteck (Daenemark), versilbert, mit Ringmuster, gemarkt (Zwei-Tuerme-Marke), umfassend: Fischb   80
3060   Paar Kerzenleuchter, Sterlingsilber (gefuellt), Hoehe 7,3 cm   50
3061   Skulptur, -Frau vor Brunnensaeule- (Reproduktion nach antikem Vorbild), Keramik braun gefasst, im So   80
3062   Skulptur, -Liebespaar mit Vogelkueken-, Keramik braun gefasst, unsigniert, Hoehe 34 cm   80
3063   Tafelbesteck, vergoldet, verschiedene Dekore/4x unterschiedlich (einzelne Teile mit Goldabrieb)   60
3066   Frisiergarnitur, 925 Sterlingsilber, 4 Teile: Spiegel und Kamm, und 2x Handbuersten   90
3067   Kerzenleuchter, Alpacca, barocke Form, Fuß gefuellt, Hoehe 17 cm   50
3068   Tischgeschirr-Konvolut, versilberte Teile, 7 Stueck, Durchmesser 12 cm - 23,5 cm, Masse Tablett: 6   60
3069   Paar Bierhumpen, versilbert, konische Wandung, mit Henkel, Hoehe 11,5 cm, anbei einzelner kleiner Lo   30