Objekte 1 bis 50 von insgesamt 136 Objekte in dieser Kategorie.
> 1 < 2 3 |
Nr.
Objekt
Limit(€)
5000
Begov, Aleksey, 'Der Abschied', sign./dat., verso bet. und sign./dat., ortsbez. 'Moskau'
1000
5002
Begov, Aleksey, 'Am Straßenrand', sign./dat., verso bet. und sign./dat., ortsbez. 'Moskau'
1000
5003
Begov, Aleksey, 'Kreuzträger', sign./dat., verso bet. und sign./dat., ortsbez. 'Moskau'
800
5004
Begov, Aleksey, 'Wasser', sign., verso bet. und sign./dat., ortsbez. 'Moskau'
400
5006
Oehme, Hanns, 'Hügellandschaft - Sächsische Schweiz', Öl/Lw, unten re. sign.
800
5013
Gemälde (Cusco-Schule -?), 'Heilige Maria', Öl auf Lw/doubliert; Bildmaße 50 x 32 cm
250
5015
Volz, Birgitta, mehrfarb. Holzschnitt, sign., hinter Glas - Großformat!; Blattmaße 56 x 81 cm
450
5024
Meyer, Emmy, 'Gehöft in Giehle/Worpswede', Öl/Lw, unten li. sign.; Bildmaße 64 x 94 cm
500
5026
Bötjer, Sophie, 'Tulpen in Vase', Öl/Lw, unten re. sign.; Bildmaße 80 x 59 cm
220
5031
Gemälde, 'Mariendarst. mit dem Jesuskind', Öl auf Lw/doubliert, im Prunkrahmen
250
5032
Gemälde, 'Mariendarstellung mit dem Jesuskind', Öl/Lw - ungerahmt; Maße 79 x 59 cm
200
5033
Bernartz, Hans-Willi, 'Nantucket Whaler', Bleistiftzeichnung, sign./bet., hinter Glas
250
5036
Gemälde, 'Segelboote am Starnberger See', Gouache auf Papier, unter PP hinter Glas
300
5040
Antes, Horst, 'Sitzender Mann mit Schleier', Farblithografie, Aufl. '963/1.500', sign.
180
5041
Antes, Horst, 'Zwei Füße', Farblithografie, Aufl. '5/120', unten re. sign., hinter Glas
180
5042
Antes, Horst, 'Kopffüßler mit Reif', Farblithografie, Aufl. '5.351/10.000', sign.
140
5045
Gemälde, 'Zimmerinterieur mit Blumen', Öl/Lw, sign.; Bildmaße 85,5 x 75,5 cm
200
5047
Wilking, Georg, 'Sommerlandschaft mit Mühle und Kornhocken', Öl/Lw, sign./dat., ortsbez.
180
5048
Klitz, Peter Nielsen, 'Baumblüte im Sommer', Öl/Lw, unten re. sign./dat.
180
5049
Michelsen, Einar, 'Anhänger in Hofeinfahrt', Öl/Lw, unten re. sign.
180
5054
Zimmermann, Erich, 'Ländliches Idyll in Worpswede', Öl/Lw, unten li. sign.
150
5064
Chwala, P., Wassermühle am Bach', Öl/Lw, unten re. sign.; Bildmaße 74 x 100 cm
150
5066
2 Lithografien, 'BMW'-Motive, jeweils im Druck signiert und datiert, hinter Glas gerahmt
80
5069
Henkel, E.M., 3 Aquarelle (um 1897), 'Portraitdarst.', jew. sign./dat., hinter Glas
120
5072
Gemälde, 'Mönche im Weinkeller', Öl/Lw, unten rechts (nicht eindeutig leserlich) signiert; Bildmaße
80
5080
Adami, Valerio, 'Stehender männl. Akt mit Federschmuck', Farblithografie, sign., hinter Glas
80
5081
Schuster, H., 'Abend im Teufelsmoor', Öl/Lw, unten links signirt; Bildmaße 70 x 80 cm, Rahmenmaße 78
100
5082
Gemälde, 'Kornhocken vor Farbrikanlage', Öl/Lw, unsign.; Bildmaße 65 x 92 cm
80
5083
Farbradierung, 'Greetsiel', numm./sign., unter PP hinter Glas gerahmt; Blattmaße 21 x 61 cm
80
5084
Expressionist. Gemälde, 'Nahportrait einer Künstlerin(?)', Pop Art-Manier, Öl/Lw, unsign.
200
5085
Gemälde, 'Fischerboot auf hoher See', Öl auf Hartfaser/ger., sign.; Bildmaße 60 x 80,5 cm
80
5094
Raue, G.(-?), 'Blumenstillleben', Öl/Lw, unten re. sign.; Bildmaße 45 x 49 cm
120
5096
von Campenhausen, Bodo, 'Bayerisches Dorf im Sommer', Aquarell, sign., unter PP hinter Glas
120
5097
Pock, Alexander, 'Portrait eines Rappen', Farblithografie, unten li. sign., unter PP hinter Glas
180
5099
Mindermann, Heinz, 'Birkenallee', unten re. sign., ortsbez./dat. 'Edewecht (19)41 - Nny.'
180
5101
Petersen, Jens, 'Ophir', Farblithografie, Aufl. '23/50', sign., unter PP hinter Glas ger.
80
5107
Ahlhorn, A., 'Blumenstillleben - Flieder in Vase', Öl/Lw, unten rechts sign.; Bildmaße 62 x 82 cm
150
5109
2 Radierungen, jeweils sign./dat.: 'Lehrstück', Aufl. '12/21', und 'Verdener Blatt', Aufl. '11/49'
80
5111
2 Farbserigrafien, unsign.: 'Baum im Zentrum', und 'Pfeilkomposition', Blätter gerahmt
80
5116
Gemälde, 'Landschaft mit Mühle', Öl auf Holz/ger., unten re. sign./dat.; Maße 22 x 34,5 cm
80
5117
Aquarell, 'Student beim Tabakschnupfen', unten re. sign., unter PP hinter Glas
80
5126
Wegner, Erich, 'Komposition', Gouache, unten re. sign., unter PP hinter Glas
180
5127
2 Gemälde (19. Jh.), Öl auf Platte, im breiten Rahmen mit Kieselstein-Optik/vergoldet
80
5131
Böttcher, Sophie, 'Kornhocken im Sommer', Aquarell, unten li. sign., unter PP hinter Glas
80
5142
2 Lithogr., sign./dat.: 'Ideale Landschaft 6', Aufl. '148/150', und 'Auto-unmobil', Aufl. '66/180'
80
5143
2 Lithografien, jeweils sign./dat.: 'Damenportrait', Aufl. '12/50', und 'Mütze', Aufl. '43/50'
80
5144
Ege, Mogens, 'Dänische Küstenlandschaft', Öl/Lw, unten li. sign., Bildmaße 25 x 36 cm
120
5145
Gemälde, 'Tischstillleben mit Blumen und Äpfeln', Öl/Lw, unsign.; Bildmaße 40 x 50 cm
80
5146
Lau, H., 'Tischstillleben - Äpfel in Schale', Öl/Lw, sign./dat.; Bildmaße 36 x 36 cm
80
5147
Janssen, Luplau, 'Valb Strandhotel', Öl/Lw, unten rechts sign./bet.; Bildmaße 31,5 x 37,5 cm
80
> 1 < 2 3 |