Objekte 1 bis 36 von insgesamt 36 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
3005   Tee-/Kaffeekern, versilbert: Teekanne, Kaffeekanne, Zuckertopf, Sahnekännchen   200
3012   Gürtel (China), Silber (mehrf. punz.), mit floral reliefierter Schnalle; Länge 92 cm, Gew. 245 g   180
3013   Kaffeebesteck (Chr. Widmann), Goldauflage, 'Hildesheimer Rose', für 12 Pers., 42-tlg.   100
3042   2 Vorlegeteile, Silber: Fischheber und Kuchenheber/1x mit geschnitztem Griff   80
3044   6x Mokkalöffel (Chr. Widmann), 800 Silber, Dekor 'Hildesheimer Rose; Gew. ca. 61 g   80
3045   WMF Ikora, Anbietschale, Metall vers., Streifendekor, auf 3x Scheibenfüßen; Ø 35 cm   80
3046   Antiker Fischheber, 12-löt. Silber; Flachmann mit Aufl.; 2-tlg. Aigner-Raucherset   90
3051   Satz Kaffeelöffel (C.F. Heise/Kopenhagen, 1920er J.), 830 Silber; Gew. 70 g   80
3057   Fisch-Vorlegebesteck, 800 Silber-Griff, 2-teilig: Vorlegemesser und Gabel   80
3501   Bronzeskulptur, 'Rikscha-Träger' (hockend - ohne Fahrzeug!), sign. - schwere Ausf.   600
3502   Finke, Dieter , Bronze, 'Der Schamane', Aufl. '3/199', mit Gießerstempel, auf Sockel   3000
3503   Alt, Otmar, Steinguss-Figur, 'Der Nussknacker', Aufl. '54/999', signiert;   200
3505   Rizzi, James, Künstlerobjekt, Porz.-Deckeldose mit Spieluhr, 2-tlg., im orig. Karton   120
3510   Eckart, Lissy, kl. Bronze, 'Am Finger lutschendes Mädchen', monogr./mit Gießerst.   80
3514   Lewinski, Jakub, Aluminium-Skulptur, 'Kriegsgott', Figur auf Marmorsockel, sign.   250
3515   Lewinski, Jakub, Aluminium-Skulptur, 'Weiblicher Akt', auf Marmorsockel, monogr.   250
3516   Lewinski, Jakub, Aluminium-Skulptur, 'Männlicher Akt', auf Granitsockel, sign.   250
3517   Lewinski, Jakub, Aluminium-Skulptur, 'Ikarus', Figur auf Holzsockel, monogr.   250
3518   Lewinski, Jakub, Bronzeskulptur, 'Pfauenfrau', auf Marmorsockel, signiert   250
3522   Bronzeskulptur, 'Weiblicher Akt' - mit erhobenen Händen, auf Natursockel, sign. -?   80
3523   Bronzeskulptur, 'Weiblicher Akt', auf Natursockel, monogr./ligiert 'JB'(?)   80
3526   Bronze, 'Griech-/röm. Feldherr mit Schriftrolle', mit grüner Patina, unsign., auf Sockel   80
3527   Kleine Bronze, 'Knabenfigur', unsigniert, auf Steinsockel; Höhe 16 cm   80
3528   2 Bronzeskulpturen, 'Offiziere bei der Rauchpause', unsign., jew. auf Marmorsockel   80
3529   Bronzeskulptur, 'Kirchenoberhaupt mit 2 Kindern', auf Alabastersockel, rückseitig sign.   80
3531   Barbedienne, Ferdinand, kl. Bronzebüste, 'Knabenportrait', sign., auf Holzsockel; Höhe 11 cm   80
3532   Bronzebüste, 'Frauenportrait', unsigniert, Büste auf Marmorsockel; Höhe 15,5 cm   80
3535   Künstler-Keramikfigur, 'Katze', bronziert, unsigniert; Höhe 22 cm   80
3536   Künstlerskulptur, 'Fauchende Katze', Stein und Aluminium, unsigniert; Höhe 31 cm   120
3537   Künstlerskulptur, 'Sitzende Katze', Stein und Aluminium, unsigniert; Höhe 27 cm   120
3540   Künstler-Skulptur, 'Katze', Aluminium, farbig gef., Aufl. '26/90', sign.; Höhe 25 cm   100
3541   Bosse, Walter, kleine Bronzefigur, 'Katze', 2-farbig; Höhe 6,5 cm   80
3545   Bronzeskulptur, 'Mädchen mit Sichel und Ähren', signiert, auf Marmorsockel; Höhe 24 cm   80
3547   Bronzebüste (nach ägypt. Vorbild), 'Nofretete', Hohlguss mit grüner Patina; Höhe 26 cm   80
3548   Bronzeskulptur, 'Griechischer Fechter', signiert 'Moté'(?), auf Marmorsockel; Höhe 29 cm   100
3549   Skulptur, 'Frauenbüste', Marmor und Alabaster, verso sign./dat. '1753'(?) - schwere Ausf.   500