Objekte 1 bis 34 von insgesamt 34 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3011   Tischspiegel, Fassung Silber auf Holz, mehrfach punziert ('Koch & Bergfeld', '48080', 'Halbmond & Kr   500
5 Detailfotos
3012   Kleiner Zier-Samowar (wohl Persien), Silber (geprüft), umlaufend mit umfangreichem Zierrat - Gravure   600
3021   Silbergürtel, antik - Schließe lose anbei; Länge 70 cm   280
3029   Vorlegebesteck (England), 2-teilig, Silber (mehrfach punziert), Griff mit floralem Reliefdekor, Fisc   250
3031   3x alte Suppen-/Saucenkellen, verschiedene Ausführungen, mit Resten von Innenvergoldung: 1x 800 Silb   150
3032   Olri/Italien, 5 Teile mit Silberauflage: Teekern, einzelne Kaffeekanne, und Stövchen   120
3038   Bronzeskulptur (nach Pierre Collinet), 'Die Genießerin', signiert 'E. Mahcepe'(?), Figur mit Gießerp   230
3040   Deckeldose, umlaufend mit Gravuren (jagdliche Motive), vergoldet und innen mit Hol   250
3053   Bronzeskulptur (nach Milo), 'Pferd', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 29,5   170
3056   Bronzeskulptur (Nachguss), 'Sitzende in lasziver Pose', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmo   160
3058   Bronzeskulptur (nach Pierre Collinet), 'Frau in sinnlicher Pose', signiert, Figur mit Gießerpfennig,   120
3061   3x Kaffeekannen/Teekannen (England), antik, jeweils mit Silberauflage; Höhe 15 cm - Höhe 23 cm   180
3066   Bronzeskulptur (Nachguss), 'Frau im verwehten Kleid', signiert, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmors   90
3071   Tischaufsatz-Set, Sterlingsilber (gefüllt), 3 Teile: Tischaufsatz und 2x Kerzenleuchter; Höhe Aufsat   80
3079   Kleines Konvolut versilberter Teile, 3 Stück: 2x Olri/Italien, 2 Schalen, mit Silberauflage, achteck   50
3082   Kleines Silberteile-Konvolut, unterschiedliche Silbergehalte, 4 Stück: 2x Schälchen, 800 Silber, ova   125
3101   Kleines Sammler-Konvolut: 'Bremer Schlüssel', 835 Silber, Gewicht 122 g; dazu 2x Münzen: 1x eingefas   100
3107   Zucker und Sahne, 12-lötiges Silber, punziert (1x Silberschmied 'Bückmann', und 1x Silberschmied 'Kn   350
3148   Toilettenset, 6x Gläser mit 800 Silber-Verschlüssen: 2x Puderdosen, und 4x Flacons mit Glasstöpseln,   180
3181   Paar Tischleuchter, versilbert, mit stark reliefiertem Akanthus- und Früchtedekor; Höhe 25 cm   80
3204   Schmidt-Felling, Julius Paul (1835 - 1920), Bronzeskulptur, 'Reiter mit Lanze' - Schwertaufhängung n   490
3205   Bronzeskulptur (nach Rubin), 'Kniende mit Kugel' - Frau in lasziver Pose, signiert, Figur auf Marmor   300
3208   Bronzeskulptur (nach Collinet), 'Ausdruckstänzerin mit Reifen', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmors   190
3210   Bronzeskulptur (nach Philips), 'Reveil' - Art decó-Tänzerin, Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsock   150
3214   Bronzeskulptur (Nachguss), 'Akrobatenpaar', Figur mit Gießerpfennig, auf Marmorsockel; Höhe 36 cm   150
3216   Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Frau auf Barhocker-, Figur mit Giesserpfennig, Hoehe 29   70
3217   Skulptur (Bronzeguss nach Pierre Collinet), -Frau auf Barhocker-, Figur mit Giesserpfennig, Hoehe 29   70
3219   Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), -Ausdruckstaenzerin-, Figur mit Giesserpfennig, auf Marmorsoc   70
3220   Bronzeskulptur (Bronzeguss nach Milo), -Tanzender weiblicher Akt mit Tuch-, Figur mit Giesserpfennig   60
3235   Fisch-Vorlegebesteck (Sheffield/England), 2-teilig, Sterlingsilber, mit Beingriff; anbei 2-teiliges   70
3239   Kaffeekern/Teekern (St. James/England), versilbert, 4-teilig, Teile mit ebonisierten Holzgriffen; Hö   100
3240   Paar Beisteller/Kaminvasen, versilbert, 2x amphorenförmige Vasen mit hochangezogenen Handhaben, mit   180
3242   Schenkkanne, versilbert, klassizistische Form, mit facettierter Wandung, punziert 'Alpadur'; Höhe 37   80
3247   Soltau, Annegret (1946 Lueneburg, deutsche Body Art-Kuenstlerin), Kuenstlerobjekt, Fotocollage in Pl   100