Nr.: 3513
Frémiet, Emmanuel, Bronzeskulptur, 'Credo' - Statuette eines Kreuzritters mit Banner, sign.
Limit Preis: 1400 €
Frémiet, Emmanuel (1824 - 1910, Paris), Bronzeskulptur, 'Credo' - Statuette eines Kreuzritters in hochmittelalterlicher Kleidung, mit Schriftbanner 'Credo' in den Händen dargestellt, Figur am Sockel signiert; Höhe 38,5 cm