Objekte 1 bis 43 von insgesamt 43 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
6001   Aufsatzvitrine (Biedermeier), Weichholz und Mahagonifurnier, 2-türiger Unterschrank, innen mit je ei   700
6002   Sofa (Biedermeier), Mahagonifurnier/partiell mit Schnecken- und Fadenintarsien, mit geradem Rücken,   400
6003   Notenschrank (Entwurf: Joseph Maria Olbrich, österreichischer Designer/Architekt der Wiener Secessio   10000
5 Detailfotos
6010   Schreibtisch mit Armlehnstuhl (Gründerzeit), Mahagoni und Nussbaum, mit zeittypischer Schnitzerei un   450
6011   Fredericia Stolefabrik/Dänemark, Paar Designerstühle, Serie '376', Modell '3250/V', Entwurf: Børge M   350
6012   Westnofa/Norwegen, Designer-Sessel, 'Siesta Lounge-Chair', Gestell formgebogenes Schichtholz, Bezug   250
6013   Wandspiegel (Louis Philippe), Mahagoni, hochrechteckige Profilrahmung/nach oben gewölbt, Bekrönung m   300
6015   Couchtisch (1970er Jahre), quadratische Form, Palisander massiv und furniert, Korpus mit 2x Ebenen,   160
6020   Artemide/VeArt (Italien, 1990er Jahre), Designer-Deckenleuchte, Modell 'Medusa', 3-flammig, Korpus a   300
6022   Designer-Schaukelsessel (Dänemark, 1950er/1960er Jahre), 'Rocking Chair', mit original Bezug - in gu   150
6024   Glostrup/Dänemark, Couchtisch, Teakholz, Entwurf: Grete Jalk, mit Herstelleretikett; Maße 160 x 59 x   150
6029   Standuhr (20. Jahrhundert), John Warmink, Eichenfurnier/partiell mit Spiegelfurnier, Gehäuse mit ebo   120
6030   Gateleg-Table (England), Mahagoni, Zarge auf profilierten Beinen/auf Rollenfüßen, Tatzen messingverk   200
6032   Thonet, Satz Armlehnstühle/Konferenzstühle, Modell 'S 320', Gestell Chrom und Holz, mit schwarzem St   300
6033   Thonet, Satz Armlehnstühle/Konferenzstühle, Modell 'S 320', Gestell Chrom und Holz, mit schwarzem St   300
6034   Thonet, Satz Armlehnstühle/Konferenzstühle, Modell 'S 320', Gestell Chrom und Holz, mit schwarzem St   250
6038   Paar Wandspiegel (Empire-Stil), älter, Holz geschnitzt/goldstaffiert; Durchmesser Spiegel Ø 31 cm, G   120
6041   Scherenstuhl (Historismus), Eiche, Holz partiell geschnitzt, Gestell neu gepolstert/bezogen; Lehnhöh   120
6043   Deckenlampe, 1-flammig, Schirm mattiertes Glas mit floralem Reliefdekor, Glas mit Wellenrand, Lampe   100
6044   Deckenlampe, 1-flammig, Schirm mattiertes Glas mit floralem Reliefdekor, Glas mit Wellenrand, Lampe   100
6045   Deckenlampe, 1-flammig, Schirm mattiertes Glas mit floralem Reliefdekor, Glas mit Wellenrand, Lampe   100
6046   Deckenlampe, 1-flammig, Schirm mattiertes Glas mit floralem Reliefdekor, Glas mit Wellenrand, Lampe   100
6047   Figürliche Wandkonsole/Wandapplikation, Holz und Kunststoff, 'Frauenkopf', Konsole mit Voluten und g   100
6048   Beistelltisch (im Biedermeier-Stil), 1-schübig, Deckplatte mit dunkel abgesetztem Randfurnier, leich   90
6049   Bofinger/Ilsfeld, Designer-Sitzgarnitur (aus der Serie 'Farmerprogramm'), 3-teilig: einzelner Tisch   300
6050   Designer-Beistelltisch, runde Platte aus geätztem Glas, Platte auf rundem Metallstand, Höhe 55 cm, D   100
6052   Spieltisch/Konsolentisch (Louis Philippe), Weichholz und Mahagonifurnier, Tischplatte drehbar und au   100
6060   Deckenleuchter, Kristallglas, 6-armig - mit 6x Aufnahmen für Kerzenbeleuchtung/innen mittig 1-flammi   80
6061   Fischer Leuchten, Paar Tischlampen, jeweils 1-flammig, satinierte Glasschirme mit Schliereneinschmel   100
6065   Tischlampe, 1-flammig, mittig Onyxsäule mit Bronze-Kopf und Fuß, Lampe mit Schnurschalter; Höhe 52 c   90
6066   Figürliche Tischlampe, alt, 2-flammig, Fuß Metallguss/mit 3x gefassten Figuren - darunter Sinnspruch   80
6071   Antike Buddelei, Eiche, versprosst und verglast; Höhe 71 cm, Breite 73 mx, Tiefe 20 cm (einzelnes Gl   80
6072   Antiker Fliesentisch (Holland), Eiche, Platte mit 36x eingelassenen Fliesen; Höhe 69 cm, Breite 120   360
6081   Antikes Nähtischchen, Mahagoni furniert, 2-schübig, 1x Schub mit aufgeteiltem Innenleben, darunter A   90
6088   Deckenlampe (1920er Jahre), 6-flammig, Bronzegestell mit 6x Alabasterschalen, an Kordelaufhängung; A   80
6090   Cassina, Designer-Tisch, Modell 'LC 10-P', schwarzer Stahlrahmen mit aufgelegter Ornamentglasplatte/   400
6095   Tisch (im Biedermeier-Stil), Birke furniert(?), runde Platte auf 4x geschwungenen Beinen, auf runder   100
6096   Spiegeltisch/Toilettentisch, Kirschbaum poliert, runde Tischplatte mit zentralem Spiegelaufsatz - dr   150
6099   Grosser Designer-Couchtisch, quadratische Form, verchromtes Gestell, mit schwerer Schieferplatte/30   150
6100   Grosser Designer-Couchtisch, quadratische Form, verchromtes Gestell, mit schwerer Schieferplatte/30   100
6101   Grosser Designer-Couchtisch, quadratische Form, verchromtes Gestell, mit schwerer Schieferplatte/30   100
6104   Paar große Parklaternen (aus dem Nachlass des Bremer Designers und Innenarchitekten Konrad Ellerhors   500
6105   4 Handtuchhalter, Nadelholz, partiell gedrechselt; Höhe 85 cm, Breite 60 cm, Tiefe 17 cm   80