Nr.: 3520
Lamoureux, Yvette, Bronzeskulptur, 'Arabesque', Aufl. '1/8', im Sockel sign./dat. '1988'
Limit Preis: 1200 €
Lamoureux, Yvette (zeitgenössische frz. Bildhauerin - thematisch stark an Werken von Émile Zola, Honoré de Balzac und Victor Hugo orientiert), Bronzeskulptur, 'Arabesque' - Darstellung eines Pierrots beim Ausdruckstanz, Auflage-Nr. '1/8', im Sockel signiert und datiert '1988'; Höhe 48 cm