Objekte 1 bis 50 von insgesamt 93 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7000   Paar Wandlampen (wohl Frankreich), figürlich gestaltete Bronzearme mit Chimärendarstellungen, Lampen   1200
7001   Paar Wandlampen (wohl Frankreich), figürlich gestaltete Bronzearme mit Chimärendarstellungen, Lampen   500
7017   Briefmarken, 'Frankreich' und 'Deutschland' - viel postfrisches Material, auf 16 Blatt/32 Seiten im   180
7023   Damen-Pelzjacke, kanadischer Pelz, mit Kapuze und weitem Arm, farblich abgesetzt, verziert mit Frans   200
7025   Schwingpendeluhr/sogenannte Mysterieuse, Junghans, Uhr getragen von figürlicher Zinkgussskulptur in   380
7028   Antikes Apotheker-Deckelgefäß/Wasserfilter, Steingut, bezeichnet 'C. Buhring & Co. - Patent Carbon B   60
7037   Alter Spielzeug-Bauernhof, 3x Stallgebäude, reich bestückt mit vielen Tier- und Personenfiguren; Flä   80
7038   Alter Kaufmannsladen (1950er Jahre), 2x Verkaufstresen, reich bestückt, mit Spielzeug-Waage, Spielge   60
7043   Kanne mit Zuckertopf (Jugendstil), Kayser Zinn; Höhe 23 cm, und Höhe 10 cm   40
7046   Schallplattensammlung, 'Elvis Presley', verschiedene Aufnahmen, ca. 40 Stück, jeweils im Cover   200
7052   Maschinentelegraph, Hersteller: A. Robinson & Co. Ltd./Liverpool & Glasgow, Glocke funktionstionstüc   150
7053   Literaturkonvolut, 'III. Reich' - darunter: Dr. Goebbels, 'Die Wahrheit über Spanien'; Kurt Möller,   350
7054   Literaturkonvolut, 'III. Reich' - darunter: Dr. Goebbels, 'Das Eherne Herz'; Dr. Günther Bugge, 'Sch   350
7055   Sammler-Füllfederhalter (Schweizer Fabrikat), 'Caran d'Ache', mit 750 Goldfeder und partiell vergold   100
7058   Thermometer/Barometer (um 1900), mit Schnitzwerk; Höhe 64 cm   40
7060   Große Holzskulptur, antik, 'Gelehrter mit Buch', Eiche handgeschnitzt; Höhe ... (Figur mit minimalen   80
7062   2 Bildtafeln, jeweils mit Perlmuttauflage (Motiv 'Bambus und Kirschbaum mit Vögeln'), farbig gefasst   60
7065   Erdglobus, Verlag Paul Oestergaard KG/Berlin & Stuttgart, 'Columbus Duo', mit Beleuchtung; Höhe 43 c   80
7066   Visitenkartenschale, Onyx, mit 2x figürlichen Bronzeapplikationen, 'Bulldoggen', Figuren farbig gefa   90
7069   Kerzenleuchter, Bronze massiv, 2-flammig, mit naturalistisch gestalteter Oberfläche; Höhe 18,8 cm   40
7072   Tischlampe, 1-flammig, mit Glasschirm, auf Metallstand; Höhe 36 cm, Durchmesser Ø 20 cm (Glasschirm   120
7073   Teestoof (Holland), Warmhaltegefäß mit Magagonikorpus, mit Messingeinsatz und Messingkessel, Kessel   60
7076   Bronzebüste, 'Rauchender Knabe', unsigniert - Zigarette nicht original; Höhe 13,5 cm   40
7077   Bronzerelief, 'Bundeswettfahrt an der Unterelbe', signiert 'Jensen', Durchmesser Ø 17,5 cm; Relief a   40
7081   Paar Kerzenleuchter, jeweils 6-flammig, Messing; Höhe 66 cm, Durchmesser Ø 42 cm   60
7083   Maritimes Mobilé, mit Seestern-Krone und Muschelbehang   60
7086   Reisewecker, Messinggehäuse/allseitig verglast, Ringziffernblatt mit arabischen Ziffern, mit Tragegr   80
7089   Keramikbüste, 'Goethe'-Portrait, signiert 'Rauch'; Höhe 49 cm (Figur mit Gebrauchsspuren/Fehlstellen   80
7090   Schreibtischuhr (1920er Jahre), mit 'Ewigem Kalender'; Höhe 14,5 cm   70
7093   Briefmarken, 1949 - 1999: 'Bund', xx und gestempelt gesammelt - Sammlung in 4x Lindner Falzlos-Alben   180
7094   Alte Dröppelminna (Bergisches Land), Zinn; Höhe 30,5 cm   60
7097   Holztopf (Afrika), älter, verso sowie schauseitig mit Beschnitzung 'Kopf'/'Maske', umlaufend mit geh   50
7098   Sammler-Konvolut, Jagdpfeifen: 1 Langpfeife mit Porzellankopf und Horn-Schnitzwerk, Länge 160 cm; un   60
7102   Alte Diskusscheibe (19./20. Jahrhundert), Holz/Eisen, bezeichnet 'Bardou Sports Paris'; Durchmesser   20
7108   Sammler-Schaumwein: Magnumflasche Sekt, 'Mumm & Co., Edition 2000 - Extra Dry', Flasche 1,5 l   20
7111   Technisches Instrument/Drehzahlmesser, alt, VDO(?) - alte Rep.-Marke; im original Kasten, mit Zubehö   50
7118   Große Kupferkanne (vielseitig verwendbar - z.B. als Bodenvase/Schirmständer geeignet), mit Kunststof   40
7123   Paar Kerzenleuchter, Messing/Messing-Ummantelung, konisch gedrehter Schaft, Traufschale oberhalb Run   60
7124   Wandmaske (Afrika), Holz, mit Bemalung; Höhe 50 cm, Breite 16 cm   40
7125   Andreas, Willy (Hrsg.), Geschichtsbände: 'Dier neue Propyläen-Weltgeschichte', Berlin: Propyläen-Ver   60
7130   Pokal-Becher, bezeichnet 'ADAC 1932, Gau 7c, Kiel-Nordmark'; Höhe 11 cm   30
7135   Zinkguss-Figur, 'Bergmann', auf quadratischem Marmorsockel, zur Verwendung als Lampenfuß; Höhe 54 cm   50
7149   Skulptur, 'Kegler', Messing versilbert, unsigniert; Höhe 23 cm   20
7154   Missale Romanum, ex decreto sacrosancti concilii tridentini, von 1863, Holzdeckel lederüberzogen   20
7155   Konvolut verschiedener Holz-Schnitzereien, 9 Stück, Afrika/Polynesien, verschiedene Ausführungen und   40
7164   Kantharos/Trinkgefäß (Nachbildung eines Stücks aus dem 'Hildesheimer Silberschatz', gefunden im Jahr   10
7167   Eisenguss-Platte, alt, 'Zollstation 1858', rückseitig monogrammiert 'HD'; Maße 25,5 x 28,5 x 2 cm   20
7171   2 Portraitbüsten, Gips, 'Karl Marx', bronziert/verkupfert, jeweils auf Sockel montiert; Höhe 22 cm,   20
7191   2 Holzskulpturen (Afrika), verschiedene Darstellungen; 1x Höhe 48 cm, und 1x Höhe 75 cm   20
7194   2 Wandblaker, Messing, elektrifiziert (Elektrifizierung muss erneuert werden)   20