Objekte 1 bis 50 von insgesamt 127 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
5000   Dewei, Wang (1926 - 1984), -Blumentopf mit Zyklamen - Alpenveilchen-, Oel/Lw, unten rechts monogramm   3800
5001   Schubert, Otto (1892 - 1970, Dresden), 'Begegnung zwischen Herbst und Sommer', Öl/Lw, unten links s   500
5003   Zank und Gericke (Hans und Willi), -Strassenansicht mit Kirche-, Oel/Lw, verso mit Galerieaufkleber   400
5004   Koehler-Roeber, Minna (1883 Reichenbach - 1957 Friesen), -Frauenportrait-, Oel auf Leinwand/doublier   800
5005   Blume, Julius (1913 Wesel - 1987 Duisburg), -Frauenportrait-, Oel auf Hartfaser/gerahmt, verso mit N   200
5006   Pohle, Hermann Emil (1863 - 1914), -Paar vor der Gondelfahrt-, Oel/Lw, unten rechts signiert und dat   2900
5007   Koehler-Roeber, Minna (1883 Reichenbach - 1957 Friesen), -Ostsee-, Oel auf Malkarton/gerahmt, unsign   700
5008   Koehler-Roeber, Minna (1883 Reichenbach - 1957 Friesen), -Tischstilleben mit Flaschen und Quitten-,   1200
5009   Meckes, Georg (1863 Stuttgart - ?, Studium an der dortigen Akademie), grosses historisches Kniestue   450
5011   Pavlovich, Radukan Artur (1960 Moskau), -Zeus-, Oel/Lw, und Stein (symbolisch für -Kind des Olymp-),   600
5015   Johann, J.C.(? - wohl 19. Jahrhundert), -Romantische Landschaft am St. Bernhard-, Oel auf Leinwand/d   500
5018   Hartig, Carl Christoph (1888 Davos - 1975 Aachen), -Binnenhafen mit Frachtern vor Bergkulisse-, Oel/   950
5019   Berking, -Farbkomposition-, Farbradierung, signiert, Auflage-Nr. -2/15-, unter Passepartout hinter G   200
5020   Berking, -Farbkomposition-, Farbradierung, signiert, Auflage-Nr. -2/15-, unter Passepartout hinter G   200
5021   Berking, -Farbkomposition-, Farbradierung, signiert, Auflage-Nr. -2/15-, unter Passepartout hinter G   200
5022   Berking, -Farbkomposition-, Farbradierung, signiert, Auflage-Nr. -2/15-, unter Passepartout hinter G   200
5023   Rousseau, J.P. -Motocross-Rennen-, Oel/Lw, signiert und datiert -1989-, sowie verso signiert, ungera   600
5024   Prejelan, Rene (1877 - 1968), -Die Schlittenfahrt-, Gouache, signiert, verso mit diversen Aufklebern   400
5038   Wolf, Georg (1882 - 1962), -Dorfszene-, Bleistiftzeichnung, signiert, verso mit Nachlassstempel, Wer   100
5042   Alcala, Arturo, -Waldszene mit Tigern und Eulen-, naive Oelmalerei auf Hartfaser, unten links signie   200
5046   Cano, J., -Pferd-, Oel/Lw, unten rechts signiert und datiert -1968-, verso mit Kuenstleradresse (-J.   200
5047   Cano, J., -Pferdekopf-, Oel/Lw, unten links signiert, verso mit Kuenstleradresse (-J. Cano Castillej   150
5048   Gemaelde, -Zwei Frauen im Gespraech-, Oel auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts (nicht eindeutig leser   200
5051   Pick, Hans (1931 Düren - 2014 Bremen), 'Kate am Moorkanal', Öl auf Hartfaser/gerahmt, unten rechts s   150
5059   Monogrammist JR, -Boote mit Personen-, Oel/Lw, unten rechts monogrammiert, Bildmasse 50,5 x 100 cm   100
5060   Tobiasse, Théo (1927 - 2012), -King Salomon - Festive Evening-, Farblithografie, Auflage-Nr. 42/150,   120
5063   Farblithografie, -Clipper Ship Dreadnought Off Tuskar Light-, unter Passepartout hinter Glas gerahmt   120
5065   Schroeter, Paul (1866 Kempen - 1946 Linow), -Kuenstler mit Staffelei am See-, Oel/Lw, unten rechts s   80
5070   Jereczek, Christian, -Hafenszene-, Oel/Lw, unten links signiert, gerahmt, Bildmasse 40 x 90,5 cm, Ra   80
5072   Rennesch, -Seenlandschaft mit Dorf im Hintergrund-, Oel auf Holz/gerahmt, Bildmasse 25,5 x 44,5 cm,   70
5080   Cooper, Gerald, -Sommerstrauss in Vase-, Farblithografie, in der Platte signiert, unter Passepartout   80
5085   Kleines Kupferstich-Konvolut (nach Granger, Ingres, u.a.), -Griechische Persoenlichkeiten-, 3 Blaett   150
5090   Donadini, Jean-Paul, -Si Boudin n etait conte-, Farblithografie, nummeriert -102/125-, signiert, unt   100
5093   Pluquet, kleines Grafikkonvolut, -Schweizer Motive-, 3 Zeichnungen, jeweils hinter Glas gerahmt, 1x   80
5094   Funch, Hermann Friedrich (Frederik, 1841 - 1919, daenischer Maler und Bildhauer), -Rabe auf Ast im A   90
5095   Monogrammist HPK, -Passagierschiff-, Oel auf Hartfaser/gerahmt, unten links monogrammiert und datier   80
5098   Rothemund, Max (1920 - ?), -Baeume am See-, Aquarell, unten rechts signiert, unter Passepartout hint   30
5103   de Bruycker, Eugen (1901 - 1981) zugeschrieben, -Im Hafen von Nordskov-, Oel auf Hartfaser/gerahmt,   80
5104   Offsetdruck, -Friedenstaube- (nach Pablo Picasso), hinter Glas gerahmt, Blattmasse 50 x 70 cm, Rahme   60
5105   Reinardt, G., -Teichlandschaft-, Oel auf Malkarton/gerahmt, unten links signiert, Bildmasse/sichtbar   40
5106   Hamer, Hartwig (geb. 1943 Schwerin), -Baeume-, Radierung, signiert und datiert -1974-, sowie gerahmt   80
5113   Gee, -Abstrakter Reigen-, Oel/Lw, unten links signiert, Bildmasse 70 x 90 cm, Rahmenmasse 73 x 93 cm   120
5114   Kranich, Brigitte (1933 Bublith/Pommern), -Josua verkündet das Gesetz Josua-, alttestamentarisches M   100
5115   Kranich, Brigitte (1933 Bublith/Pommern), -Der ist wie ein Baum, gepflanzt am Wasserbaechen- - altte   100
5116   Lithografie, -Harlekin-, (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert -(19)80-, hinter Glas gera   60
5117   Brocke, H., -Sueddeutsche Landschaft mit Almen und Bergmassiv-, Oel auf Platte/gerahmt, unten rechts   80
5119   Bazile, Jean Luc, 2 Aquarelle, -Landschaften-, signiert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Bla   80
5121   Gemaelde, -Am Weiher-, Oel/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert, Bildmasse 30 x 40   60
5122   Aquarell, -Rosen-, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert und datiert, unter Passepartout   60
5123   Offsetdruck, -Umarmung-, nach Keith Haring (1958 - 1990), unten rechts mit Nachlassstempel (-Authori   120