Objekte 1 bis 17 von insgesamt 17 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
8004   Vase (China/Quin-Dynastie, 20. Jahrhundert), Porzellan, mit Drachenmotiv in Eisenrot, Sechs-Zeichen-   850
8006   Bronzeskulptur (19. Jahrhundert), -Vier-Gesichter-Buddha- (in stehender Haltung, mit vier Haenden da   600
8007   Henkeltopf (islamisch), Bronze, umlaufend mit arabischen Schriftzeichen und Vogenmotiven/Ornamentik,   700
8010   Bronzefigur (China), -Sitzender Buddha-, Hohlguss, mit Restvergoldung, Hoehe 32 cm   450
8011   Vase (China), Bronze, Hals mit durchbrochenem Nodus, mit Reliefdekor (Phoenixdarstellung und Ornamen   450
8012   Bronzeskulptur (China?), teils punktiert und mit Linien profiliert - schwere Ausfuehrung!, Hoehe 20   350
8016   Dolch (Iran), geschwungene Klinge mit Reliefdekor, Griff partiell mit Knochen staffiert, Laenge Klin   240
8017   Oellampe (Indien), Bronze, profilierter Korpus, scharnierter Deckel mit figuerlichem Knauf, Hoehe 17   230
8018   Kanne (osmanisch, wohl 17. Jahrhundert), Kupfer, Hoehe 38 cm   250
8024   Porzellanvase (China, 20. Jahrhundert), mit Bemalung (-Paradiesvogel-), verso mit chinesischem Text,   60
8025   Paar Porzellanvasen (China, 20. Jahrhundert), Dekor -Famille Rose-, Hoehe jeweils 45 cm (einzelne Va   200
8026   Oellampe (Indien), Bronze, mit 2x Deckeln verschiedener Groeße, partiell mit Vogelmotiven verziert,   120
8028   Tischporzellan-Konvolut (Japan): 1 Teekern, 3-teilig, 13-teiliges Schnapsservice: Flacon und 6x Bech   50
8032   Kleines Vasen-Konvolut (China), verschiedene Ausfuehrungen, 3 Stueck/davon 2x Bronze-Ziervasen, jewe   100
8033   Druckgrafik (China), Liegender Tiger, mit chinesischen Schriftzeichen und Stempelsignatur, auf Bil   10
8037   Bronzefigur (Nepal, 19. Jahrhundert), 'Buddha' (dargestellt mit Vitarka Mudra - Geste der Lehre), Fi   300
8055   Thangka (Tibet), Mehrfigurige buddhistische Darstellung, im Brokat-Passepartout, Maße 66 x 44 cm,   100