Objekte 1 bis 50 von insgesamt 108 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4006   Collier, 750 GG, Anhaenger besetzt mit einzelnem Citrin, Stein im Ovalschliff   690
4007   Paar Ohrstecker, 750 GG, besetzt mit jeweils 2x Korallenschnitzereien und 2x Onyxschnitzereien, sowi   1150
4008   Ring, 585 GG (gez.), massive Ringschiene, mit einzelnem Saphir von ca. 1,85 ct, Stein im Cabochonsch   970
4009   Ring, 585 GG (gez.), mit 5-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 0,79 ct, und 6-fachem Brillantbesatz/zusa   1150
4010   Solitaerring (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,50 ct, getoentes We   1150
4011   Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit Opaltriplette, Masse 20,3 x 11,7 mm, mit einer Entourage aus 24x Br   1360
4012   Ring, 585 WG (gez.), mit 20-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,57 ct, Farbe Weiss-Si, RG 59, Gewich   550
4013   Ring, 585 GG/WG (Art déco), mit einzelnem Amethyst von ca. 2,25 ct, und mit 18-fachem Diamantbesatz/   650
4014   Ring, 585 Gold/bicolor (gez.), mit 17-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,80 ct, Farbe Weiss, Vs-si   680
4018   Ring, 750 GG/WG (gez.), mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,72 ct, Farbe Weiss - leicht geto   840
4021   Ring, 585 WG/GG (gez.), mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,71 ct, RG 56, Gewicht 3,58 g   650
4022   Armband, 585 GG (gez.), besetzt mit 5x kleinen Brillanten, mit Steckschliesse, Laenge 18,5 cm, Gewic   360
4023   Armband, 585 GG (gez.), tropfenfoermige Glieder besetzt mit 16x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40   820
4025   Anhaenger an Kette, jeweils 585 WG, Anhaenger besetzt mit einzelnem Smaragd und kleinen Brillanten/z   390
4026   Paar Creolen, 750 GG (gez.), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,36 ct, jeweils mittig   450
4027   Ring, 585 GG (gez.), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct, RG 59, Gewicht 9,04 g   390
4028   Trilogiering, 585 GG (gez.), besetzt mit 3x afrikanischen Opalen/zusammen ca. 2,12 ct, mit einer Ent   250
4034   Ring (Goldschmiedemeisterin Elisabeth Kruetzkamp/Bremen), 925 Sterlingsilber (massiv), besetzt mit e   350
4040   Herrenarmbanduhr (Schweiz), Texswiss -Explorer-, Quarzwerk, Edelstahlgehaeuse und Armband/mit Faltsc   200
4052   Ring, 585 GG (gez.), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,22 ct, RG 63, Gewicht 3,37 g   230
4053   Ring, 585 GG (gez.), mit einzelnem Rubin und 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,24 ct, RG 53, Gewi   280
4054   Ring, 750 GG/WG (gez.), besetzt mit Rubinen und Zirkonen, RG 54, Gewicht 4,50 g   230
4055   Christ, Solitaerring, 585 RG (gez.), mit einzelnem Brillant von 0,10 ct, GW-LR, RG 52, Gewicht 2,80   220
4058   Ring (Art déco), 585 WG (gez.), mit Brillantbesatz, Steine im Brillantschliff und Altschliff, und ei   460
4059   Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, und 6x kleinen Brillanten/z   440
4065   Ring, 585 WG (gez.), besetzt mit einzelnem Smaragd, Stein mit einer Entourage aus kleinen Brillanten   350
4066   2 Biedermeier-Schmuckteile: 1 Brosche/Anhaenger, 750 GG (gez.), mit Kaméebesatz, Maße 21 x 27 cm, un   120
4070   Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschliesse/Schliesse mit Sic   2600
4071   Ring, 9 kt Gold/Silber, besetzt mit einzelnem zentralem Aquamarin von ca. 3 ct, mit einer Entourage   900
4072   Ring, 18 kt GG, besetzt mit einzelnem Korallen-Cabochon, RG 57, Gewicht 6 g   600
4073   Tennisarmband, 14 kt WG, mit 60-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,74 ct, Farbe Gruen, mit Kastens   800
4074   Tennisarmband, 14 kt WG, mit 62-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,7 ct, mit Kastenschliesse/Schli   1600
4075   Anhaenger, 9 kt Gold/Silber, -Kreuz-, mit Smaragd- und Diamantbesatz, Masse 4 x 2,5 cm, Gewicht 5,40   550
4076   Ring, 18 kt WG, besetzt mit einzelnem rosafarbenem Saphir, Stein im Ovalschliff, Farbe Pink, und 4x   500
4077   Anhaenger, 14 kt WG, -Krokodil-, mit Perlen- und Diamantbesatz, Laenge 4,5 cm, Gewicht 7,40 g   600
4078   Ring, 750 WG, mit natuerlichem kolumbianischem Smaragd von 1,97 ct/Masse 9,18 x 5,90 x 4,28 mm, Farb   7400
4079   Ring, 750 WG, besetzt mit zentralem Diamant von ca. 1,30 ct, Stein im Altschliff, Farbe Weiss - geto   6300
4080   Ring, 750 WG/GG, mit 14-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct, RG 58, Breite 9,5 - 13 mm, Gewic   700
4081   Ring, 750 WG, mit 2-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,17 ct, Steine im Marquiseschliff, und mit ei   550
4082   Ring, 750 WG, floral anmutende Gestaltung mit zweigartiger Struktur, mit 17-fachem Smaragdbesatz/zus   1600
4083   Ring, 750 WG, gestaltet aus 8x gebundenen Ringen, besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,   500
4084   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelner Suedseeperle, Durchmesser ca. 14 mm, mit einer 2-reihigen Ento   2400
4085   Ring, 9 kt Gold/Silber, Ringkopf in Gestalt zweier Meeresschnecken/partiell emailliert, besetzt mit   850
4086   Ring, 750 WG, mit figürlichem Ringkopf, -Schlange auf Efeublatt-: -Schlange- mit Brillantbesatz/zusa   1400
4087   Sautoirkette, 750 GG, mit 33-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 11,74 ct, mit Karabinerschließe, Länge   2700
4088   Sautoirkette, 585 WG, mit vielfachem Brillantbesatz/ca. 140 Steine, Farbe Schwarz, mit Karabinerschl   2000
4089   Sautoirkette, 585 WG, mit 31-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 3,30 ct, mit Karabinerschließe, Laenge   800
4090   Sautoirkette, 750 GG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,65 ct, mit Karabinerschließe, Laen   1200
4091   Sautoirkette, 750 WG, mit 31-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,95 ct, mit Karabinerschließe, Laen   1800
4093   Ring, 585 WG, mit figuerlichem Ringkopf, -Papagei-, mit diversem Steinbesatz: Aquamarinbesatz von ca   2800