Objekte 1 bis 50 von insgesamt 118 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
5001   Akdemir, Suat, 'Moderne Farbkompos.', Öl/Lw, oben li. sign./dat. '1994' - Großformat!   800
5004   Schwarzer, Bernd, 'Expressives Tischstillleben mit Obst und Blumen', Öl/Lw   1800
5006   Firle, Walther, 'Bauernstube mit Bauernpaar und Hund', Öl/Lw, sign.   1000
5009   Darien, Henri Gaston, 'Vorbereitung auf den Feiertag', Öl/Lw, unten links signiert   900
5010   Kürchner, Henning, 'Figur mit schwarzen Flügeln' - OT, Öl/Lw, verso sign./bet., dat. '1990'   600
5012   Gemälde (Umfeld von J.Bapt. Greuze/18. Jh. zugeschr.), 'Portrait jg. Frau', Öl/Lw   1000
5013   Mack, Otto Heinz, 'Fächer', Farbserigrafie, exkl. Aufl.; Blattmaße ca. 60 x 51 cm   400
5015   de Korte, Hendrikus Gerardus, 'Belebte Straßenszene', Öl/Lw, unten rechts sign.   500
5016   Hauptmann, Ivo, 'Hamburger Alster-Gracht', aquarell. Kohlezeichnung, sign./dat., hinter Glas   700
5018   Hulk jr., Abraham, 'Romantische Landschaft', Öl auf Leinwand/doubliert, unten li. sign.   300
5023   Dalí, Salvador, 'Woman leading horse', Farblithografie, Aufl. 'G107/125'; Maße 66 x 50 cm   600
5024   Dalí, Salvador, 'Girl horse', Farblithografie, Aufl. 'G107/125'; Maße 66 x 50 cm   600
5035   Zielinski(?), Wojciech, 'The Crash' - OT, Öl/Lw, verso sign./bet.; Rahmenmaße 92 x 76 cm   200
5037   Calvarii, 'Frauenportrait', Öl/Lw, unten re. sign./dat. (19)'84', verso auf Etikett bez.   200
5038   Kalwaryoski, E., 'Der Schlafwandler', Öl/Lw, sign./dat. (19)'89'; Rahmenmaße 91 x 91 cm   180
5039   Witt, Ernst, 'Muschelsucher', Gouache, unten li. sign., unter PP hinter Glas   300
5042   Fuchs, Ernst, 'Barcarole', kolorierte Rad., Aufl. '24/90', unten re. bleisign., dat. '1977'   200
5043   de Stoutz, Elisabeth, 'Frau am Klavier', Öl/Lw, unten rechts sign., im Prunkrahmen   250
5050   Weiss, Ernst, 'Worpsweder Idyll am Moorkanal', Öl/Lw, auf Holz kaschiert, sign./dat.   250
5053   Vollbehr, Ernst (1876 Kiel - 1964, Marinemaler,Gouache, 'Hamburg St. Pauli - Fischereihafen mit Kühl   100
5058   Vizulis, Vilis, 'Schlange vor Palme', Aquarell, unten rechts signiert/datiert (19)'92'   100
5063   Matouschak, Richard, 'Schwebendes', Öl/Platte, unten rechts monogrammiert/datiert (19)'74'   150
5064   Matouschak, Richard, 'Im Banne des Meteoriten', Öl/Platte, unten rechts monogr.   150
5065   Lemke, Arno, 'Bergkapelle', Öl/Lw, unten links signiert/ortsbezeichnet 'München'   120
5067   Hilaire, Camille, 'Seenlandschaft', Farblithografie, Aufl. '85/175', sign., hinter Glas   80
5076   Gemälde, 'Frau mit Rose', Öl/Lw, unsigniert; Rahmenmaße 96 x 75 cm   120
5078   Kyskiewicz(?), 'Weiblicher Akt', Öl/Lw, unten re. sign./dat.; Rahmenmaße 70 x 46 cm   150
5079   Altmeier(?), 'O.T.', Fotocollage, unles. sign./datiert '1977', unter PP hinter Glas   100
5080   Sertürner, Wernhera, 'Streifen-Kompos.', Öl/Lw, auf Platte, sign.; Bildmaße 115 x 70 cm   250
5081   Sertürner, Wernhera, 'Traum eines Portraits' - OT, Öl/Lw, sign.; Bildmaße 80 x 95 cm   250
5083   Sertürner, Wernhera, 'Fortuna' - OT, Öl/Lw, sign.; Rahmenmaße 109 x 98 cm   250
5086   Sertürner, Wernhera, 'DYN - GEO', Öl auf Hartfaser, sign.; Bildmaße 84 x 100 cm   250
5087   Sertürner, Wernhera, 'Transparens' - OT, Öl auf Hartfaser, sign.; Bildmaße 190 x 70 cm   250
5090   Sertürner, Wernhera, 'Frau in vulkan. Landschaft', Öl/Lw, sign.; Bildmaße 96 x 65 cm   250
5091   Sertürner, Wernhera, 'Rollenspiel' - OT, Öl/Lw, sign.; Rahmenmaße 97 x 77 cm   250
5093   Sertürner, Wernhera, 'Quadratur' - OT, Öl/Hf, sign.; Rahmenmaße 65 x 91 cm   250
5094   Sertürner, Wernhera, 'Farbkompos.', Mischtechnik/Hf, sign.; Bildmaße 61 x 52 cm   180
5095   Sertürner, Wernhera, 'Stadtansicht', Öl/Lw, verso sign.; Rahmenmaße 47 x 55 cm   120
5098   Sertürner, Wernhera, 'Portrait Gertrud Kraut', Öl/Lw, sign.; Rahmenmaße 52 x 46 cm   120
5099   Sertürner, Wernhera, 'Portrait Anneliese Scheller', Öl/Lw, verso sign./bet.; Bildmaße 72 x 47 cm   120
5101   Sertürner, Wernhera, 2 'Farbkompos.', Mischtechn./Papier, sign., hinter Glas   120
5102   Sertürner, Wernhera, 'Klif Erinnerung I' - OT, Mischtechn./Papier, sign., hinter Glas   80
5103   Sertürner, Wernhera, 2 'Farbkompositionen', Acryl/Papier, sign.; Rahmenmaße 102 x 71 cm   120
5104   Sertürner, Wernhera, 'Etüden' - OT, Tempera/Papier, sign.; Rahmenmaße 106 x 76 cm   180
5105   Sertürner, Wernhera, 'Etüden' - OT, Tempera/Papier, sign.; Rahmenmaße 106 x 76 cm   180
5106   Sertürner, Wernhera, 'Kaspars Entscheidung', Temp./Papier, sign.; Maße 106 x 76 cm   180
5107   Sertürner, Wernhera, 'Figuration...' - OT, Tempera/Papier, sign.; Rahmenmaße 106 x 76 cm   180
5116   Denkewitz, Hiltraud, 'Mod. Kompos.', Mischtechnik, sign./dat. '12. Dez. 1964', hinter Glas   80
5118   2 Rahmen, jeweils mit Passepartout - mit gerahmtem Druck; Falzmaße 40 x 50 cm   80
5119   Gemälde, 'Kinderportrait', Öl/Lw, unten li. sign.; Rahmenmaße 64 x 54 cm   80