Objekte 1 bis 45 von insgesamt 45 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
6000   6 Hochlehner, Kirschholz, Sitzfläche mit Lederbezug; Lehnhöhe 150 cm, Sitzhöhe 46 cm   1200
6001   Sitzgruppe: Tisch, Wurzelholz-Furnier, Deckplatte intarisiert - aufklappbar, und 4x Stühle   650
6002   Standuhr, Mahagoni-Furnier/Nadelholz, Räderwerk mit Schlag auf Glocke - Fkt. nicht gepr.   600
6010   Küchenbuffet, Nussbaum furniert, oben/unten jew. 2-tür./2-schüb., beschnitzt   500
6011   3-tlg. Sitzgruppe: Sofa, Breite 135 cm/2x Armlehnsessel, Breite 70 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm   300
6015   Designer-Deckenlampe, 10-fl., Metall verchromt, in gewendelter Kaskadenform   120
6018   Randers/DK, Couchtisch, Teakholz massiv, robuste quadrat. Ausf., Entw. Niels Bach   80
6021   Vitrine, Wurzelfurnier auf Nussbaum, 1-türig/verglast, mit 3x Glasböden, Sockel 1-schüb.   200
6025   Buddelei (18. Jh.), Eiche, 2x Ebenen, oberhalb braun gefasst (1x Verglasung gespr.)   250
6029   Los zurückgezogen / Lot withdrawn   180
6031   Paar Stühle, Mahagoni-Furnier mit Fadenintarsien, Sitzflächen abnehmb. - neu bez.   100
6032   Spieltisch/Konsolentisch, Kirsche-Furnier auf Nadelholz, Spielplatte aufklappbar   180
6033   Tischpult, Eiche auf Weichholz/teils intarisiert, innen mit 3x Schüben   240
6040   2 antike Tellerborde, Eiche beschnitzt; 1x Maße 70 x 84 x 11 cm, und 1x Maße 65 x 81,5 x 11 cm   120
6041   Kl. Nähtisch, Weichholz/Mahagoni-Furnier, 2-schüb., auf 3-Fuß-Stand, aufklappbar   90
6045   Tischlampe, 2-fl., Schirm mit Bleiverglasung, auf Bronze-Fuß, mit Zugschalter   150
6052   Berner Huwil, Lowboard, Stahl/Chrom, mit 4x Klappschubladen/oben, anthrazitgrau   450
6062   Zuglampe, Messinggestell, 3-fl., mit Milchglas-Schirm, höhenverstellbar; Ø 45 cm   80
6063   Sompex, Designer-Deckenlampe, Kunststoff und Nylon, Entw. Paul Secon; Ø 45 cm   100
6070   Origlia, Designer-Küchentisch, Mod. 'F95', runde Buchenholz-Platte auf getr. Stahlfuß   120
6072   Segis/Italien, 6 Designer-Freischwinger, Chromgestell mit Lederbezug; Sitzhöhe 46 cm   250
6074   Fries. Wanduhr, antik, Stuhluhr, Eiche, mit handbem. Ziffernblatt; Höhe ca. 125 cm   150
6075   Standuhr, Eiche, mit Kerbschnitzerei, Schlag auf Glocke, Kurbelaufzug - Kurbel anbei   150
6076   Schwarzburger Wanduhr, verglast, Pendel und Gewichte anbei - Fkt. nicht gepr.   80
6079   Los zurückgezogen / Lot withdrawn   180
6080   Tischuhr, Holzgehäuse mit Appl., Junghans-Uhrwerk, mit Spielwerk/zur vollen Stunde   100
6084   Aufsatzsekretär, Mahagoni, 2-tür. Aufsatz, verglast/versprosst, auf 4-schüb. Sekretär   180
6089   Beistelltisch, Hartholz dkl. gebeizt, runde Platte mit leicht gewelltem Rand, Füße verstrebt   80
6090   Beistelltisch, Mahagoni, ovale Platte mit gewelltem Rand, Füße verstrebt   80
6091   Wanduhr/Friesenuhr, Eichengehäuse, Messing-Räderwerk mit Schlag auf Glocke   200
6092   6 Stühle (vgl. Pos. 6061), antik, Nussbaum massiv; Höhe 95 cm, Breite 48 cm   80
6093   Salontisch (Biedermeier), runde Form, Wurzelholz-Furnier; Höhe 78 cm, Ø 116 cm   80
6094   Wilhelm Renz, Designer-Couchtisch, Teakholzplatte/Vierkant-Stahlfuß, verstellb.   80
6095   Wandspiegel, Holzrahmen versilbert, mit facettiertem Spiegelglas; Maße 160 x 90 cm   80
6096   Muller Frères Luneville/Fr., Tischlampe, Eisenguss-Gestell, mit Glasschirm, sign.   200
6097   Driade/Italien, 4 Stapelstühle, 'Silla', Alu natur/pol., Sitz/Lehne schw. Leder, Entw. J. Lluscà   450
6099   Deckenlampe, 9-flammig, verchromtes Stahlrohr und Kugelglas/inwendig mattiert   80
6100   Deckenleuchter, antik, Bronze, 12-fl., mit Reliefdekor/Puttofiguren, Kristallbehang   80
6102   Luceplan, Designer-Deckenlampe ('Strip Family'), 'D22', Entwurf: D. Donegani   80
6103   Tobias Grau, Designer-Deckenlampe, 'Tai-up', höhenverstellbar; Ø ca. 20,5 cm   80
6107   2 antike Hochlehner (Portugal), Rückenlehne/Sitzfläche in gepr. Leder, mit gr. Ziernägeln   200
6113   Estiluz, Designer-Deckenlampe, 1-fl., runde Glasscheibe/z.T. mattiert, verstellbar   80
6114   Estiluz, Designer-Wandlampe, 1-fl., halbrunde Metallscheibe und Glasscheibe   80
6115   Gr. Wandspiegel, Holzrahmen partiell mit flor. Schnitzerei, mit Antik-Spiegelglas   80
6116   Designer-Deckenlampe, 3x Halogenlampen an runder Glasscheibe; Durchmesser Ø 60 cm   80