Objekte 1 bis 50 von insgesamt 151 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4015   Exklusiver Anhänger, 585 GG/RG (mehrfach punziert - 'J.K'/nicht gedeutet, 'Eichenblatt' und 'Stern'/   800
4017   Perlencollier, 3-strängig, besetzt mit unregelmäßig geformten Süßwasserperlen, Perlen in Grautönen,   500
4021   Collier (passend zu Pos. 4022), 585 WG (gestempelt), mit jeweils 2-fachem Saphirbesatz und 2-fachem   900
4022   Armband (passend zu Pos. 4021), 585 WG (gestempelt), mit jeweils 3-fachem Saphirbesatz und 3-fachem   700
4028   Ring, 585 GG (geprüft), ovaler Ringkopf mit floraler Bordüre/Verzierung, besetzt mit einzelnem Aquam   1500
4035   Schmuckset, 750 GG (gestempelt), 2 Teile: Armreif, mittig scharniert, in Doppelschienen-Optik/geschw   2450
4036   Armreif, 585 GG (gestempelt); Innenmaße 5,5 x 6,5 cm, Gewicht 28 g   700
4037   Ring, 750 GG (geprüft), mit einzelnem natürlichem Rubin von 1,89 ct, Stein im Ovalschliff, sowie mit   4400
4038   Paar Ohrhänger, 750 WG (gestempelt), jeweils besetzt mit 2x Tansaniten/zusammen 14,13 ct, Steine im   9500
4039   Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), jeweils besetzt einzelnem Korallencabochon, sowie mit 28-fache   2700
4045   'Tenniscollier', 750 WG (gestempelt), umlaufend mit 172-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 6,03 ct,   5200
4046   'Tennisarmband', 750 kt Gold (gestempelt), geschwärzt, umlaufend mit 62x schwarzen Brillanten/zusamm   1600
4048   Chimento/Italien, Ring (passend zu Pos. 4047), 750 RG (gestempelt), mit 14-fachem Brillantbesatz/zus   750
4049   Chimento/Italien, Ring, 750 WG (gestempelt), mit mehrfachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,13 ct, fein   700
4051   Ring, 750 WG (gestempelt), Ringschiene verlaufend, mit vielfachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,80 ct   1500
4052   Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 1,39 ct, mit einer Entourage aus Brillanten/zusa   2000
4053   Chimento/Italien, Ring, 750 WG (gestempelt), Ringschiene umlaufend mit Brillantbesatz/zusammen ca. 1   1700
4060   Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourag   340
4061   Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal von ca. 4,85 ct, Stein im Cabochonschliff; RG   750
4063   Ring, 585 WG (gestempelt), mit einzelnem Saphir von ca. 1,03 ct und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen   800
4067   Ring, 585 GG (gestempelt), mit vielfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; RG 60, Gewicht 6,40 g   600
4068   Ring (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG/WG (gestempelt), massive Ringschiene mit einzelnem Rubin, Ste   1220
4070   Ring, 585 GG (gestempelt), massive Goldschiene besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,85 ct, Stein   870
4071   Ring, 583 WG (israelische Punzierung), mit einzelnem Iolith von ca. 6,0 ct, Stein im Tropfenschliff,   650
4072   Ring, 585 GG, massive Ringschiene besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,70 ct, Stein im Ovalschliff   950
4081   Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir und 6x kleinen Diamanten; RG 52, Gewicht 4,7   180
4085   Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Saphiren; RG 55, Dur   200
4086   Ring, 750 GG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz, Steine im Ovalschliff, und 10x Zirkonen(?), St   200
4089   Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Diamant von 0,03 ct; RG 58, Gewicht 3,30 g   180
4121   Ring, 750 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,25 ct, Stein im Ovalschliff, so   950
4123   'Memoryring', 750 WG, mit 24-fachem Saphirbesatz, Steine verschiedenfarbig; RG 56, Gewicht 3 g   500
4124   Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 55, Gewicht 4,60 g   350
4125   Brosche (im Art déco-Stil), 585 WG und Silber, besetzt mit Glassteinen; Länge 5 cm, Gewicht 14 g   200
4126   Ring (im Art déco-Stil), 585 GG und Silber, besetzt mit einem Diamant von ca. 0,35 ct, Stein im Alts   950
4128   Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit Rubinbesatz und Diamanten, Steine im Rosenschlif   270
4129   Ring, 750 GG, mit jeweils 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,40 ct, und 2-fachem Saphirbesatz/zu   800
4130   Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Citrin, Stein im Tropfenschliff; RG 57, Gewicht 7,9   250
4133   Ring (Goldschmiedearbeit - bezeichnet 'JK'/nicht gedeutet), 585 GG (gestempelt), mit 6-fachem Perlen   280
4135   Anhänger/Brosche, 750 WG (gestempelt), mit 8-fachem Perlenbesatz und 14x Saphiren, Steine im Brillan   280
4136   Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus 20x Brilla   550
4137   Wechselring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 11x kleinen Brillanten; RG 58, Gewic   470
4138   Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit geschnitzter Gemme ('Frauenportrait'); RG 55, Gewicht 5,10 g   290
4141   Halskette mit Kugelanhänger, 750 WG (gestempelt), Goldkugel mit ca. 50-fachem Brillantbesatz/zusamme   490
4143   Collier, 750 WG (gestempelt), Anhänger mit 7-fachem Brillantbesatz; Länge 40 cm, Gewic   600
4144   Figürliche Brosche, 585 GG (gestempelt), in Blattform, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant, Brosc   290
4145   Brosche, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz, Steine im Achtkantschliff, Brosche mit Patentsicher   270
4146   Brosche, 750 WG (gestempelt), mit 19-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,0 ct, und 17-fachem Diaman   1150
4147   Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit 2x kleinen Brillanten; Länge 4,7 cm, Gewich   390
4163   Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Brillantschliff, sowie mit 6-fac   180
4168   Solitärring, 585 GG/WG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von ca. 0,17 ct; RG 54, Gewicht 3,30 g   180