Objekte 1 bis 50 von insgesamt 78 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4004   Hochzeitsguertel (Russland), 84 Zolotniki, mehrfach punziert (-Stadtmarke Moskau/1896 - 1908-, -Besc   900
4005   Herrenarmbanduhr, Lorenz, Chronograph, Quarzwerk, Edelstahl-Gehaeuse/Armband mit Faltschliesse, schw   400
4006   Herrenarmbanduhr, Omega -Seamaster Polaris-, Quarzwerk, Stahl-Gehaeuse/Armband mit Faltschliesse - F   500
4015   Tennisarmband, 585 RG (gest.), mit ca. 68-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 4,4 ct, Steine im Prince   2900
4016   Tennisarmband, 750 Gold/geschwaerzt (gest.), besetzt mit schwarzen Brillanten/zusammen ca. 2,93 ct,   800
4017   Tennisarmband, 750 Gold/geschwaerzt (gest.), besetzt mit schwarzen Brillanten/zusammen ca. 1,79 ct,   700
4018   Armband, 750 WG (gest.), mit 5-fachem Aquamarinbesatz, Steine im Cabochonschliff, sowie mit Diamante   1600
4019   Armband, 585 GG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschliesse, L   200
4020   Armband, 585 GG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschliesse, L   200
4021   Armband, 585 WG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct, mit Karabinerschliesse, L   200
4022   Armband, 585 WG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschliesse, L   300
4023   Armband, 585 WG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschliesse, L   300
4024   Armband, 585 WG (gest.), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct, mit Karabinerschliesse, L   300
4025   Exklusives Armband, 750 GG (gest.), figuerlich gestaltet (-Eulenkopf-), mit vielfachem Korallenbesat   4800
4026   Collier, 750 GG, Mittelteil mit figuerlichem Anhaenger (Azteken-Motiv), mit Federringschliesse, Laen   500
4035   Unisex-Armbanduhr, Seiko, Quarzwerk, schlichtes weisses Ziffernblatt mit Strichindizes, mit Wochenta   200
4036   Herrenarmbanduhr, Eterna-Matic 'Centenaire 61', Automatik, Stahl-Gehäuse und Armband (ergänzt), Ziff   120
4037   Herrenarmbanduhr, Seiko -Sports 100-, Quarzwerk, Stahl-Gehaeuse/Armband mit Faltschliesse, partiell   120
4040   Kette, 750 WG (gest.), mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, mit Karabinerschliesse, Lae   650
4041   Kette, 750 WG (gest.), mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, mit Karabinerschliesse, Lae   650
4044   Ring (Art deco-Stil), 375 GG/Silber (gest.), mit Smaragdbesatz und Diamanten, Steine im Rosenschliff   250
4045   Paar Ohrstecker, 750 WG (gest.), jeweils besetzt mit einzelner Tahitiperle und 4x Brillanten/zusamme   1000
4064   Armspange (Juweliersarbeit), 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir sowie mit vielfachem Diamantbesatz   1000
4065   Paar Ohrhaenger, 585 WG (gest.), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 4,32 ct, mit Clipverschluss, Laenge   2000
4066   Paar Ohrstecker, 585 GG/Silber (gest.), mit Rubinbesatz und Diamanten/zusammen ca. 0,50 ct, Steine i   600
4067   Paar Ohrstecker, 750 WG (gest.), jeweils besetzt mit einzelner Tahitiperle, Durchmesser 14 mm, sow   2800
4077   Taschenuhr, 585 RG, zwei Deckel Gold, Ringhandhabe aus Messing, ohne Glas Durchmesser 5 cm, Gewicht   1000
4080   Ring, 750 WG (gest.), mit Smaragdbesatz von ca. 1,27 ct, sowie 12-fachem Diamantbesatz/zusammen ca.   900
4081   Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 3,20 ct, sowie 16x Saphiren/zusammen c   1400
4082   Solitaerring, 750 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 1,00 ct, Getoentes Weiss - Geto   2500
4083   Ring, 750 RG (gest.), mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct, RG 55, Gewicht 5,30 g   500
4088   Ring, 750 GG/WG (gest.), besetzt mit 7x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct, RG 60, Gewicht 4 g   300
4089   Ring, 585 GG (geprueft), mit Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff, RG 58, Masse Ringkopf 12 x 14 mm   250
4090   Unisex-Armbanduhr, Seiko -Kinetic-, Quarzwerk, Stahlgehaeuse, Ziffernblatt mit Datumsanzeige, an Kun   90
4094   Konvolut Damenuhren, verschiedene Ausfuehrungen, 3 Stueck: 1x Seiko Quarz, 1x BWC (Swiss) Automatik,   100
4097   Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Smaragd/Maße 8 x 7 mm, Stein im Achteckschliff, sowie mit 2x Bri   1100
4098   Solitärring, 585 WG/GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Getöntes Weiß; RG 54, Gewich   550
4099   Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd, mit einer Entourage aus 12x Brillanten/zusammen   950
4102   Solitaerring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Getoentes Weiss, RG   280
4105   Armband, 750 WG (gest.), 4-straengig, mit Perlenbesatz, Schliesse besetzt mit Smaragden und Diamante   650
4106   Exklusives Paar Ohrhaenger, 375 GG (gest.), figuerlich gestaltet (-Vogel im Kaefig-), Vogelfigur aus   800
4108   Paar Creolen, 375 GG, Durchmesser 15 mm, Gewicht 4,10 g   90
4126   Modeschmuck-Konvolut: Strassschmuck, u.a.   60
4127   Paar Manschettenknoepfe, Silber (gest.) und Kunststoff-Zylinder mit innenliegendem 24 kt-Goldfaden,   90
4128   Paar Manschettenknoepfe, Silber (gest.), mit Perlmuttbesatz, Laenge 17 mm, Gewicht 7,90 g   80
4129   Collier, besetzt mit Citrinperlen, Perlen rund facettiert, einzeln geknotet, Durchmesser 8 mm, Laen   90
4138   Solitaerring, 750 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von 0,13 ct, RG 53, Gewicht 1,90 g   140
4143   Kette, 333 GG, Laenge/variabel: ca. 40 cm - 44 cm, Gewicht 13,50 g   280
4145   Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschliesse/Schliesse mit Sic   2600
4146   Ring, 9 kt Gold/Silber, besetzt mit einzelnem zentralem Aquamarin von ca. 3 ct, mit einer Entourage   900