Objekte 1 bis 50 von insgesamt 101 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4006   Unisex-/Herrenarmbanduhr, Cartier 'Pasha de Cartier', Ref.-Nr. '1035', Automatik, 750 GG-Gehäuse mit   3200
4009   Chopard, Collier, 750 GG/WG (gestempelt), mehrfach punziert ('Chopard', 'S81/2006-20', '9637046'), h   6950
4027   Damenarmbanduhr, TechnoMarine Chronograph, Quarzwerk, Stahlgehäuse mit Diamantenbesatz, Ziffernblatt   350
4059   Krawattennadel/Klammer, 750 GG/WG, mit Brillantbesatz und Sicherheitskette; Länge 5 cm, Gewicht 11,2   450
4071   Armband (Art déco), 585 GG/WG (geprüft), mit 7-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,38 ct, Steine im   350
4078   Ring, 750 WG, besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 59, Gewicht 5,60 g   250
4080   Armband, 585 WG (gestempelt), mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,63 ct, Feines Feiß - Weiß,   890
4081   Armband, 585 GG weißvergoldet/rhodiniert (gestempelt), mit 160-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 7,   2600
4082   Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), mit 4x natürlichen Saphiren/zusammen ca. 1,30 ct, und 20-fache   750
4083   Paar Clipstecker, 585 WG/GG (geprüft), mit 26fachem Brillanbesatz/zusammen ca. 1,56 ct, Feines Feiß   1100
4086   Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 58-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,0 ct, Weiß - leicht getönt   760
4088   Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 45-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,75 ct, Vs-si, Farbe Weiß,   690
4089   Herrenarmbanduhr, Calvin Klein Chronograph, Quarzwerk, Edelstahlgehäuse und Armband mit Faltschließe   180
4092   Perlenarmband, 3-reihig, mit 585 WG-Steckschließe, Schließe mit Saphirbesatz; Durchmesser Perle Ø 5,   220
4093   Perlenkette, einzeln geknotet, mit 750 WG-Steckschließe, Schließe mit Saphirbesatz; Durchmesser Perl   200
4095   Korallenkette, mit 750 GG-Federringschließe; Durchmesser Korallenperle Ø 7,5 mm, Länge Kette 45 cm   180
4096   Perlenkette, wohl Süßwasserperlen/Durchmesser Ø 1,2 cm, mit Magnetschließe; Länge 44 cm (Lüster s   120
4097   Perlenkette, wohl Süßwasserperlen/Durchmesser Ø 0,9 cm, einzeln geknotet, mit 585 GG-Schließe; Lä   120
4102   Perlenkette, Perlendurchmesser Ø 6 mm, einzeln geknotet, mit vergoldeterr Silberschließe; Länge 75 c   100
4111   Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,30 ct; RG 57, Gewicht 4,20 g   200
4116   Brosche, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 3x kleinen Diamanten; Länge 5 cm, G   150
4118   ...Münzanhänger: Goldmünze (USA), '5 Dollar'/'Indian Head', 900 Gold, Gewicht 8,35 g; in 585 Goldfas   480
4119   Kette, 585 GG (geprüft), mit Karabinerschhließe; Länge 57 cm, Gewicht 11 g (Schließe verschmutzt)   420
4127   Paar Creolen, 750 GG (gestempelt), partiell rhodiniert, besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen c   450
4129   Cartier, Pendulette/Reisewecker, Quarzwerk, Gehaeuse-Nr. 7519 und 00725, im original Etui - Funktion   150
4130   Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit Brillanten und Rubinen, mehrfach punziert ('Krone', 'Leoparde   490
4132   Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct, Steine verlaufend, Farb   450
4133   Soltärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,52 ct, Farbe Weiß, Si-P1;   890
4136   2 Goldketten, verschiedene Goldgehalte und Ausführungen: 1 Ankerkette, 585 GG, Länge 42 cm, Gewicht   150
4139   Kette mit Anhänger, 585 GG (gestempelt): Anhänger besetzt mit einzelnem Saphir und kleinen Diamanten   120
4144   Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, runder Stein im Facettenschliff; RG 69, G   200
4148   Herrenarmbanduhr, Lorenz, Chronograph, Quarzwerk, Edelstahl-Gehaeuse/Armband mit Faltschliesse, schw   200
4150   Kleines Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 2 Teile: Halskette mit Anhänger, 585 GG (ges   170
4154   Ring, 750 WG, besetzt mit Rubinen und einzelner Perle; RG 57, Gewicht 2,90 g   120
4155   Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst; RG 51, Gewicht 7,0 g   150
4170   Unisex-Armbanduhr, Seiko, Quarzwerk, schlichtes weisses Ziffernblatt mit Strichindizes, mit Wochenta   120
4172   Herrenarmbanduhr, Seiko -Sports 100-, Quarzwerk, Stahl-Gehaeuse/Armband mit Faltschliesse, partiell   70
4173   Unisex-Armbanduhr, Seiko -Kinetic-, Quarzwerk, Stahlgehaeuse, Ziffernblatt mit Datumsanzeige, an Kun   50
4178   Ring, 750 GG/WG (gest.), besetzt mit 7x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,40 ct, RG 60, Gewicht 4 g   300
4180   Solitaerring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Getoentes Weiss, RG   250
4181   Ring, 585 WG/GG (gest.), besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,50 ct, RG 56, Gewicht 4,40   280
4184   Ring, 585 GG/WG (gest.), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Brillanten, RG 55, Gew   140
4188   Ring, 585 GG (gest.), besetzt mit 3x kleinen Brillanten, Innenschiene mit Datumsgravur und Initialen   100
4190   Ring, 585 WG (gest.), besetzt mit einzelnem Rubin, mit einer Entourage aus Diamanten, RG 57, Gewicht   180
4191   Ring, 750 WG (gest.), mit 2x Brillanten und 3-fachem Rubinbesatz, RG 58, Gewicht 2,95 g   150
4192   Armband, 14 kt WG, mit Smaragden und vielfachem Diamantbesatz, mit Kastenschliesse/Schliesse mit Sic   2600
4193   Tennisarmband, 14 kt WG, mit 60-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,74 ct, Farbe Gruen, mit Kastens   800
4194   Tennisarmband, 14 kt WG, mit 62-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 3,7 ct, mit Kastenschliesse/Schli   1600
4196   2 Damenarmbanduhren, Handaufzug: 1x Seiko, Quarz, und 1x Certina - Funktionen nicht geprüft   40
4198   Ring, 9 kt Gold/Silber, besetzt mit einzelnem zentralem Aquamarin von ca. 3 ct, mit einer Entourage   900