Nr.: 3001
Schroeder, Hans (1930 - 2010, Saarbruecken, deutscher Bildhauer und Maler), -Badende-, Darstellung e
Limit Preis: 1200 €
Schröder, Hans (1930 - 2010, Saarbrücken, deutscher Bildhauer und Maler), 'Badende' - Darstellung eines stehenden weiblichen Akts mit Tuch, Figur im Sockel signiert und datiert, mit Gießerstampel 'Cera Persa Brotal Mendrisio' - große schwere Ausführung; Höhe 88 cm, Gewicht 20 kg