Objekte 1 bis 19 von insgesamt 19 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3000   Kaffeekern/Teekern auf Tablett (Art déco, Frankreich), versilbert, mit Holz-Einlagen und Griffen, um   800
3005   Paar Kerzenleuchter, 925 Sterlingsilber (gefüllt), gedrechselte Form, mit reliefiertem Rosendekor, B   300
3012   Wilkens, Satz Mokkalöffel, 800 Silber, mit Jugendstildekor, Laffe vergoldet, 6 Stück - im Etui; Gewi   80
3047   Kleines Tischkerzenleuchter-Konvolut, jeweils versilbert, verschiedene Ausführungen, 3 Stück: 1x als   80
3050   'NDL'-Sammlerstück: WMF-Kaffeekanne, versilbert, mit graviertem Emblem 'Norddeutscher Lloyd'; Höhe 2   80
3054   Kleines Konvolut figürlicher Tischdekorationen, verschiedene Ausführungen, jeweils mit galvanisierte   120
3064   Teesieb, 800 Silber, Länge 15 cm, Gewicht 55 g; und Tischkerzenleuchter, 925 Sterlingsilber (gefüllt   80
3501   Venini/Murano, Glasskulptur, 'Circo di Lune' - Installation aus 9x farbigen Kugeln aus mundgeblasene   3000
3502   Wartenberg, Christian (*1948 Magdeburg), Kunstobjekt - Unikat: 'Ruinenhaus' (datiert '1989'), gebran   350
3506   Schmidt, Manfred (1940 - 2003, deutscher Bildhauer und Maler), Holzskulptur, 'Jonas', im Werk monogr   180
3507   Kleine Bronzeskulptur, 'Windhund', unsigniert; Höhe 4,4 cm, Länge 5 cm   80
3508   Börjesson, Lena (1879 - 1976, Schweden), Bronzeskulptur, 'Knabe mit Ast', mit Gießerstempel 'Stender   200
3509   Steinskulptur. 'Weiblicher Akt'; Höhe 52,5 cm   180
3510   2 Bronzeskulpturen, 'Römerinnen', verschiedene Ausführungen, 1x im Boden nummeriert '2158', und 1x u   150
3513   Skulptur, 'Schmied mit Hammer', Weißmetall patiniert, Figur auf Marmorsockel, mit Jubiäumsplakette;   80
3519   Comte de Nieuwekerke, Alfred Émilien (1811 Paris - 1892 Gattaiola/Lucca, hier: posthumer Nachguss),   1900
3520   Bronzeskulptur, 'Narr', unsigniert, Figur auf quadratischem Marmorsockel; Höhe 29,5 cm   80
3521   Skulptur (Frankreich, um 1920), 'Critérium des sports', Weißmetallguss patiniert, Figur auf Marmorso   180
3525   Bronzefigur (um 1900), 'Junge Griechin mit Blumenbouquets', Figur auf Marmorsockel, unsigneirt; Höhe   140